MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 26-04, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Евгений писал(а):
Опа!
Чё вам неймётся с Одесским Чемпионатом? Если на то пошло Вунш прокоментировал третье место Дорменко: "меня не поймут на Украине , если бы мы отдали второе место Дорменко - Рычко грозился вообще остановить соревнования в этом случае и заблокировать дальнейшую работу. Это был ультиматум - и я ничего не стал вякать." Вот цена вашего второго места где вы допустили две критичных ошибки делая в финале Годзюшихо Дай и неправильно отработав элементы, за что Чепеленко должен был бы получить оценку "0". Даже на видео слышно обсуждение и вопли о том что на кассете Канадзавы с которой вы учили ката это место плохо видно и ... "возможно , да, Москва права - это ошибка и надо делать не так..". Что не так было? или мне это в Ю-ТУБЕ ЭТО ВЫЛОЖИТЬ? Чтобы вы наконец спали хорошо :mrgreen: Так вы скажите - я не поленюсь.

А по этому поводу все вопросы к Вуншу и судьям. Мы то здесь при чём?
И какое отношение Вунш имеет к Украине? Испугался Рычко??? :mrgreen:
А кричали то как раз Москвичи :wink: во главе с Дорменко. Он больше всех возмущался, хотя учил Ката по этой же кассете :mrgreen:
Вобщем дело это прошлое, и сплю я спокойно, чего и вам желаю :grin:
Осс!

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
Всё же придётся нположить видео.
И вы увидите что ругается Мусаев.
Вунш всегда всего боялся - вдруг на семинар не приедут или не пригласят. Он же как уж на сковородке. И всегда боялся раздражать устроителей - а вдруг они ему гонорар не заплатят :razz: А это - удар ниже пояса. Для него деньги самое главное в карате :mrgreen:

"А по этому поводу все вопросы к Вуншу и судьям. Мы то здесь при чём? "
При том что заменять элементы не надо... И ведь знали что лохонулись. И сейчас знаете. Но неймётся. Я тогда ещё и карате не занимался, но просто противно как народ факты передёргивает.
А видео ждите - потом ссылку повешу. Вот тогда и поёрничаем , вместе... :grin: :grin:
Да а на счёт чужих Данов тоже нестоит волноваться. Там всё нормально. Асаи в этом разбирался и не только в карате, но и в людях иначе они с с моим сэнсеем не дружили бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Какая разница - Мусаев тоже Москвич :mrgreen:
Видео жду, прикольно будет вспомнить старое доброе время :mrgreen:
По поводу чужих данов я и не волнуюсь, мне и своих хватает. Уважаю, что не даёте своего сенсея в обиду, хотя как вы справедливо заметили, карате вы тогда не занимались, а потому и судить вам о том времени не дано, тем более, что Вунш Сергей Николаевич намного старше вас и судить того, кого не знаешь как то не этично. Это могу делать я, например, так как в то время имел третий Дан и знал Вунша не по наслышке, но я этого не делаю :wink: Кстати и вам не советую, думаю и ваш сенсей Дорменко Андрюша не похвалил бы вас за это. Вунш сделал большое дело и достоин уважения. Не думаю, что дело в деньгах и не могу судить. И вообще, у меня претензий ни к кому нет, вы просто не так понимаете. Есть система получения Данов и подтвердения их в двух организациях: ITKF и JKA. Все даны JKA можно посмотреть на их официальном сайте. Не встречал там знакомых фамилий :mrgreen: . И есть принцип: как бы я не дружил с сенсеем, я не получу 6-й Дан ,пока не отработаю по полной 6 лет, и соответсвенно 7 лет на седьмой. Считайте сами, простая арифметика. Впрочем в столице сроки наверное сокращённые, как на дальнем востоке - год за два :mrgreen: . Хотя это не моё дело. Жду видео, буду благодарен, если увижу себя молоденького :mrgreen:. Думаю на этом можно закончить, ваше понимание ситуации меня несколько утомило, желаю удачи и терпения.
Осс!

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
Какой вы впечатлительный. Как вы быстро утомляетесь! Действительно какая разниза кого называть Мусаева или Дорменко? Удивительно! Хотя мне до сих пор неясно кто Ющенко а кто - Янукович. Кто там рябой?
Вы как та дамочка. что живёт воспоминаниями юности: когда мы были молодыми и всё такое...
Вот и не получайте поко 6й Дан не надо. Его надо заработать. И именно тогда когда старший скажет - "Пора!". Я присутствовал когда Асаи присвоил звание Шихана Дорменко и при этом подчеркнул: "вы сэнсей Дорменко - единственный Шихан неяпонец. Это очень серьёзно и важно. Помните об этом". Без всякой арифметики. И я помню об этом.
Кстати JKA не признаёт Даны ITKF. И наоборот :mrgreen: Вы не знали? Или сэнсей Йорга вам сказал другое :lol: О! он действительно убедителен....
Живите настоящим , батенька. А то вы всё о былом, которое подзабыли. Записывайте. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Да вы батенька ещё и хам к тому же. Если вы не поняли я повторю: вы меня утомили. Я в отличии от вас не хамил. А вы мастер как я вижу, только поговорить, заслужите право обсуждать учителей. Видимо в интернете безопасно нарываться, думаю вас кто-нибудь проучит по взрослому, если нас жизнь не сведёт. Буду иметь большое удовольствие поговорить с учеником единственного белого Шихана. Желаю вам побольше тренироваться, это позволит вам сохраниь здоровье и уважать старших. Какой вы нахрен 3-й Дан, если не уважаете старших???? Больше общаться с вами не желаю. Поговорим более детально при встрече.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Евгений! Кто вы такой, что бы так разговаривать с людми, которых даже не знаете? Кто вам давал право судить людей, которые старше вас и которые внесли определённый вклад в развитие каратэ в СССР и в последствии на просторах СНГ? Вы молитесь на своих идолов? Вот и молитесь, закрывшись в пагоде и не вынося всё это за пределы своего тела и ума!!!!
Ещё раз повторяю: Добрее надо быть!!!! :mrgreen:

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
Вы мне что - угрожаете?
Для вас же нет никакой разницы кто и что говорит.
"Какая разница - Мусаев тоже Москвич "
Вот в этом - ваше отношение. Вы благодушны и терпимы пока вас лично не касается тема. Вы готовы проговорить любые отвлечённости и с негодованием взрываетесь на ровном месте когда вам говорят - вы не правы. Какой вы тогда каратист, если у вас выдержки нет и вас можно так быстро вывести из себя и вы начинаете обзывать опонента хамом. Мне всё равно - дуэль так дуэль! Я в сторону не уйду - угрожать можно , но вот за ЭТО как раз отвесают. По взрослому. А то из Крыма легко саблей махать в сторону Москвы - никто даже не разглядит настоящая она или пластиковая китайкая подделка.
Угомонились бы уже - так нет . Ковыряете и ковыряете пальцем в собственной язве.
Мне вообще всё равно что и кто выиграл двадцать лет назад. Но вот придумывать не надо. Допридумывать тоже. "Я мзду не беру - мне за державу обидно" (цитата)
:lol:
Или я сказал где неправду? Скажите где и мы опять это обсудим. Пока я вижу что вам ответить нечего по тому что я прокоментировал.
Я думаю вы сознательно нагнетаете ситуацию чтобы был повод меня забанить и я не успел выложить видео с вашим позором на тех злощастных соревнованиях. Ведь тогда придётся признать мою правоту а не вашу. Конечно Москвеа возмутилас: как с двумя ошибками Севастополь стал призёром вместо дисквалификации. Но обсуждение было после соревнований - и ни на что не влияло уже. Все это знали , поэтому вы были самыми благодушными и сторонними наблюдателями в той ситуации.
Ну что - бан? Или ещё помолчим о чём нибудь? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Ну что - бан? Или ещё помолчим о чём нибудь?
Не думаю, что на этом форуме будет бан, администрация изначально пошла по пути "пишите, что хотите", уже не мало было скандальных тем.
Евгений , Вы бы выложили видео, а то уже всем интересно, а может там и говорить то не о чем...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Добро пожаловать в трдиционный шотокан каратэдо.

Цитата:
Да и в традиионном шотокане мы с 1992 года(труднее найти более традиционный шотокан, чем у сенсея Нишиямы),

Цитата:
Что касается традиционного шотокан каратэдо, то вы путаете его с традиционным каратэ. Не надо проводить аналогии. Это не одно и то же. Хотя мы например в спортивной программе используем правила соревнований ИТКФ как самые передовые и сильные, добавив, правда, несколько ньюансов. Традиционное каратэ - это Нишияма , это ИТКФ.
Традиционный шотокан каратэдо - это японское карате шотокан, в основном - JKA-IJKA.
Выдержки привел не зря, вопрос ко всем форумчанам, кто может толково обьяснить, что есть традиционное каратэ? Как это принято в японии и какие стили в него входят? Что такое традиционный шотокан(классический шотокан еще называют), а что лежит за названием толкового ответа не получил ни от кого...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
[quote="Евгений"]Вы мне что - угрожаете?
Мне всё равно - дуэль так дуэль! Я в сторону не уйду - угрожать можно , но вот за ЭТО как раз отвесают. По взрослому. А то из Крыма легко саблей махать в сторону Москвы - никто даже не разглядит настоящая она или пластиковая китайкая подделка.
quote]
:mrgreen: , вы в самом деле возомнили, что я могу вам угрожать?
Побойтесь бога, вы слишком молоды для этого, ищите дуэлянтов помоложе. Я просто не желаю с вами общаться, именно потому что вы хамите.
Когда нибудь вы это поймёте, может быть лет через 16 :wink: . А пока думайте что и кому говорите, так как я не несу ответственности за действия моих учеников. Вдруг кто-нибудь захочет вас навестить в Москве? :wink:
Очень беспокоюсь за это и рекомендую диалог прервать, так как он зашёл в личное, если есть ещё о чём общаться то скиньте номер телефона в личку и пообщаемся.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Последний раз редактировалось Фудо 16-10, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Евгений писал(а):
Вы мне что - угрожаете?


А ты, что испужался :oops: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Не пугайся, солдат ребенка не обидет :wink: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
[/quote]Выдержки привел не зря, вопрос ко всем форумчанам, кто может толково обьяснить, что есть традиционное каратэ? Как это принято в японии и какие стили в него входят? Что такое традиционный шотокан(классический шотокан еще называют), а что лежит за названием толкового ответа не получил ни от кого...[/quote]
Коля, традиционный и классический шотокан - это разные вещи. Их объеденяют только дилетанты. Считается классическим Шотокан карате-до линии Фунакоши отец - Накаяма сенсей. Традиционный шотокан - это шотокан, который исповедуют японцы линиит JKA, причём IJKA и JKS к ним не относятся. Это направление, которое создал сенсей Асаи. Причём это по сути одно и тоже, просто так было удобно стричь мани, после смерти сенсея Асаи эти направления разделились материально. Технически же нет. Эти две линии называют свой шотокан традиционным. Существует ещё Шотокан Каназавы, который он считает традиционным тоже :wink: . Ну и конечно же непосредственно шотокан карате-до сенсея Нишиямы, который стоит особнячком и действительно является традиционным.
Фактически, слово традиционное означает, что в школе есть мастер-учитель и его жёсткая линия, его традиция. Отсюда и следует, что все вышеперечисленные версии также являются традиционным шотоканом. Нетрадиионным может быть шотокан, где нет учителя, имеющего признание в мире японского карате и последовательной линии обучения и традиий школы, например шотокан WKF. Вот приблизительно так.
А когд говорят о традиционном карате - имеется в виду ITKF, куда входят Шотокан, Шито рю, годзю рю и долгое время пытался войти Фудокан, что официально так и не случилось, хотя сенсей Нишияма был техническим директором IFKR. А в принципе, каждый японец считает карате-до традиционным, так как карате зародилось в японии и по сути всё оно есть традиционное :wink:

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Андрей Владимирович, спасибо за Ваше мнение, но подождем может кто еще напишет ;)
Только один вопрос-
Цитата:
в принципе, каждый японец считает карате-до традиционным, так как карате зародилось в японии и по сути всё оно есть традиционное
А как же окинава и разделение на японские и окинавские стили, как каратэ, так и кобудо? И насколько мне известно карате не принято в традиционные стили, ну как корю,,,,или я ошибаюсь?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
http://meikyo.flyboard.ru/viewtopic.php?p=1749#1749 Прошу продолжить обсуждение в этой теме.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB