MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 26-04, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сила
СообщениеДобавлено: 13-12, 11:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
КОЕ-ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ НА ЭТУ ТЕМУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 18:12
Сообщения: 15
Откуда: г.Симферополь
Сила заключается в регулярности правельной тренировки. Древние японци использовали макивары. Сейчас конечно мало кто их использует :?: я себе сделал: взял шину, прикрепил не очень толстую доску и на неё что-то смегчающая удар,конечно повесить её на что-то такое, что не развалится от ударов. Удар стал лучше, но над бёдрами надо работать, рекомендую всем для сокрушающего удара. Надо работать по 2 минимум часа в день 1000 ударов,как Гичин Фунакоси. Для этого надо вставать 4-5 часов утра. Проблема моя в том, что можно разбить кулак и приходится делать перерывы и это плохо. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Работу с макиварой с трудом можно отнести к силовой тренировке, вернее можно как СПФ, но задачи не сколько в развитии силы, а гораздо глубже...но начинать ее нужно обязательно под руководством опытного инструктора, иначе все это чревато травмами суставов. Макивара помогает поставить удар, скоорденировать тело, выставить правильную конструкцию и тд. но в тоже время при неправильной работе вибрации от возвратного движения макивары негативно действуют на организм. Разбитые кулаки это мелочи, а вот суставы нужно тренировать, стоянием на кулаках, перекатами в упоре лежа, набивкой и тд.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 18:12
Сообщения: 15
Откуда: г.Симферополь
Да может быть, но всё это делается до этого и продолжается после. Все это: постоновка удара, кимэ, развивает и выпускает "сверх энегию", как говорил Брюс Ли энергия начинает идти от кончиков пальцев ног и выходит ударной частью тела. За счёт макивары у каратиста ставитса важнейшая для меня лично спообность- кимэ, во время удара энергия сосредотачивается и удар выходит до 600 кг и это сразительно :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 17:40
Сообщения: 27
Откуда: Крым
С макиварой надо заниматься, но даже не все японцы знают методику. Это выражается в куче травм (вибрационных и не только). Макивара отдаёт и в суставы руки, и в позвоночник, особенно поясничный и шейный отделы, и как не странно в ноги. Про это все молчат. А ведь даже среди именитых гранд мастеров много с искусственными суставами и с кучей болячек. Про это надо помнить. А методики даются на семинарах при наличии макивары не всеми, правда, инструкторами. Кроме того, дерево которое используется для макивары не всегда то, про которое пишут в книгах. При разных методиках и крепеже оно разное. А использование заменителей это вообще вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 18:12
Сообщения: 15
Откуда: г.Симферополь
Интересно, кто бы мне написал, что и как??? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Александр Суров писал(а):
Интересно, кто бы мне написал, что и как??? :?:
Александр, а что по этому поводу ваш сенсей говорит? Методику работы на макиваре по инету не расскажешь, книг мне пока не попадалось, тем более, что вопрос как раз в системном тренинге, ведь нельзя вырвать работу с макиварой из комплекса. Сами подумайте, тут и правильный кихон, физ кондиция( ОФП и СПФ) опять же подготовка ударных конечностей и тд. Если бы Вы были из другого региона, врядли бы я что посоветовал, но в Симферополе есть достойные тренера, лучше подойти и взять урок, чем самому рыть, я вот пару лет рыл один важный для меня вопрос, а на семинаре Йорги уважемый сенсей А. Захарченко, за пол часа все по полочкам разложил.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Вот ссылка на часть книги И.Йорги -->"ТРАДИЦИОННОЕ ФУДОКАН КАРАТЭ МОЙ ПУТЬ" - http://fudokan.mv.ru/file/lib/io1/chapter2.htm я думаю найдется масса полезной инфы, а более конкретно, это к своему инструктору.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 18:12
Сообщения: 15
Откуда: г.Симферополь
Я с ним не говорил, потому что я у своего тренера тренируюсь только 4 тренировки, а до этого, когда был у другого учителя, ещё не сделал макивару.Я с макиварой работаю вего 2 месяца, лето, тренировок нету. Я постараюсь всё узнать.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Успехов

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB