MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 03-05, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Как вы относитесь к Вин Чун?
Занимаюсь постоянно 0%  0%  [ 0 ]
Когда-то занимался(сь) 0%  0%  [ 0 ]
Практикую отдельные техники 25%  25%  [ 1 ]
Хочу начать заниматься 25%  25%  [ 1 ]
Нормально отношусь 50%  50%  [ 2 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вин Чун Куен Пай
СообщениеДобавлено: 21-04, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 17:09
Сообщения: 5
Откуда: Odessa
Изображение

Международная федерация традиционных боевых искусств Вин Чун Куен Пай

Традициооный Вин Чун, вьетнамская линия. Школа Хвинь Нгок Ана.
Президент федерации, ученик Хвинь Нгок Ана - Асташев Игорь (Одесса). Отделения в городах Украины, Молдовы и Башкортостана.
Официальный сайт : http://www.wingchun.name

Изображение

_________________
Vinh Xuan Quyen Phai
www.wingchun.name


Последний раз редактировалось Eugene 20-05, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Вин-Чун - вещь очень интересная, но для меня она уже в прошлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Вин-чун очень хорошая техника! Практикую постоянно!:) особено хорошо, когда она работает в связи с техникой каратэ.

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Юра, там совсем другие принципы работы тела, совсем другая амплитуда движений. Я бы не рискнул на своем этапе изучения будо проводить такие эксперименты по селекции. Хотя в юности баловался этим, но с возрастом прошло :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Олег! Я всё это прекрасно знаю! Но в этом и мастерство..совмещать в себе разную технику. А движения нашего тела соответствуют нашей анатомии. :)

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Согласен, до мастерства я еще не дорос. И, наверное, в этой жизни уже не успею. Поэтому и хочу успеть усвоить хотя бы одно, но серьезно, основательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:07
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Олег! Всё ты успеешь в этой жизни! Не говори так!:) А до мастерства и Мастера не доросли..они так считают:) Плох тот Мастер который считает , что всё знает и умеет и ему нечему уже учиться!:)

_________________
Официальный представитель IJKA в АР Крым. Президент Центра боевых искусств "Сатори" г.Севастополь
http://www.satoriclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
То-то и оно. Но лучше освоить одно, но основательно, чем многое, но по чуть-чуть. Я раньше брался за многое, вернее за всё подряд. Все казалось крайне интересным. Начал с бокса, потом самбо, потом каратэ, прикоснулся к айкидо, прошел через рукопашный бой, ушу (чань-цуань, нан-цюань, вин-чун, тай-цзы-цюань...)... и, в конце концов, вернулся в каратэ. Но и в каратэ все настолько неоднозначно. Жизнь - сложная штука, но в ней ничего не происходит просто так. Я это усвоил точно. Я долго искал, почти 30 лет. И вот, наконец, я нашел то, что вижу самым реальным из всех моих многолетних изысканий. И пусть кто-то со мной не согласится, его право. Но я, наконец, нашел свое, выстраданное. И всё остальное, пусть оно тоже интересно, для меня ушло на задний план. Я не хочу больше терять времени на все по чуть-чуть. Для меня осталось одно - ФУДОКАН. А остальные - пусть продолжают искать. Их право распоряжаться своей жизнью как заблагорассудится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Семинар в Ялте
СообщениеДобавлено: 20-05, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 17:09
Сообщения: 5
Откуда: Odessa
Вниманию всем интересующимся и практикующим!

ОДНОДНЕВНЫЙ СЕМИНАР МАСТЕР-КЛАСС КРЫМ, г. ЯЛТА

Изображение

Международная федерация традиционных боевых искусств Вин Чун Куен Пай проводит Семинар Мастер-Класс по традиционному стилю Вин Чун, вьетнамского направления. Приглашаются все интересующиеся и практикующие боевые искусства. В программе семинара традиционные методики суставной гимнастики и силовых упражнений, базовая и прикладная техника Вин Чун. Парная работа и практика техники "липких рук", традиционные комплексы дыхательных упражнений Кхи Конг (цигун). Большой объем
практической информации и живое общение с Учителем.
Семинар проводит ученик Патриарха Хвинь Нгок Ана, президент федерации Вин Чун Куен Пай - Асташев Игорь Владимирович.

_________________
Vinh Xuan Quyen Phai
www.wingchun.name


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Eugene, доброго дня , а в Симферополе есть ваши клубы, просто в Ялту особо не наездишься...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вин Чун, Симферополь
СообщениеДобавлено: 18-06, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 17:09
Сообщения: 5
Откуда: Odessa
Николай писал(а):
Eugene, доброго дня , а в Симферополе есть ваши клубы, просто в Ялту особо не наездишься...


Созвонитесь с Максимом из Ялты 80951971039. В Принципе планируется организовать занятия в Симферополе. Я так понял, что вопрос за формированием группы.

_________________
Vinh Xuan Quyen Phai
www.wingchun.name


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Спасибо, спрашивал не для себя , а для 2х ребят из нашего города, просто ребята уже стлокнулись с "несовсем качественной " организацией ВЧ, поэтому решил обратиться к Вам.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-07, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 17:09
Сообщения: 5
Откуда: Odessa
17-18 Июля г. Одесса (семинар-практикум "Деревянный человек Вин Чун Куен Пай")

[img]http://wingchun.name/wooden.jpg[/img

Изучение деревянного манекена, по школе Вин Чун Куен Пай, занимает особое место среди многих техник этого стиля. Представленная программа в этом семинаре, в прошлом была скрыта в течение нескольких столетий от широкой публики и передавалась лишь избранным лицам. Получить такой бесценный дар, поистине настоящий шанс, который позволяет сделать шаг в эзотерическую систему Вин Чун. Это та возможность, которая позволяет узнать самому, а не по чужим рассказам, что же все-таки по-настоящему представляет с себя эта таинственная техника на деревянном манекене. Форма деревянного манекена, помимо более пятисот боевых комбинаций, заключает в себе стратегическое и внутреннее содержание, которое мы будем изучать.

В программе семинара:
- Суставная гимнастика
- Подготовительные упражнения
- Базовые связки (на воздух, на бревне, в паре)
- Форма на воздух
- Форма на бревне
- Форма в паре
- Расшифровка "Боевые руки"
- "Липкие руки" на бревне
- Свободная работа на бревне
- Свободная работа в паре

Просьба, заранее регистрироваться.

тел.: 0666356535 Михаил
тел.: 0957399837 Евгений

http://www.youtube.com/watch?v=4o8nxb84 ... r_embedded

_________________
Vinh Xuan Quyen Phai
www.wingchun.name


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 17:09
Сообщения: 5
Откуда: Odessa
Изображение

6-11 июля 2011 г. Одесса – международный семинар традиционной Школы боевых искусств Вин Чун Куен Пай.
Семинар проводят: Грандмастер вьетнамской линии Vĩnh Xuân Quyền – ХВИНЬ НГОК АН (Huỳnh Ngọc Ẩn) и Президент МФТБИ «Вин Чун Куен Пай», ученик Хвинь Нгок Ана, Грандмастер ИГОРЬ АСТАШЕВ.
В программе семинара: интересные и объемные занятия, согласно уровням; общение с Учителем; Аттестация.
Проживание и 3-х разовое питание – база на берегу Черного моря; разнообразный отдых – общение, купание в море, экскурсии по Одессе.
Наши гости по желанию, имеют возможность остаться после семинара и продолжить отдых (цены очень доступные). Приезжайте семьями!
В семинаре принимают участие представители всех отделений Школы по Украине, а также России (Уфа, Москва, Нижний Новгород и др.), Чехии и Молдовы.
Просьба заранее регистрироваться на участие в семинаре! Это связано с заблаговременной бронью мест на базе отдыха, организацией питания и доставки участников к месту занятий.
Регистрация, вопросы: тел. +3 8 (095)7399837, +3 8 (066)6356535,
email: wingchunod(@)ukr.net odessa(@)wingchun.name
Форма регистрации на сайте: http://wingchun.name/contacts
Регистрация ВКОНТАКТЕ: http://vkontakte.ru/event27159951

_________________
Vinh Xuan Quyen Phai
www.wingchun.name


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB