MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 28-03, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:42
Сообщения: 43
Откуда: Севастополь
:oops: стараемся, зато вот щас сижу здоровая дома :)

в нашем жестоком мире порой так и нужно, потому что никто в случае чего жалеть не будет.

_________________
Побеждает подготовленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Если посмотреть с точки зрения самозащиты бойца не квалифицированого,вся техника расчитана на АВОСЬ и это может привести к серьезным последствиям, как защищающегося так и нападающего. А если боец имеет достаточную квалификацию , то он может контролировать исход поединка ,не позволив ударить себя и изувечить хулигана . :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:42
Сообщения: 43
Откуда: Севастополь
я ж говорю - разные мнения :) и это естественно :)

но мое мнение не поменяется :)

_________________
Побеждает подготовленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Худиганы тоже люди ,так же как у всех есть близкие люди ,которые за них переживают . Жалко таких людей оставлять без сыновей отцов и внуков :sad: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:42
Сообщения: 43
Откуда: Севастополь
не, я в криминале не участвую ... об этом и не говорилось по-моему.
а то, что сломано - заживет :)

_________________
Побеждает подготовленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Нападение на вас-это уже есть фактор агрессии и подразумевает под собой нанесение вам травм и увечий.И для самозащиты все средства хороши, взависимости от ситуации. Тебя будут бить и унижать, а ты будешь думать что он чей то сын или папа? и как я его ударю...его же любят и он кому то нужен? Пусть лучше меня бьёт, а я потерплю! Я ведь никому не нужен! Это логика?????
Как там у Толстого? Ударили по правой щеке, подставь левую??? Нет! Ударили по правой щеке, отбей эту руку, что бы второй раз не смог ударить и подумал! :)

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:42
Сообщения: 43
Откуда: Севастополь
золотые слова, еще раз повторюсь, я горжусь тем, что мне повезло с Сенсеем :wink:

_________________
Побеждает подготовленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Не могу сказать , что мне неповезло с сенсеем. Щеки вообще подставлять никуда не следует ,ато -зацелуют до смерти. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:42
Сообщения: 43
Откуда: Севастополь
а никто не говорил, что вам не повезло :)
люди разные и поэтому все мы предпочитаем разное, это касается и техники, и всего остального :wink:

_________________
Побеждает подготовленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
IJKA Crimea писал(а):
А кто нибудь пробовал пробить гьяку-цуки человеку, который одет в свитер, хорошую куртку и ещё во что нибудь? Здесь нужна другая техника, работа в голову и по суставам ног и рук. Но это запрещено правилами соревнований! Делайте выводы.

Вот тут-то, по моему и есть основная изюминка традиционщика. Если ты не способен пробить человека через свитер и куртку, то ты не традиционщик, хотя может быть и считаешь себя каратистом. А как насчет ребер, поломанных через защитный жилет? Нереально? Если считаете, что человека можно валить только работая по суставам, то значит вам, очевидно, редко приходилось применять каратэ на практике. Могу поделиться опытом :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Satori писал(а):
"любой прием, предназначенный для самозащиты, так или иначе рассчитан на причинение нападающему более или менее тяжких повреждений — иначе в нем просто не будет никакого смысла. Какая польза будет вам с того, что вы вновь и вновь бросаете наземь противника, если он после этого в состоянии встать и снова напасть на вас? Его надо просто бить, бить больно и жестоко, калечить, невзирая на то, какую технику он применяет. Эффективность удара или захвата расценивается, прежде всего, с позиций максимальной болезненности, приведения противника в состояние, когда о продолжении боя нет и речи."


Девушка, вы и правы и нет. Я более 12 лет своей жизни прослужил там, где мне все Вами описанное приходилось постоянно применять на практике. И вот что я Вам скажу. Если Вас не беспокоит перспектива тюрьмы, если у Вас всегда под рукой хорошие адвокаты, ломайте руки и ноги на здоровье. Только потом, возможно, периодически будет мучить совесть (ведь она у Вас есть?), особенно с возрастом. Потому, что могли не калечить человека, который в стельку пьян и не отвечает за свои поступки. Вы ведь не знаете, по какой причине он "нажрался". А может у него большое горе. А может быть ему просто очень плохо, и он, как в фильме "12", просто нарывается, чтобы ему кто-то набил морду. Но он же не ждет, что его просто сделают калекой, отравив тем самым всю его дальнейшую жизнь. Вы, надеюсь, в курсе, что любой перелом сустава (локтевого или коленного) с большой вероятностью делает человека калекой. И это на всю жизнь. Вам не страшно брать на себя такую ответственность. Или вы считаете, что настоящий каратист обязательно должен быть костоломом? Нет, каратист, прежде всего, человек адекватный, и умеющий пользоваться головой по предписанному ей природой назначению. Приведенный Вами пример делает Вам честь. Разбить нос не опасно, но действительно отрезвляет очень хорошо. Но не торопитесь ломать все подряд направо и налево. Я бы Вам посоветовал учить приемы нейтрализации. Это значит не просто бросать человека до бесконечности, пока ему не надоест. Это значит привести противника в такое состояние, когда он будет чувствовать себя не совсем удобно под Вашим контролем, но любая попытка освободиться от этого контроля будет вызывать резкую боль. Ваш Сэнсэй разве Вас этому не учит? Тогда будет как в "Простоквашино" : и охота, и убивать никого не надо! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
IJKA Crimea писал(а):
Нападение на вас-это уже есть фактор агрессии и подразумевает под собой нанесение вам травм и увечий.И для самозащиты все средства хороши, взависимости от ситуации. Тебя будут бить и унижать, а ты будешь думать что он чей то сын или папа? и как я его ударю...его же любят и он кому то нужен? Пусть лучше меня бьёт, а я потерплю! Я ведь никому не нужен! Это логика?????
Как там у Толстого? Ударили по правой щеке, подставь левую??? Нет! Ударили по правой щеке, отбей эту руку, что бы второй раз не смог ударить и подумал! :)

Юра! Не хочу повторяться, я только что высказал свое мнение по этому поводу твоей ученице. Добавлю лишь, что я считаю Ваш подход слишком детским. Возможно я и сам раньше так же мыслил. Но потом жизнь кое-чему научила, и уже неоднократно приходилось охлаждать пыл некоторым зарывающимся своим товарищам и, возможно, спасти тем самым не одну жизнь. Поверь, человек достаточно хрупкое существо. Просто умей грамотно пользоваться своей техникой и чаще ее практикуй. Дружи с головой и старайся не отходить от техники традиционного каратэ. Спорт есть спорт. Не жди от спортсменов суперрезультатов в реальной жизни. Они же привыкают к правилам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Олег! Я не про себя говорил о пробивании куртки и свитера с гьяку-цуки. Поверь за свои годы занятий боевыми искусствами немало пробивал людей, ломал предметы, успокаивал хулиганов и тренировал местное подразделение ГАИ. :) Сейчас я могу работать против противника вообще не нанося ударов, но он окажется в таком положении, что не сможет пошевелиться.Любая попытка это сделать принесёт ему боль.
Вот именно что спорт есть спорт.Я веду всё к тому, что нужно нарабатывать разнообразную технику и даже из других школ, не только каратэдо.:) Тогда в любой ситуации, на ногах, на коленях, в положении лёжа можно будет уметь применять технику защиты.

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Юра! Насчет разнообразия техники согласен однозначно. Только здесь нельзя переусердствовать. Некоторые в погоне за разнообразием стараются не пропустить ни одного сколь-нибудь значимого турнира, ни одного семинара. В результате они приобретают неплохие навыки во владении собственным телом, в знании и умелом использовании как своей физиологии, так и физиологии противника. Но всё это приобретается с возрастом, с опытом. Я сейчас говорю пока только о взрослых людях. Теперь переключимся на детей (ведь именно они - наше будущее). Какие принципиальные направления развития может дать ребенку такой Сэнсей? Практическое применение рукопашного боя. Не так? Но для детей в их возрасте о-очень немаловажным критерием является и участие в соревнованиях. В каких? В разных? И что они в разных соревнованиях в СВОЕМ ВОЗРАСТЕ и со СВОИМ (никаким) ОПЫТОМ смогут показать и почувствовать?
Мое мнение такое. У ребенка изначально должен культивироваться основной стиль, 95% (если не больше) времени занятий должно быть посвящено ему (моральный аспект тоже рассматривается попутно, чтобы не вырастить квалифицированных драчунов и хулиганов). А 5% Сэнсей должен оставить на прикладную технику (всё, о чем ты говоришь), причем умело наложить эту прикладную технику надо на генеральное стилевое направление. Я говорю это не как теоретик, а как практик. Я 10 лет своей жизни посвятил тому, на чем ты сейчас акцентируешь внимание в подготовке. И считаю эти свои 10 лет потерянными в моем становлении как каратиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:42
Сообщения: 43
Откуда: Севастополь
Oleg писал(а):
Девушка, вы и правы и нет. Я более 12 лет своей жизни прослужил там, где мне все Вами описанное приходилось постоянно применять на практике. И вот что я Вам скажу. Если Вас не беспокоит перспектива тюрьмы, если у Вас всегда под рукой хорошие адвокаты, ломайте руки и ноги на здоровье.

За сломанные руки и ноги в целях самозащиты в тюрьму не сажают :) А адвокат у меня есть личный :)

Oleg писал(а):
Только потом, возможно, периодически будет мучить совесть (ведь она у Вас есть?), особенно с возрастом. Потому, что могли не калечить человека, который в стельку пьян и не отвечает за свои поступки. Вы ведь не знаете, по какой причине он "нажрался". А может у него большое горе. А может быть ему просто очень плохо, и он, как в фильме "12", просто нарывается, чтобы ему кто-то набил морду. Но он же не ждет, что его просто сделают калекой, отравив тем самым всю его дальнейшую жизнь.

Извиняюсь, мучить совесть из-за чего? Что я обезопасила себя от таких же переломов, которые он получил? А возможно и спасла себе жизнь?
Если человек "нажрался" и у него какое-то горе, то причем тут невинные люди? почему они должны страдать из-за того, что у кого-то плохое настроение и сдвиг "крыши"?
Отравляет как раз он сам себе жизнь, нарываясь на людей, которые не будут терпеть унижения.

Oleg писал(а):
Вы, надеюсь, в курсе, что любой перелом сустава (локтевого или коленного) с большой вероятностью делает человека калекой. И это на всю жизнь. Вам не страшно брать на себя такую ответственность.

Не страшно, если вдруг другого выхода нет, кроме как что-нибудь поломать. Может это и эгоистично звучит, но в первую очередь я думаю о себе, а не о том, кто хочет меня ударить.

Oleg писал(а):
Или вы считаете, что настоящий каратист обязательно должен быть костоломом? Нет, каратист, прежде всего, человек адекватный, и умеющий пользоваться головой по предписанному ей природой назначению.

Я так не считаю. Вы правы, НО, он должен знать и такие приемы, против которых вы :)

Oleg писал(а):
Приведенный Вами пример делает Вам честь. Разбить нос не опасно, но действительно отрезвляет очень хорошо.

Спасибо.

Oleg писал(а):
Но не торопитесь ломать все подряд направо и налево. Я бы Вам посоветовал учить приемы нейтрализации. Это значит не просто бросать человека до бесконечности, пока ему не надоест. Это значит привести противника в такое состояние, когда он будет чувствовать себя не совсем удобно под Вашим контролем, но любая попытка освободиться от этого контроля будет вызывать резкую боль.

Мне не нравится с кем-то "воевать" долго, контролируя и так далее ... Выбивает из сил. И снова же повторюсь, в разных ситуациях все происходит по-разному, если нейтрализаця подходит в одном случае, то весьма вероятно, что может случиться такая ситуация, когда такое уже будет неэффективно.

Oleg писал(а):
Ваш Сэнсэй разве Вас этому не учит? Тогда будет как в "Простоквашино" : и охота, и убивать никого не надо! :lol: :lol: :lol:


Извините, я ни в коем случае не хочу обидеть вас, но вы так разговариваете со мной, как-будто я занимаюсь каратэ пару десятков лет. Если вы не в курсе, то я только встала на этот путь, долгий путь. Всему свое время, сразу всему научиться нельзя, как бы этого не хотелось.

_________________
Побеждает подготовленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB