MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 27-04, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
Ну вот мы и пришли к семинару Като в Москве...
13-14-15 ноября + Кубок Асаи среди чёрных поясов.
И три дня и отмен - не бывает. :razz:
Добро пожаловать в трдиционный шотокан каратэдо.
+7 985 2116799
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-09, 10:18
Сообщения: 9
Откуда: Симферополь
Очень жаль, что Като-сэнсэй не смог приехать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Дорогие друзья, семинар состоялся. На мой взгляд неплохой. Информации море, все остались довольны. Более подробно выложу инфу на нашем сайте в ближайшее время. Спасибо всем, кто поддержал наше мероприятие и не побоялся работать по 5 часов в день. Думаю у всех остались положительные впечатления. Жаль, что сенсей Като не смог приехать. Теперь, желающие потренироваться у великого мастера, и не приехавшие за 250 гривень на наш семинар, добро пожаловать в Москву, как сказал уважаемый Евгений :mrgreen: . Уверен - будет море украинцев, тем более, что практически паралельно в Харькове будет семинар сенсея Кагавы :wink:, а вконце месяца - Чемпионат Мира по Фудокан карате-до.
Для информации: сенсей Брайн проведёт мастер-класс в начале января 2010 года. Стоимость 10 евро. Предварительные заявки куда посылать знаете. Добро пожаловать.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Думаю, что ребята, побывавшие на масер-классе, и почувствовавшие на себе методику сенсея Брайна, поделятся впечатлениями.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-09, 10:18
Сообщения: 9
Откуда: Симферополь
Очень жаль, что Като-сэнсэй не смог приехать:(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Очень жаль, что Като-сэнсэй не смог приехать:(((

+1

Цитата:
Думаю у всех остались положительные впечатления.
Мне сказать нечего, не был, но отзывы самые положительные.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Евгений писал(а):
Ну вот мы и пришли к семинару Като в Москве...
13-14-15 ноября + Кубок Асаи среди чёрных поясов.
И три дня и отмен - не бывает. :razz:
Добро пожаловать в трдиционный шотокан каратэдо.
+7 985 2116799
[/quote]
Конечно, мы хотим, но было бы неплохо здесь дать более подробную инфу о ценах и программе, т.к. звонки в Россию не бесплатные :wink:
Да и в традиионном шотокане мы с 1992 года(труднее найти более традиционный шотокан, чем у сенсея Нишиямы), поэтому нам и интересны мастера шотокана, такие как Кагава, Като, Шираи, и т.д. Тем более, что понять то что они делают не составляет труда, после тесного общения с Соке Ильей Йоргой в течении, более чем, 10 лет.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
По порядку:
1. Программа
13.11. 18.00 - 21.00 3 часа тренировка
14 .11. 11.00-15.00 "9th Int. Karate Asai Cup" турнир среди чёрных поясов (категории ката и кумитэ, 1-2 Дан / 3 Дан и выше)
15.00-18.00 3 часа тренировкау15.11. 1200-15.00 3 часа тренировка
Аттестация на Дан 1-5 по заявкам.
2. Цена: 3 дня 2500 руб. 2 дня (Суб/воскр) 2000 руб. Специально Для Украины скидка 2000 и 1800 соответственно если число участников будет больше пяти.
3. Като сенсей всегда мощно работает по кихону, бункай ката и кумитэ.
4. Участники должны иметь квалификацию не ниже 6 кю. Детей до 12 лет желательно не брать, если только у них не коричневе пояса.
5. инфа: www.karaterus.ru


Что касается традиционного шотокан каратэдо, то вы путаете его с традиционным каратэ. Не надо проводить аналогии. Это не одно и то же. Хотя мы например в спортивной программе используем правила соревнований ИТКФ как самые передовые и сильные, добавив, правда, несколько ньюансов. Традиционное каратэ - это Нишияма , это ИТКФ.
Традиционный шотокан каратэдо - это японское карате шотокан, в основном - JKA-IJKA.
И ещё, слово традиционный не используется здесь как прилагательное...Это часть самостоятельного названия.
Йорга чётко ведёт линию Фудокан каратэ и технически и администратмвно что можно только приветствовать. Не могу сказать насколько, но знающие люди говорят, что есть спецыфика даже между Фудоканом и ИТКФ. Йорга сильный мастер, но не надо его кучковать с японцами - они это не любят :lol: Като - Кагава -Шираи - Касуя это всё разные подходы к тренировкам и технике. К оттенкам технических предпочтений :wink:
У меня всё!
Спасибо что прочли
Осс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Семинар Под руководством Брайна Тумея прошёл просто отлично. К слову не все выдерживали такой усиленный треннинг. были рассмотренны и ньансы техники, и бункай и разучены новые IJKA ката. Но самое жёстское-это постоянный треннинг с пятиминутными перерывами. Вот здесь и проявлялся бойцовский характер и выносливость участников. А технически Семинар был проведён так, как это бы сделал Шихан Като. Брайн Тумей уже много лет занимается под его руководством и имеет с ним личные отношения и чётко выполняет все требования Шихана Като (лично с этим сталкивался). Даже когда я лично беру уроки у Брайна, он гоняет меня по полной программе и несколько часов почти без отдыха. :))) Так что зря многие не посетили этот Семинар. И на будущее, попробуйте себя в семинаре Брайна Тумея, а потом высказывайтесь о сожалениях.:)))

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
"Брайн Тумей уже много лет занимается под его руководством и имеет с ним личные отношения и чётко выполняет все требования Шихана Като (лично с этим сталкивался)."

Что-то я не понял с чем вы сталкивались:
с требованиями?
отношениями?
что он занимается карате у Като сэнсея?

"А технически Семинар был проведён так, как это бы сделал Шихан Като."

Вот с чем согласен - это с формой условного наклонения.
Кстати, в машине под названием Шевроле-Нива многие прощают Ниве несуразности за шильдик Шевроле, но для всех это та же "Нива".... Я ничего не сравниваю. Никаких аналогий, ни боже мой... :wink: Это так - к словам придираюсь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Сталкивался со всем Вами перечисленным. :)
Какой то тон непонятный. Вас кто то чем то обидел, что так к словам придираетесь? Будьте добрее к людям!

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
Так формируйте мыслИ отчётливее и так чтобы было понятно о чём идёт речь. Вы то что обиделись. Сами понаписали и удивлись. :smile: Проще будьте. господа офицальные представители пока что только сэнсея Брайена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Евгений, вы действительно высказываетесь на мой взгляд, несколько резко. В истории шотокан-карате-до СССР, в 1991 году, когда Дорменко был третьим на Чемпионате СССР - я был вторым :wink: , и то просто господин Вунш не посмел пропустить паренька из Севастополя на 1-е место, и им стал москвич Мусаев. А в командном Ката Севастополь стал первым, а Москва второй, что не даёт покоя некоторым и по сей день, и создало прецендент различным слухам о нашей якобы дисквалификации. Так что не такие уж мы и неумелые. Вы Москвичи несколько заносчивы, что на мой взгляд несколько не сочетается с духом традиционного будо, которое вы исповедуете по вашим словам. Кстати в традиционном будо для того, чтобы достичь 7-го Дана нужно 27 лет непрерывных тренировок, при условии того, что человек не завалил ни одного экзамена и сделал большой вклад в развитие карате хотя бы в Европе. Насколько я знаю при встрече на Чемпионате СССР в 1991 году у вашего лидера Дорменко был 1-й Дан. Значит 7-й должен быть минимум в 2016 году. Это тоже традиционный Шотокан? :wink: Очень надеюсь, что когда-нибудь мы сможем проверить наш с вами уровень и показать друг другу достигнутые знания при личной встрече на каком нибудь мероприятии. Добро пожаловать к нам в Крым. Вам это сделать легче, чем нам с переферии добраться до очень дорогой Москвы. Удивите нас знаниями и умениями будо и мы с радостью станем под ваши знамёна :cool: . А с сенсеем Брайном мы дружим, а не представляем его :wink:. Представляем мы много официальных версий традиционного карате (JKS, WTFSKF, например), где есть хорошие учителя, такие как сенсей Кагава, Танака, Йорга, был великий сенсей Нишияма. Като сенсей нам был бы очень интересен, как великолепный методист и хороший мастер. Не более. Мы уже давно не имеем идолов, а идём за заниями. Кстати, на прошлом Чемпионате Мира WTFSKF было 48 стран и боле 1500 участников, что явно несколько более чем на Чемпионатах IJKA. И, насколько я в курсе, чемпионаты Европы у вас проводятся раз в два года, а Чемпионата Мира ещё вроде как и небыло вообще?
ОСС!

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
Опа!
Вы что не читает вообще того что я пишу?
Заносчивы? Вы просто ничего не пняли. У вас проскакивает некий комплекс двойной перефирии - вы и не Киев, а Киев - не Москва :razz: Ну ездили мы в Кировоград на Нишияму и Шираи - неа грустно как-то. Народ смурной, все как узнают что Москва - вообще сереют лицом. "Добрые" вы там все....

"Добро пожаловать к нам в Крым. Вам это сделать легче, чем нам с переферии добраться до очень дорогой Москвы"
А вы думаете жить в этой дорогой Москве - легко? Денег хватает только два-три раза в год в Европу выехат на семинар или Чемпионат (который каждый год между прочим). Так что у тех кто считает свой карман более значимым денег наверное водится больше :lol:
И вы многое домысливаете... ну да это ваше дело.

Чё вам неймётся с Одесским Чемпионатом? Если на то пошло Вунш прокоментировал третье место Дорменко: "меня не поймут на Украине , если бы мы отдали второе место Дорменко - Рычко грозился вообще остановить соревнования в этом случае и заблокировать дальнейшую работу. Это был ультиматум - и я ничего не стал вякать." Вот цена вашего второго места где вы допустили две критичных ошибки делая в финале Годзюшихо Дай и неправильно отработав элементы, за что Чепеленко должен был бы получить оценку "0". Даже на видео слышно обсуждение и вопли о том что на кассете Канадзавы с которой вы учили ката это место плохо видно и ... "возможно , да, Москва права - это ошибка и надо делать не так..". Что не так было? или мне это в Ю-ТУБЕ ЭТО ВЫЛОЖИТЬ? Чтобы вы наконец спали хорошо :mrgreen: Так вы скажите - я не поленюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Да, видно крепко я задел вас :grin: . В точку. Самое смешное, что я отнюдь не горжусь тем, что делал в далёком 1991... Даже смеялся, когда с Кадачиковым глядел этот Чемпионат и наши выступления. Впрочем не только наши :mrgreen: . Именно поэтому я и снял свой чёрный пояс с третьим даном в 92-ом и начал всё с начала, с 3-го кю, поняв что то карате, что было тогда и не карате вовсе а просто спорт. И заново начал учиться. Йорга даже не знал о моём прошлом третьем дане. А так бы был уже 8-м даном :cool: . Извените, если обидел невзначай :mrgreen: . На самом деле ничего личного, просто вам видимо не легко жить в самом дорогом городе мира и вы в плену комплекса. Не я же виноват, что мнение о москвичах такое. Москвичи всем и внушили, что есть Москва - а есть переферия. Лично у меня комплексов по этому вопросу нет, на мой взгляд Севастополь - лучший город на земле :razz: , красивее разве что Питер.
Ну а если по дружески, то радоваться неприезду сенсея Като просто неэтично, почему ребята и не понимают вашего веселья поэтому поводу. Билеты на самолёт были оплачены, и не дешёвые. И отель зарезервирован. И многое другое. Думаю у сенсея Като долго не будет шанса попасть на Украину, по крайней мере в Крым, так найти ещё раз 15000 грн будет трудно. Мне, например, это уже не интересно. А вот Брайн на самом деле нас приятно удивил. Человек отработал на все 100%.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB