MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 20-04, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техника
СообщениеДобавлено: 13-12, 11:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Техника
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 18:12
Сообщения: 15
Откуда: г.Симферополь
[size=18]Наверно мало кто знает Великого каратиста ЭНДИ ХУГА. Так вот его излюбленные удары которыми он отправлял в нокаут были: какато отоси гери(удар пяткой сверху) и «Торнадо Хуга» (лоу-кик-подсечка под опорную ногу).Сейчас мало кто тренирует для боев(!!!) какато гери- удар сокрушающей силы. Сейчас стандарт: маваши(ура),маэ,еко.Это те, которые используются на соревнованиях, но я думаю, что если отработать этот удар, то можно было повысить свои показатели на чемпах по каратэ. Чтобы стать хорошим каратистом надо изучать и отрабатывать ката, вот Ояма по 100 раз делал одно и тоже ката, конечно нам до него еще далеко, но если стараться, то техника и прогресссс придет к человеку занимающимся излюбленным делом… :neutral: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Для чего заведена тема? Что тут будем обсуждать? Есть предложения?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Есть разные виды техники.Но, большая проблема в том, что бойцы, которые выступают на соревнованиях, отрабатывают разрешённую правилами технику.И это есть однобокое развитие хорошего бойца.Что запрещено правилами??? Запрещена реальная эффективная техника, которая приводит к серьёзным травмам или даже к смерти.Естественно правила и судьи не допустят применения такой техники. А значит и боец не будет её отрабатывать. В этом и есть противоречие спортивного каратэ от настоящего.
Я не буду раскрывать эту тему...это целая статья! Но чётко есть два пути...хороший уличный каратист, но он на соревнованиях обычно вылетает по дисквалификации, и чемпион соревнований, но на улице в серьёзных конфликтах, он не боец!!!!

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:42
Сообщения: 43
Откуда: Севастополь
А вы правы :)

_________________
Побеждает подготовленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
А значит и боец не будет её отрабатывать. В этом и есть противоречие спортивного каратэ от настоящего.
Почему не будет? Или он и аттестовываться не будет и то что дает тренер делать не будет? Что значит настоящее, а что спортивное?
Мое мнение все глубоко условно, есть те кто себя пяткой в грудь бьют и кричат мы традиционщики и ни чем не отличаются от ВКФшника(в плохом смысле слова) и есть те кто выступая в спорте четко следует традиционным идеалам. Для примера сенсей Кагава тоже тренирует команду ВКФ :lol: его тоже отнесем к спортсменам, да еще тем кто не сможет на улице за себя постоять?
Так что уважаемые форумчане давайте определяться, четко в каком русле пойдет беседа :!: иначе будем лишь сориться из за непонимания.
Я вот предлагаю обсудить, что мешает разнообразить технику кумите в соревновательном карате, не хотите или не считаете ВКФ карате(распростроненное мнение) давайте обсуждать кумите в рамках ИТКФ или JKA. Ну как?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 18:12
Сообщения: 15
Откуда: г.Симферополь
Да,это было бы очень интересно для нас усехх.Еще очень интересный сайт есть про технику и тренировки: http://boevieiskusstva.narod.ru/trenirivkiteorii.html :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
При чём здесь стилевые направления??? ИТКФ или JKA или ВКФ ? Пример Тхэквондо! Они тоже на аттестациях работают ката и работают там руками и удары и блоки.А посмотрите на соревнованиях? Руки просто висят.....Они там не нужны.....Работают только ноги. а если его где то на улице прижмут в тесном помещении? Ноги он не поднимет, вы думаете он что то сможет сделать руками?
Отработаный удар должен быть на уровне рефлекса. А у наших спортсменов на уровне рефлекса гьяку-цуки, иногда маваси-гери, кизами цуки и уракен-учи. Я не говорю про комбинаторику.А кто нибудь пробовал пробить гьяку-цуки человеку, который одет в свитер, хорошую куртку и ещё во что нибудь? Здесь нужна другая техника, работа в голову и по суставам ног и рук. Но это запрещено правилами соревнований! Делайте выводы.
Я понимаю, это вечный спор.Это не относится к некоторым конкретным мастерам и хорошим бойцам. Нужно просто развивать свою технику разными способами и разнообразить её а не зацикливаться правилами соревнований. :smile:

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
При чём здесь стилевые направления??? ИТКФ или JKA или ВКФ ?
Как при чем? Мы же говорили о карате :!: Занимаемся карате, а не тхеквандо :smile: Зачем обсуждать то, чем не занимаемся.
Цитата:
Ноги он не поднимет, вы думаете он что то сможет сделать руками?
Шевкет Ваниев сможет :!: Да и многие другие, кто занимается хорошим тхеквандо.
Цитата:
А кто нибудь пробовал пробить гьяку-цуки человеку, который одет в свитер, хорошую куртку и ещё во что нибудь
Я пробовал, маваши гери коши, потом гяку цуки, на этом все закончилось. Есть те кто подтвердят :smile: Думаю не мало ребят сажали на жопу противника на улице, обычным гяку цуки если он хорошо поставлен. Не вижу ничего противоречивого в том, что бы работать классическую технику карате и потом применять ее в реальном бою, так и на соревнованиях.
Цитата:
Здесь нужна другая техника, работа в голову и по суставам ног и рук. Но это запрещено правилами соревнований! Делайте выводы.
Думаю это далеко не проще чем работать качественно технику, поставить сильный и точный удар, а уж затем переходить и на технику работы на сустав и тд. Но по суставу не так легко попасть, про теплую одежду Вы сами тут указали, да и нужно ли ломать человеку ноги если он пьян и остановить его можно по другому, не всегда калечить людей надо.
Я лично в соревнованиях вижу проверку различных качеств, таких как возможность работы четко грамотно и эффективно при стрессе. К тому же правил сейчас куча, мало бесконтакта(хорошего очень мало) можно выступить по богу будо.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Да..полемика пошла! :)
Есть хорошая поговорка: Нету лучших стилей, есть лучшие бойцы в стилях.:)Разговор этот бесконечный и интересный.
На счёт не всегда калечить-это правда.Есть прекрасная техника болевых захватов, скруток и выведение противника в неудобное положение. Даже не надо применять ударную технику.:)

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:42
Сообщения: 43
Откуда: Севастополь
IJKA Crimea писал(а):
Есть прекрасная техника болевых захватов, скруток и выведение противника в неудобное положение. Даже не надо применять ударную технику.:)


Ооооо, болевые захваты я на себе ощутила на последней тренировке .... это вещь сильная ....

_________________
Побеждает подготовленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
К стати , о технике... Я считаю,что разные техники хороши в разных ситуациях. Так как мне пришлось поработать в ночном клубе и столкнуться с разными условиями ведения боя :mrgreen: . Используя свой скудный арсенал техники в спортивном направлении кумитэ ,небыло достаточной продуктивности (спортивное каратэ - ограниченное каратэ). Мне приходилось изучать элементы джиу-джитсу для захватно-бросковой техники и техники удержания (в ночных клубах охране запрещается бить клиента). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
xSHOGUNx писал(а):
К стати , о технике... Я считаю,что разные техники хороши в разных ситуациях. Так как мне пришлось поработать в ночном клубе и столкнуться с разными условиями ведения боя :mrgreen: . Используя свой скудный арсенал техники в спортивном направлении кумитэ ,небыло достаточной продуктивности (спортивное каратэ - ограниченное каратэ). Мне приходилось изучать элементы джиу-джитсу для захватно-бросковой техники и техники удержания (в ночных клубах охране запрещается бить клиента). :wink:

Правильно, ситуации бывают разные,и ограничение в пространстве и месте для проведения техники тоже разные.Поэтому нужно учиться выполнять не только ударную технику, но и бросковую, захваты, заломы, болевые и элементы борьбы в партере. А также работе против различных видов оружия! :)

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:42
Сообщения: 43
Откуда: Севастополь
Николай писал(а):
да и нужно ли ломать человеку ноги если он пьян и остановить его можно по другому, не всегда калечить людей надо.

у каждого, конечно, свое мнение, и я не хочу здесь кого-либо обидеть .... но пьяные люди вообще-то невминяемые, как правило, и не понимают, что делают .... а если не совсем убитые спиртным, то силу применить могут так, что покалечат - мало не покажется.
я, например, рассматриваю ситуацию, с точки зрения, что я - девушка, и долго с тем же пьяным драться не могу, потому как у мужчины все равно больше силы .... поэтому мне нужно знать как и куда бить, чтоб побыстрее остановить драку, а если останавливать, то, значит, что-то нужно сломать.
к примеру, сегодня произошла такая ситуация: какой-то пьяный мужчина хотел сначала меня облить пивом из железной банки, а потом ею ударить по лицу ... я поступила так, как посчитала нужным - после поставленного блока просто разбила нос ... у человека дальше даже не возникло желания меня бить. люди, конечно, реагируют по разному, но я считаю, что для собственной безопасности любые методы хороши, даже если идет речь о сломанных руках, ногах и тому подобное.

хотелось бы добавить, в моей статье на нашем сайте есть такие слова:

"любой прием, предназначенный для самозащиты, так или иначе рассчитан на причинение нападающему более или менее тяжких повреждений — иначе в нем просто не будет никакого смысла. Какая польза будет вам с того, что вы вновь и вновь бросаете наземь противника, если он после этого в состоянии встать и снова напасть на вас? Его надо просто бить, бить больно и жестоко, калечить, невзирая на то, какую технику он применяет. Эффективность удара или захвата расценивается, прежде всего, с позиций максимальной болезненности, приведения противника в состояние, когда о продолжении боя нет и речи."

Вот это, я считаю, правильным.

_________________
Побеждает подготовленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Молодец! Ленчик! Поддерживаю! :)

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB