MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 29-03, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Максим Петров (ШНБ Толпар) на ФСНБ 07.11.2009г
http://rutube.ru/playlists/play/282963.html

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Немного фото с турнира с комментами http://hippy-old.livejournal.com/80521.html

видео:
Финал женский...
С.П.А.С. - КОИ

http://www.youtube.com/watch?v=gd00h4uh1Z8
замедленная 1 часть боя
http://www.youtube.com/watch?v=jgtc-O0WbtM

Финал мужской...
Дрожалкин (С-П)-СПАС

http://www.youtube.com/watch?v=r2A2ez82QaI
http://www.youtube.com/watch?v=yRvbaYxvuoM

бой за 3-4 место
Толпар-СПАС

http://www.youtube.com/watch?v=FtdJtdef5kw

полуфинал
С.П.А.С. - Кобудо

http://www.youtube.com/watch?v=B0rXhFw-jVs

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Кстати, моё мнение об увиденном... ну... модно сейчас такое слово "толерантность", потому... девочки мне понравились очень :roll:

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Сайок Кали - это, наверное, самая известная, на сегодняшний день, система филиппинских боевых искусств. После выхода на экраны фильма "Загнанный" ( http://www.youtube.com/watch?v=HlLuGwt8sAc , http://www.youtube.com/watch?v=1izw6ZsPSp0 ) популярность ее как наиболее упорядоченной системы боя ножом непрерывно растет.

Следует отметить, что система Сайок Кали является, как и подавляющее большинство филиппинских единоборств, "полной" школой. В ней изучается техника боя с палками, шестами, кнутами, другими видами оружия и безоружный бой, включающий богатый арсенал ударов руками и ногами, бросков, болевых приемов и развитый технически партер. В целом, система настроена на атакующие действия и следует нескольким основным принципом - трактуй каждого противника, как эксперта в боевых искусствах, никогда никого не недооценивай и используй самые эффективные техники для данной ситуации; каждая атака выполняется на основе соединения как минимум трех уколов, порезов и т.п. Следующий базовый принцип - возможность выполнения одних и тех же атак как одним ножом, так пустой рукой или двумя ножами без особых модификаций техники, что создает огромные тренировочные возможности, соединяя эти три элемента в самых разных комбинациях.

В Сайок существуют три этапа обучения. Кали - обучаемый называется "кормителем", использует только один нож и исключительно атакующие техники. Силат - тренирующийся, или "получатель", учится основам контратаки, борьбы и захватов. Большинство техник на этом этапе "получатель" выполняет пустыми руками, учась чувствовать и контролировать противника, а большая часть упражнений - это различные Тапи-тапи. Бакал - это комбинация предыдущих этапов, здесь используются два основных варианта тренировок: "кормитель" с ножом, "получатель" не вооружен (не забываем, что техника ножа и пустой руки в Сайок - это практически одно и то же), а последняя форма - это спарринг без каких либо ограничений, когда оба вооружены двумя ножами.

Базовая техника практически лишена каких-либо оборонительных приемов, направлена исключительно на атаку, и оборонительные техники начинаются только на втором этапе, причем большинство движений защищающийся выполняет пустыми руками, что позволяет лучше сконцентрироваться на позиции тела и работе ног - ключевых моментах при использовании ножа. Тапи-тапи (которые чаще называют на английский манер "drills") отрабатываются вначале с партнером, который стоит неподвижно, затем, по мере развития, переходят к атакам под углом и в конце партнер передвигается абсолютно свободно.

Основная задача боя - закрыть противника в так называемой "замкнутой" дистанции (до 1,5 м), которая измеряется от начального положения оружия возле нашего тела до точки контакта с телом противника; т.е. надо так расположить противника, чтобы мы были за пределами его оружия, а он в нашей "замкнутой" дистанции. Вторая дистанция называется "замыкающей" (от нуля до десяти метров) - это территория подготавливающих атаку действий либо возможной обороны.

Нож держится одним из 12 хватов, основой которых являются "сабельный", "рапирный" и "сосулька", а остальные - модификации "филиппинского" хвата, которые различаются положением пальцев, контролирующих бок клинка или его спинку. Специалисты Сайок Кали носят при себе как минимум 6 ножей - 2 сзади, 2 спереди и 2 по бокам, причем абсолютно все техники изучают с обеих рук, выхватывая нож из всех этих позиций.

Удары наносятся по строго определенным траекториям, в базовой версии их 36, позже число увеличивается до 240. Соединяют эти атаки от 3 до 9 уколов и порезов, первыми атакуются жизненно важные артерии или так называемые "слабые" части тела (пальцы, нос и т.д.), затем следует продолжение атаки, либо добивание. Часто первое движение в первой атаке проводится настолько медленно, чтобы противник его заметил, инстинктивно отреагировал и открыл при этом определенную зону для нашей атаки. Предпочтение отдается уколам, согласно принципу, что цель нашей атаки находится под кожей, а не на ней, и даже при разоружениях, где атакуются ладони или плечо, выполняется укол. Если же проводится порез, то с мощным поворотом запястья и подталкиванием спинки клинка нашим большим пальцем.

Тренировка в тапи-тапи и атаках по определенным шаблонам, приводят к возникновению специфического двигательного рефлекса, называемого "двойное отражение" - наше вынужденное первое движение вызывает реакцию противника (первое отражение), а наше следующее движение (второе отражение) должно быть уже инстинктивным, т.е. мы используем соответствующий "шаблон" в зависимости от действия противника.

Следующий важный вопрос - умение выхватывать нож. Речь идет о том, чтобы не показывать противнику его длину и возможную вторую режущую кромку, т.е. уже выполняя первое движение, мы располагаем нож под таким углом к глазам противника, чтобы создать впечатление, что наш нож короче, чем есть на самом деле. Это вызывает у него впечатление "фальшивой" дистанции, и нам проще поместить его в свою "замкнутую" дистанцию.

Отличительной особенностью Сайок является то, что проводятся не только поединки один на один, но и схватки один против двух или трех, или парой против нескольких противников.

Сайок Кали - это интересная и эффективная система, хотя и несколько усложненная по сравнению с другими стилями филиппинских боевых искусств.
http://samooborona.info/ph-masters.html#sayok

http://www.youtube.com/watch?v=T8B8y-KL52w
http://www.youtube.com/watch?v=5_3s_-lX5Co
http://www.youtube.com/watch?v=I3BQ1327Pms
http://www.youtube.com/watch?v=Qh5o7cLxmAg
http://www.youtube.com/watch?v=hulmoRmXAU0
http://www.youtube.com/watch?v=C1CIWDsn9OI
http://www.youtube.com/watch?v=54LoXzuMjWA
http://www.youtube.com/watch?v=D_u4GmdyqbY
http://www.youtube.com/watch?v=lLte0SQfxas

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Цитата:
Спортивно-массовое мероприятие в самом "сердце" столицы. 24-29 мая 2011 года на Красной площади в Москве традиционно состоится Седьмой спортивный форум на Красной площади.

Некоммерческая организация "Военно-спортивный фонд" в соответствии с поручением Президента Российской Федерации (№ Пр-3325 от 16.11.2010 г.) готовит совместно с Департаментом физической культуры и спорта города Москвы Седьмой форум "Готов к труду и обороне", который пройдет с 24 по 29 мая 2011 года на Красной площади.

В рамках Форума состоится стендовая военно-спортивная выставка, к участию в которой будут привлечены общественные спортивные организаций из Москвы и регионов России - Динамо, Локомотив, ЦСКА, Олимпийский комитет России, Росмолодежь, многие другие. Свои экспозиции представят высшие образовательные учреждения силовых ведомств - Министерсва обороны, МВД, ФСБ, МЧС, ФСО России.

Для проведения спортивных мероприятий на Красной площади появятся футбольное поле, две волейбольные площадки, ринг, баскетбольная площадка, площадка экстремальных видов спорта, теннисный корт, татами, площадка уличного экстрима, крытое пейнтбольное поле, площадки для нормативов ГТО, а также кинозал, сцена, зрительские трибуны.

В течение 6 дней Форума пройдут соревнования по различным видам спорта. В частности, запланированы:

 соревнованияпо комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур;
 Фестиваль национальных видов борьбы народов России;
 матчевая встреча по боевому самбо между спортсменами Москвы и Санкт-Петербурга;
 показательные выступления чемпионов мира по уличному баскетболу;
 титульный бои по боксу с участием сильнейших спортсменов России;
 "Moscow skate tour" от Федерации скейтбординга России;
 международный турнир по стритболу с участием представителей NBA от Ассоциации уличного баскетбола России;
 показательные встречи профессионалов большого тенниса, мастер-классы для начинающих игроков;
 традиционные турниры по футболу и волейболу среди сотрудников и ветеранов силовых структур - генералы ФСБ, МВД, Министерства обороны, ФСО, Пограничной службы, многих других ведомств наглядно продемонстрируют молодому поколению, как физическое здоровье, спортивный дух и сплоченность команды содействуют плодотворному труду и успеху в карьере;
 Спартакиада среди школьников Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Уфы, Саранска, Воронежа, других городов. Лучшие сборные команды приедут в Москву отстаивать на Красной площади честь своего города;
 Спартакиада среди учащихся военных учебных заведений и студентов спортивных вузов.

В 2011 году исполняется 100 лет со дня создания Олимпийского комитета России. На Форуме планируется дать обратный отсчет до Олимпийского дня. На площадке ОКР можно будет познакомиться с историей Олимпийского движения, принять участие в фотосессии, получить автографы у легенд российского спорта и "примерить" на себя чемпионские нагрузки.

Федеральное агентство по делам молодежи представит свой проект "Беги со мной", цель которого популяризировать культуру питания и физической активности среди молодежи.

Впервые в рамках Форума Военно-спортивным фондом совместно с организационным комитетом Международного Кинофорума "Золотой Витязь" будет организован I Международный Кинофорум документальных фильмов, цель которого духовно-нравственное воспитание молодого поколения, формирование толерантности в молодежной среде, профилактика экстремизма.

Межрегиональный общественной фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи "Мир молодежи" представит презентацию двух социально значимых проектов- Всероссийский конкурс социальной рекламы "Новый Взгляд" и "Единая молодежная информационная сеть" ("ЕМИС").
Состоится Московский международный кинофестиваль горных и приключенческих фильмов "Вертикаль".

В дни Форума будет дан Старт Всероссийских игр 2011 "Спорт поколений" работников холдинга ОАО "РЖД", посвященных 75-летию РФСО "Локомотив", презентация движения "Здоровая команда РЖД" и проведение детской летней спартакиады и спортивного праздника локобол.

Российская федерация пейнтбола и Федерация пейнтбола Республики Башкортостан проведут кубок Военно-спортивного фонда "Патриот 2011".

В заключительный день, 29 мая в 18.00, состоится торжественная церемония закрытия Форума и награждения победителей соревнований.


Седьмой спортивный форум будет открыт для всех желающих 24-29 мая 2011 года, с 11:00 до 19:00, в Москве, на Красной площади.
Вход свободный. Проход на Красную площадь будет организован через проходную арку со стороны Охотного ряда.
http://sport.rbc.ua/other/v-moskve-sost ... 2011153019

Какое отношение это имеет к ножевому бою? Очень даже интересное...
По имеющейся информации 29 мая на Красной площади будет представлено командное троеборье (5 человек в команде), которое объединяет в себя сразу три современные дисциплины: пейнтбол, ножевой бой и стрельба из пневматического/малокалиберного оружия в тире...

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
большая тема о ножевом бое с кучей всякого видео на Симферопольском форуме http://simferopol.in/topic/966-nozhevoi-boi/

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Ножевое шоу "Стальная грань" в Киеве

Программа Стальной Грани VII. 19 - 20 ноября 2011 г.
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 91&t=21800

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
CRIMEA TANTO-JUTSU – является современной системой ножевого боя, созданной в Крыму. Система не связанна с традиционными японскими корю будо и другими старыми национальными школами традиционных боевых искусств, относительно преемственности техник или вычленения определённого раздела, связанного с применением ножа, из их общей структуру. Система представляет из себя совокупность способов и методов подготовки человека, желающего научиться владеть холодным оружием (ножом), в рамках спортивной и тактической подготовки, на основе современных взглядов на ножевой бой, как элемента общечеловеческой боевой культуры.
http://uglach.blogspot.com/p/urban-jungle.html

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
С момента написания небольшой статьи под названием «Крымский стиль ножевого боя» прошло уже почти 2 года, за время которых продолжалась формирование и обкатка технико-тактического и методических комплексов системы, проверка всего этого в тренировочной практике... и, наверное, пришло время уже более детально описать, что же мы здесь в своей Крымской губернии имеем на выходе под названием Crimea tanto-jutsu.
http://uglach.blogspot.com/2011/12/crim ... jutsu.html

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
ПРОБЛЕМА
Нож (штык-нож) сегодня является неотъемлемой составной частью вооружения военнослужащего. При этом не всегда и не везде в частях осуществляется подготовка солдат и сержантов к его эффективному применению. Существующая же подготовка в аэромобильных частях, частях морской пехоты и специального назначения зачастую предлагает для изучения один-два формальных комплекса с ножом по типу ката японского каратэ и нескольких формальных приёмов защиты от такого же формального нападения условного противника с ножом в руках. Что на сегодня не отвечает современному уровню подготовки военнослужащего к ведению ближнего боя и, в частности, с применением холодного оружия.
http://uglach.blogspot.com/2011/12/blog-post_23.html

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Изображение

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
О ножевом бое на Крымском TV
программа на ЧТРК в декабре 2010 года
http://www.youtube.com/watch?v=qZdWi4SxgyE

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножевой бой
СообщениеДобавлено: 18-03, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
16 марта в спортзале ДЮСШ «Чайка» состоялись соревнования по ножевому фехтованию в рамках открытого кубка Севастополя. Инициатором турнира фехтования на ножах выступила школа ножевого боя «Толпар». 20 спортсменов из Харькова, Севастополя, Одессы, Москвы и Кременчуга приехали, чтобы продемонстрировать свои умения и побороться за звание чемпиона.
http://news.sevas.ru/sport/otkryityiy-k ... ehtovaniyu

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB