MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 20-04, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
...

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Последний раз редактировалось Е.Углач 27-08, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 19:08
Сообщения: 29
Цитата:
методик нет, в большинстве случаев это одни только разговоры и растопыривание пальцев, особенно в части боевого применения... и ты сам это прекрасно знаешь.
когда я увижу туже восьмёрку на практике, а не по мишени и в полном обвесе на стрелке тогда поверю...

Вот и разговор надо переводить из "верю не верю в реалистичность имитации", в практику использования имитации в тренировках. Раз уж современные технологии дают нам такой шанс, его упускать нельзя.
Если кто то считает, что тема тренинга с оружием, для гражданских лиц, в нашей стране не актуальна, то пусть обратиться к статистике.
А она, в самом первом приближении, такова: только в Симферополе продается около 100 единиц травматики в месяц.
Почти все службы охраны, нашли "лазейки" для вооружения "резинкой".
Так что количество оружия на руках, неуклонно растет, а вот оружейная культура, как и раньше... на уровне. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
...

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Последний раз редактировалось Е.Углач 27-08, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 19:08
Сообщения: 29
Жень, я тоже против пиратов в Сомали ! :smile:
Это я к тому, что мне все равно, как проблему гражданской обороны с оружием, решают в других странах.
Они реализуют свои права, данные им законодательством их стран.
Они работают с инструкторами, имеющими практических опыт, учитывающий их менталитет. И на роликах мы видим только реализацию знаний и умений этих инструкторов.
Это - еще один возможный способ решения ситуации.
Для построения системы подготовки это ничего не дает.
Тем более для системы гражданской самообороны с оружием, так как "корридор" в котором действует субьект, в подобной ситуации, имеет разную правуовую "ширину" от страны к стране.
Лично меня, в рамках гражданской самообороны с оружием, интересует только та страна, в которой я живу на данный момент.
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Ну что могу сказать, у нас на летнем кэмпе презентация ТДС прошла вполне успешно, подробнее читать тут - http://www.tour.crimea.com/NEWS/blog/kissania/2232.html

Планируем со следующего лагеря проводить тактический турнир для участников, причем желательно со всей спортивной атрибутикой, типа присвоения спортивных разрядов и т.п.
Такой турнир - хорошая эмоциональная разгрузка после ежедневных 10-ти часовых тренировок!

Всем успехов в БИ.

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
...

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Последний раз редактировалось Е.Углач 27-08, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 19:08
Сообщения: 29
Е.Углач писал(а):
А заодно если вспомнить, что мы уже имеем как минимум две полноценные программы для обеспечения квалифицированной подготовки...

И, кстати, в тему. А расписание работы площадки в Медуниверситете? И ваапще, что и как там с ней планируется?

Да она уже работает, в тестовом режиме. :)
С 1 сентября запускается официально.
Расписания по часам не будет, пока ВСЕ заявившие желание тренироваться спортивные и тактические команды не согласуют время и дни тренировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
...

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Последний раз редактировалось Е.Углач 27-08, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 19:08
Сообщения: 29
Е.Углач писал(а):
таки давай согласовывать))))))))))))))

Давай, согласуй!!! :lol: :lol: :lol:

Там тебя уже вот таки цацки ждут:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
...

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Последний раз редактировалось Е.Углач 27-08, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 19:08
Сообщения: 29
Е.Углач писал(а):
Я поки о пестиках думаю...


Жень, в подходе к тренировкам, особенно с имитаторами, надо прежде всего отталкиваться от технической стороны вопроса. Оборудование под шары 0,43 дюйма - пока экзотика. Как и сами шары. :)
Полный имитатор интересен только и исключительно в прикладных целях. Применение такого оборудования в тренировках очень узконаправленное. Технические и баллистические особенности шаров калибра 0,43 дюйма, существенно ограничивают круг решаемых задач.

Поэтому думай о хорошем:
Изображение
Пистолет Tippmann TPX калибра 0,68 дюйма. (Обычный пейнтбольный шар.)
Краткая характеристика:
1. Стандартный баллончик с СО2 в среднем обеспечивает 18-22 полноценных выстрела при температуре + 15 С.
2. Замена баллончика с СО2 на TPX производится быстро, не требует шестигранника, и прокалывание пломбы осуществляется специальным механизмом, что уменьшает расход углекислоты при перезарядке.
3. Пистолет удобно лежит в руке. Рукоятка не объемная, и обеспечивает комфортный контакт с ладонью.
4. TPX легок и хорошо сбалансирован.
5. Предохранитель на TPX сделан по классической схеме в виде кнопки.
6. На дистанции 15 метров все выстрелы легли в цель 10х10 см.
7. При выстреле ощущается отдача вверх.
8. На дистанции 40 метров цель поражается с расколом шара.
9. Планка Пиккатини расположена под стволом, что допускает крепление навесного оборудования ( фонарика, лазерного целеуказателя ), хотя исключает применение коллиматорного прицела.
10. Обойма TPX сделана из пластика.
Изображение
Так что при наличии многоразовых шаров - эффективное и надежное оборудование для тренировок. Да и амуниция к нему есть.
Изображение
И для любителей экзотики подходит :) :
Изображение
Думаю для базовых тренировок и T.D.S., самое оно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
...

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Последний раз редактировалось Е.Углач 27-08, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 14:01
Сообщения: 35
Откуда: Симферополь
А.В.С. писал(а):

Планируем со следующего лагеря проводить тактический турнир для участников, причем желательно со всей спортивной атрибутикой, типа присвоения спортивных разрядов и т.п.
Такой турнир - хорошая эмоциональная разгрузка после ежедневных 10-ти часовых тренировок!


Изображение

Нам с Сашей Иващенко точно понравилось!

_________________
Секретарь IMAF-Europe в АРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 19:08
Сообщения: 29
Е.Углач писал(а):
Для базовых тренировок надо учитывать и платёжеспособность населения, потому сочетание тобой предложенного и страйкбольных пестиков (на моей картинке именно аэрсофт-вариант) в тренинге я думаю само то... :smile:

Тут я с тобой не соглашусь. :lol:
Я рассматриваю тренинг с пейнтбольным оборудованием, как тренинг обоюдного контакта. (Холостить я могу с любой "болванкой"). Именно динамики при возврате огня на коротких дистанциях и не хватает тренирующимся для понимания "полной" картины происходящего.
Если мы говорим о тренинге личного навыка обращения с оружием, то этот вопрос, в техническом плане, будет сильно зависеть от того, каким именно оружием человек собрался владеть. То есть, имитатор должен быть точной копией, повторяющей механику работы самого оружия.
И теперь вопрос, а нужен ли имитатор, если "холостить" можно и на реальном оружии?
А если реального оружия нет и приобретение его не планируется?
К тому же, аэрсофта, копирующего отечественные образцы очень мало. А у внешне похожих моделей, не всегда совпадает работа предохранительных механизмов. А это ведет к получению ОЧЕНЬ вредного навыка.


Последний раз редактировалось red 07-03, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
...

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Последний раз редактировалось Е.Углач 27-08, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB