ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении первого открытого турнира
по каратэ-до Шотокан
«КРЫМСКАЯ КАРТА»
21-22 апреля 2007 г.
г.Судак
1.Цели и задачи.Соревнования проводятся с целью:
- популяризация каратэ в Судакском регионе и в Крыму в рамках программы «Спорт и единоборства против наркомании и детской преступности»;
- расширение и укрепление деловых и дружественных контактов между клубами, организациями каратэ-до Крыма, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья;
- совершенствование мастерства спортсменов и судей.
2.Руководство подготовкой и организация проведения соревнований.Общее руководство осуществляет
Комитет по физической культуре и спорту Совета Министров Автономной Республики Крым
(Председатель - Доценко С.Н.).
Крымское республиканское отделение Украинской Ассоциации каратэ-до «SKI-Украина»
(Президент – А.А. Скрябин).
Судакский городской исолнительный комитет ( Мэр города Судак - Дементьев А.В.)
Непосредственное руководство осуществляет
молодёжная общественная организация спортивный клуб «Энпи» (Президент - Полуботко С.А.).
Главный судья соревнований – Вилянский В.Н. (4-ДАН каратэ, судья международной категории).
Инспектор соревнований – Бирюков А.Г. (4-ДАН каратэ, судья международной категории).
Представитель организационного комитета соревнований – Кирбатов Е. (3-ДАН каратэ)
Главный секретарь соревнований – Иваницкий В.А. (1-ДАН каратэ).
Представитель организации проводящей соревнования – Полуботко С.А. (1-ДАН каратэ).
3.Сроки и место проведения соревнований.
Соревнования проводятся 21-22 апреля 2007 г., в г.Судак, по адресу: , ул.Набережная, «Троянда».
4.Правила проведения соревнований.
Соревнования проводятся по правилам W.S.K.F.
5.Программа проведения соревнований.
20 апреля, пятница12.00 - 18.00 - мандатная комиссия;
17.30 - судейский семинар.
21 апреля, суббота
9.00 – начало первого дня соревнований:
- КАТА и KUMITE индивидуальные;
- 13.00 торжественное открытие первенства.
По окончанию торжественной части продолжение соревнований.
Награждение победителей будет проводится в конце разделов КАТА и KUMITE.
22 апреля, воскресенье
8.30 – совещание коллегии судей;
9.00 – начало второго дня соревнований:
- КАТА командные;
- KUMITE командные;.
- JIYU-KUMITE (NON-STOP).
- Награждение победителей будет проводится в конце разделов КАТА, KUMITЕ, JIYU-KUMITE.
-
6.Участники соревнований.Соревнования проводятся в подгруппах: «В» (6 КЮ включительно) и «А» (с 5 КЮ включительно) по спортивным поединкам (KUMITE) и формальным техническим комплексам (KATA) в индивидуальных (для всех подгрупп) и командных (только для подгруппы «А») разделах, в соответствии с программой соревнований. JIYU-KUMITE (NON-STOP) проводится для взрослых мужчин подгруппы «А».
К соревнованиям допускаются спортсмены прошедшие мандатную комиссию.
Форма одежды: белое традиционное кимоно (допускаются нашивки федераций и клубов), белые накладки на руки (обязательно для детей и юниоров), бандаж, капа (по желанию), взрослые (18+ лет) в подгруппе «А» выступают без накладок.
Индивидуальные разделы.
KUMITE индивидуальные:
ПОДГРУППА «Б» (до 6 КЮ включительно).
1) дети 6-7, 8-9, 10-11, 12-13 лет;
ПОДГРУППА «А» (8-18+ лет с 5 КЮ включительно).
2) дети 8-9, 10-11, 12-13 лет;
3) юниоры 14-15, 16-17 лет;
4) взрослые 18 лет и старше.
Продолжительность KUMITE по категориям:
1) дети – 1,5 мин. чистого времени SHOBU-IPON;
2) юниоры:
мужчины - 2 мин. чистого времени SHOBU-IPON, финалы - 3 мин. чистого времени
SHOBU-SANBON.
женщины – 1,5 мин. чистого времени SHOBU-IPON, финалы – 2 мин. чистого времени SHOBU-SANBON.
3) взрослые:
мужчины - 2 мин. чистого времени SHOBU-IPON, финалы – 3 мин. чистого времени
SHOBU-SANBON;
женщины - 2 мин. чистого времени SHOBU-IPON, финалы – 3 мин. чистого времени
SHOBU-SANBON.
JIYU-KUMITE; ( весовые категороии :-60 кг., -70 кг., -80 кг., 80+ кг.);
2 мин. чистого времени JIYU-KUMITE, финалы – 3 мин. чистого времени
КАТА индивидуальные:
ПОДГРУППА «Б» (до 6 КЮ включительно).
1) до 8 участников Гохаку (Хэйян 1-3 по выбору);
2) финалы – по бальной системе (Хэйян 2-5)
ПОДГРУППА «А» (c 5 КЮ включительно).
1) дети – до 8 участников Гохаку (Хэйян 1-5 по выбору). Финалы – по бальной системе (Хэйян 2-5, Тэкки 1, Бассай-Дай, Канку-Дай, Дзион, Энпи);
2) юниоры – 3 круга: 1-й круг – Гохаку (Хэйян 2-5); 2-й круг – до 8 участников Гохаку (Хэйян 2-5, Тэкки 1, Бассай-Дай, Канку-Дай, Дзион, Энпи); финал по бальной системе (ката по выбору кроме Хэйян);
3) взрослые – 3 круга: 1-й круг – Гохаку (Хэйян 2-5); 2-й круг – до 8 участников Гохаку (Бассай-Дай, Канку-Дай, Дзион, Энпи); финал по бальной системе (ката по выбору кроме Хэйян).
Непременное условие для юниоров и взрослых подгруппы «А»: однажды исполненное ката повторять нельзя.
Командные разделы (только для подгруппы «А»).
KUMITE командное:
1) 8-9, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18+ (для всех состав команды 3+1).
КАТА командные:
1) до 9, 10-13, 14-17, 18+.
7.Мандатная комиссия.
Допуск участников к соревнованиям осуществляет мандатная комиссия в составе:
Вилянский В.Н. - главный судья соревнований.
Бирюков А.Г. - инспектор соревнований.
Кирбатов Е. - представитель организационного комитета соревнований.
Иваницкий В.А. - главный секретарь соревнований.
Мандатная комиссия будет работать по адресу: г.Судак, ул.Набережная, кафе «Троянда», с 12.00 до 18.00 20 апреля 2007 г.
Только Официальный представитель команды предоставляет в Мандатную комиссию следующие документы на каждого спортсмена – члена команды:
- паспорт или свидетельство о рождении;
- квалификационную книжку;
- страховой полис;
- медицинский допуск к участию в соревнованиях.
Участник или команда, не прибывшая к месту соревнований до окончания работы мандатной комиссии, не допускаются к участию в данных соревнованиях.
Жеребьевка участников производится на основании предварительных и официальных заявок по окончанию работы мандатной комиссии.
Внимание!
Если в возрастной категории будет меньше трех участников, то категория проводиться не будет, а спортсмены автоматически будут включены в следующую возрастную категорию.
8.Коллегия судей, судейский симинар.
Главный судья соревнований – Вилянский В.Н.
Инспектор соревнований – Бирюков А.Г.
Судейский семинар будет проходить: 20 апреля 2007г. в 18.00 г.Судак, ул.Набережная, кафе «Троянда».
Судьи не прошедшие судейский семинар и не имеющие соответствующей квалификации к обслуживанию соревнований не допускаются.
9.Информационное обеспечение соревнований.
Информационное обеспечение соревнований осуществляет Оргкомитет соревнований.
10.Медецинское обеспечение соревнований.
Соревнования обслуживает специализированная бригада врачей, в течении всего времени проведения соревнований.
11.Размещение участников.Предварительные заявки для бронирования гостиницы, с указанием количества членов делегации от организации подаются заблаговременно, в противном случае места в гостинице будут предоставлены по более высоким ценам.
См. Приложение № 1
12.Определение победителей и награждение.Соревнования проводятся по системе с выбыванием после одного поражения (Олимпийская система, без утешения). Победители и призёры награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней. За первое место в общекомандных соревнованиях, команда награждается кубком.
13.Финансирование соревнований.Финансирование, проезд спортсменов, тренеров осуществляется за счёт командирующих организаций, федераций, клубов, спонсоров.
Все благотворительные взносы будут затрачены на организацию и проведение соревнований.
Предварительные заявки на турнир составлять строго по образцу (
см. Приложение № 2), отправлять до 15 апреля 2007 г. на E-mail:
enpisudak@gmail.com.
Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.
Оргкомитет.
Представитель организации
которая проводит соревнования – Полуботко С.А.
Тел. 8 050 270 48 49
Оветственный секретарь – Бубнов М.Ю.
Тел. 8 050 641 78 97
E-mail :
enpisudak@gmail.com
E-mail:
meikyo@mail.ru
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ