MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 25-04, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курсы для тренеров
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Давно хотел создать эту тему, списывался с несколькими участниками этого форума.
Сначала вопрос, возможно кто знает курсы(город, сайт и тд) для тренеров, которые по окончанию дают тренерские корочки?
Такое часто применяется в фитнесе, многие тренера по фитнесу работают по таким корочкам, так же в танцах, бодибилдинге и тд. Некоторые наши инструктора проходили акредитацию при Харьковской государственной академией физической культуры, жаль сейчас это нево

вот ссылка на статью- http://lib.sportedu.ru/Press/TPFK/2004N6/p9-11.htm Д.Г. Калашников активно продвигает курсы инструкторов фитнеса.
Уважаемые форумчане, считаете ли вы возможным(нужным) создать у нас в Крыму, на базе ВУЗа?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Цитата:
Для всех желающих получить высшее образование и/или пройти обучение на курсах повышения квалификации в области боевых искусств сообщаем – специально созданное для этих целей Общество изучения Будзюцу (Bujutsu Kenkyu Kai) получило аккредитацию в Международной Будо Академии (IBA) и права представлять Академию на территории России и Украины (протокол). В дополнение к этому существует возможность повышения квалификации в Академии физической культуры им. Лесгафта (Санкт-Петербург) по специализации "Евроазиатские единоборства". Обучение проводится по кредитно-модульной системе (Болонский процесс)

http://goshinkan.crimea.com/Announce2.htm

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Женя , спасибо, это я уже видел, для Лесгафта нужен бакалавр ;)
Я говврю именно о курсах, если у бы у меня был бакалавр, то уж год доучиться проблем бы не было.
Я не тренер профессионал, любитель, клуб маленький тренирую для души, после основной работы. Таких как я много, учусь по мере сил и возможностей, но все чаще речь заходит о бумажках, без них ща никуда.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
ты сам знаешь или у АВС узнавал?

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Е.Углач писал(а):
... или у АВС узнавал?

...спрашивал :)
Для Лесгафта исчо сгодится "бурса" пед., мед., культпросвет., ну или милицейская... а вообще - "ученье - свет!"(с)
Вот свеженький протокол с РОО "Евроазиатские единоборства", на базе которого проходит комплектование группы и стажировка:

Изображение Изображение

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Так вот и я вроде про то, а то получается как в анекдоте про грузинское ГАИ: а за что их штрафовать если они правил не знают? (с) Год уже как с сертификатом из Лесгафта хожу, а вдруг просто не знаю... :roll:

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Вот тут, в International Budo Academy - http://budoacademy.com есть курсы для народа без базового специального образования (полное среднее конечно обязательно), но есть и возможность это базовое образование получить дистанционно (не выходя из дома). Курсы естественно очные, проводятся в Крыму, по мере комплектования групп.
Подробнее тут - http://www.bujutsu-kenkyu-kai.org/officialdoc.htm
Программы курсов - http://budoacademy.com/InstructorQualification.htm

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
..спрашивал
Для Лесгафта исчо сгодится "бурса" пед., мед., культпросвет., ну или милицейская... а вообще - "ученье - свет!"(с)
Спасибо за ответы, ток никак не пойму, что я такого веселого спрашиваю... :?: Личной переписке Вы мне четко сказали, бакалавр обязателен.
Цитата:
Так вот и я вроде про то, а то получается как в анекдоте про грузинское ГАИ: а за что их штрафовать если они правил не знают? (с) Год уже как с сертификатом из Лесгафта хожу, а вдруг просто не знаю...
Женя, а что просто описать, что и как нельзя? Я прошел эти курсы, для того , что бы их пройти нужно вот это и это. Анекдоты, то тут к чему? А то ведь правда анекдот получается, курсы есть, ток никто про них не рассказывает.
Цитата:
http://budoacademy.com/InstructorQualification.htm
Спасибо, я это видел, только будут ли котироваться эти корочки, если я их в спорткомитете покажу?
Меня удивляет, почему нас нет при каком то универе таких курсов, реальных и государственных, легитивных? Это ведь полезно для всех, тренерам наука, ликбез, вузу бабки, государству спецы.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Возможно на форуме есть человек, кто отвечает за набор в такие курсы, пусть отпишется.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Николай писал(а):
Спасибо за ответы, ток никак не пойму, что я такого веселого спрашиваю...

Коля, у тебя похоже с самооценкой проблемы - не нравятся весёлые ответы, могу никак не отвечать....а наша переписка в аське по этой теме не была завершена, так как у тебя тернет закончился Изображение

Николай писал(а):
http://lib.sportedu.ru/Press/TPFK/2004N6/p9-11.htm Д.Г. Калашников активно продвигает курсы инструкторов ...

Эта обычная обзорная публикация еще 2004 года, которая и предлагает проект дисциплин для краткосрочных (72 часа) и среднесрочных (150 часов) курсов повышения квалификации, тоесть для людей имеющих специальное или высшее образование, именно так и работает университет Лесгафта по нашим прогам...

На днях был в рескомспорте АРК на стихийном совещании на эту тему - ищется решение для той же категории инструкторов, нуждающихся в курсах повышения квалификации. В Крыму это пока официально не решается, ТНУ это не интересно...

Еще раз для тех, кто в танке - инструкторов общественников без образования из прошлого века давно отменили и похоже возврата к этому не будет... Минимальные требования для лица, проводящего учебно-тренировочные занятия в сфере физической культуры являются лицензионные требования, не зависимо - получаете вы лицензию или нет...

Правовую сторону ИМХО смогут осветить барышни из Profresurs, так что пока - "...спасение утопающих, дело рук самих утопающих"(с)

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Коля, у тебя похоже с самооценкой проблемы - не нравятся весёлые ответы, могу никак не отвечать....а наша переписка в аське по этой теме не была завершена, так как у тебя тернет закончился
нет у меня никаких проблем с самооценкой, я самый обычный пацан каких много...меня Ваш ответ и Евгения не обижает, я просто всегда удивлялся зачем писать анекдот не несущий никакой инфы, вместо нормального ответа. Я своим ответом тоже никого обидеть.
Далее по Вашему ответу- спасибо. Поправьте плиз если ошибся, значит-
Цитата:
http://budoacademy.com/InstructorQualification.htm
курсы инструктора упомянутые в этом документе, без высшего физ. вос нашего универа, не катят?
Цитата:
так что пока - "...спасение утопающих, дело рук самих утопающих"(с)
Вот так всегда ;) это не конкретно к АВС, а в целом по стране :) Когда ты как инструктор( за которым клуб) нужен, тебе ура-ура, дадут корочки инструктора ( как в КРФШК Бейм вручал, или корочки от КЛК Удавиченко), по телеку покажут, на деле все это не катит аще, фикция :)
У меня среднее-техническое обр. плюс курсы мед.универа массаж. Пару корочек инструкторов карате и будопаспорт :) с этим и работаю и знаю еще минимум 3 таких же инструкторов. Денег с этого не имею, мало того трачу свои и деньги моих ребят на восстановление помещения клуба. Так что если вдруг после новой смены власти, у нас сменится руководство спорткомитета, снова начнут для проформы всех гонять и разгонять, (больше пока ничего не научились) то клуб могут прикрыть :) Често я даже не расстроюсь, потому как устал, а вот ребят жаль. Ну нам то , что как тренились так и будем, у меня дома, эт ведь не запрещено ;)

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 16:45
Сообщения: 12
А.В.С. писал(а):
Правовую сторону ИМХО смогут осветить барышни из Profresurs

Спасибо, что вспомнили о нас :)

На сегодняшний день действует этот документ:

Цитата:
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ РЕГУЛЯТОРНОЇ
ПОЛІТИКИ ТА ПІДПРИЄМНИЦТВА
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ МОЛОДІЖНОЇ ПОЛІТИКИ, СПОРТУ І
ТУРИЗМУ УКРАЇНИ

Н А К А З

N 58/852 від 02.04.2001 Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
11 квітня 2001 р. за N 336/5527


Про затвердження Ліцензійних умов провадження
фізкультурно-оздоровчої та спортивної діяльності:
організації та проведення спортивних занять
професіоналів та любителів спорту, діяльності з
підготовки спортсменів до змагань з різних видів
спорту, визнаних в Україні

....

4.1.2. Працівники суб'єкта фізкультурно-оздоровчої та спортивної діяльності - юридичних осіб, які безпосередньо ведуть педагогічну, навчально-тренувальну та фізкультурно-оздоровчу роботу, повинні мати спеціальну освіту або підготовку на базі вищої освіти за наявності диплома, посвідчення (сертифіката), виданих акредитованим навчальним закладом.

4.1.3. Суб'єкти підприємницької діяльності - фізичні особи та працівники суб'єктів фізкультурно-оздоровчої та спортивної
діяльності - юридичних осіб, які безпосередньо ведуть педагогічну, навчально-тренувальну та фізкультурно-оздоровчу роботу, повинні проходити в установленому порядку підвищення кваліфікації в акредитованих навчальних закладах.

4.1.4. Працівники, які не мають спеціальної освіти, зі званнями "Майстер спорту", "Майстер спорту міжнародного класу",
"Заслужений майстер спорту", "Заслужений тренер", які безпосередньо ведуть педагогічну, навчально-тренувальну та фізкультурно-оздоровчу роботу, повинні пройти підготовку в акредитованих галузевих навчальних закладах.

....



Но Ваше "спортивное ведомство" все не угомонится и выпускает все новые документы, к счастью не утвержденные Минюстом и поэтому, пока не имеющие юридической силы, например - http://www.kmu.gov.ua/sport/doccatalog/ ... t?id=93770
где в разделе Методические рекомендации, Приложение 5 от 5.09.2007 №3162 недвусмысленно намекают, что даже с базовым высшим образованием желательно учиться по профилю физической культуры и спорта не менее 2-х лет (второе высшее).

Поэтому, господа спортсмены - поступайте учиться! Тогда и лазеек никаких не понадобится.
С уважением, Елена

_________________
"Мерило успеха - это не норма прибыли или доля на рынке, а степень защищенности того, чем ты владеешь."(с) http://profresurs.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Елена, спасибо

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 16:45
Сообщения: 12
Вот и состоялись в ТНУ первые официальные курсы повышения квалификации для инструкторов-аматоров:

Изображение

_________________
"Мерило успеха - это не норма прибыли или доля на рынке, а степень защищенности того, чем ты владеешь."(с) http://profresurs.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
profresurs
Спасибо,
Цитата:
Вот и состоялись в ТНУ первые официальные курсы повышения квалификации для инструкторов-аматоров:
Оказывается, "невозможное возможно" ! Молодцы! Вы делаете нужное дело.
Я уже связался с Андреем Мутьевым, по этому вопросу.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB