MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 25-04, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Николай!
На свой вопрос о Максе ты так и не получил ответа, попытаюсь чуть-чуть пояснить. У него возник в Лодзе конфликт с одним немцем, ну в общем немец остался нам должен. Об этом долге тут информашка и проскочила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Да, конфликт серьезный !:mrgreen:Дело пахнет нюрнбергским процессом! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Давайте все же вернемся к теме :wink:
Зачем же все же нужны все эти федерации? Что они дают(должны давать) рядовому члену?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Это демократия человека.
Кому что нравиться волен выбирать.
Кому то нравиться стиль, кому то мастер.
Всех под одну гребёнку не согнать, т.к. в карате нет демократии.
Есть кто то, чья техника и знания лучше и но никогда не пойдет под того, у кого (как он считает) всё это хуже :mrgreen:
Как правило люди идут к мастеру (всё равно какой стиль), учаться какое то время, потом говоряти что их в общем то и не учили, они и сами круты и т.д.
Нам далеко до японцев и чуство гири нашему народу не знакомо. Только деньги :cry:

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Нам далеко до японцев и чуство гири нашему народу не знакомо. Только деньги
Зря Вы так, есть у нас достойные люди и их слава Богу много.
По поводу федераций, я вижу дело так, они не должны стать местом реализации амбиций лидеров, а работать на благо всех членов, даже тех кто еще не имеет ни знаний в карате ни опыта. Если смотреть с другой стороны, то можно сразу выгонять всех под ряд, пришел пацан с улицы, нагловат, невоспитан и тд...Выгнать? или все же попробовать воспитать, поднять его при помощи своего авторитета, мастерства.
Вот пример который однажды я увидел в зале и это сильно на меня подействовало. Дело было так...
Я тренировался в зале, после нас была группа бокса, мое время выходило, пришел старый тренер по боксу( его уже к сожалению нет в живых) и кое что мне подсказал, предложил свой опыт. Пообщались, прошло мин 20, а его ученичков все нет, я ему и говорю- у нас в карате мастер учеников не ждет! А он в ответ- они же не смышленые, подожду, пришли он в них всю душу выкладовал... я позже узнал сколько он вот так из болота поднял, мастерами сделал!

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Николай, когда ты воспитаешь 20-30 чёрных поясов. ты поймёшь о чём я говорю.
Конечно есть нормальные люди и их к счастью большинство.
а по поводу федераций могу сказать следующее.
Имхо, это мой личный опыт.
Только по настоящему сильный лидер может может повести за собой людей и развить федерацию. Иначе это будет клуб по интересам. Собрались. поговорили и разошлись. Либо обменялись опытом. И опять разощлись :wink:
Посмотри на всё карате, это путь предательства. Начиная от основателя Фунакоши, который предал своего мастера и открыл додзё в японии, обозвав его по своему, и заканчивая практически всеми современными сенсеями в Европе и в Америке (в том числе и сенсееем Нишиямой). Когда знаешь подлинную историю развития карате, общаясь с участниками этого процесса всё смотриться по другому. И как правило в таких школах со смертью лидера происходит раскол.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
На Украине то же самое. И в России. Поэтому есть два пути: практиковать традиционное карате, не популяризируя его, как Центр исследований Будо либо заниматься широко привлечением молодёжи и развиваться как федерация. Мы пытаемся делать последнее и при этом культивировать Будо. Поэтому нам тяжело. Слава богу святой Прохор нам помагает :wink: и даёт нам сильных покровителей.
И всегда настоящий боец идёт за сильным мастером. В природе тоже так, никогда лев не дружит с ягнёнком :mrgreen: . он его кушает.(шутка)

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Так что, Николай, мы с тобой витаем в мире романтики и иллюзий. "Надо чтобы было правильно, по-справедливости: чтобы достойный учитель достойно учил достойных учеников и пытался образумить и сделать достойными недостойных. А мы готовы приложить все силы, чтобы помочь учителю в его благородном деле". Всё классно, кроме одного - в этой формуле нет места великому созидательно-разрушительному понятию ДЕНЬГИ. Что-то я не припомню сколь-нибудь значительного количества предательств (кроме Павлика Морозова) из идейных убеждений. Причиной подавляющего большинства их, или практически всех, является господин $ или другие его эквиваленты.
А федерации? Мне пока в голову пришел только один пример организации, построенной на бескорыстной почве - Парижская Комунна. Но и то мы знаем, чем она кончила. Так что, если при создании федераций и руководствуются благими намерениями (ими уже устлана дорога в одно место...), что бывает нечасто и не в основном, то потом вступает в силу мерило жадности каждого "достойного" члена, которое в результате и приводит к развалу всех благих начинаний. А вот если федерация изначально создается с коммерческой целью, то у нее есть шанс на относительно длительное существование. Но вопрос, если у людей головы будут заняты бухгалтерией, о каком техническом росте может идти речь? Технические мероприятия превращаются в "отмазки для галочки", а на первый план выходят коммерческие мероприятия. Посмотрите вокруг, и вы сами увидите достаточно примеров.
Так где же выход?
Надо умудриться объединить эти два организующих начала (деньги и технический рост) при создании федерации и постараться сделать их (эти начала) равноправными. Если получится, федерации жить.
Опять приходим к тому, что у нас уже есть несколько федераций, которые, худо-бедно, пытаются развиваться по этим законам. Тогда в чем же дело. Почему их так много. Наверное потому, что понятие денег у всех примерно одинаковое, а вот вопрос техники... Тут слишком много различий и в предпочтениях и в самом её представлении. Как нам это всё объединить? Опять всё упирается в отсутствие достаточно авторитетного лидера. И ОДНОГО!
Мда, нельзя нашему народу без царя. Никак нельзя.
Кто первым в цари?!!!
Я не хочу, стар уже. Устал. Не потяну. Надо молодого и энергичного.
Ищите, господа, ищите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
:mrgreen:
Талант :mrgreen:
В том то и дело, что королей много :razz:
В Крыму уже два - Касуя и Йорга. (а так же Скрябины, Норик, Удавиченко, Бубнов и т.д.)
Но последний наш. славянин, и ничего не скрывает от нас.
А по поводу старости ты навероное пошутил :mrgreen:
А вот интересно, почему киокушины ничего не делят. или я отстал?
Где ушуисты, кикбоксеры и пр.?
Неужели только каратисам нужно всё и сразу)))
Так вот, один учитель сказал - путь мастера - путь одиночества.
Увы, это правда. И мне очень повезло, фантастически повезло, т.к. со мной идут рядом очень достойные люди. Поэтому у нас и получаеться всё, а соревнования - это дело наживное. Будут через год и у нас турниры, и надеюсь не менее представительные, чем у других.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Кстати по поводу турнира.
Нам опять повезло и случайно спорткомитет узнал, что на Таврии идёт Чемпионат Украины по баскетболу и нам опять предлагают провести турнир после 12-00 :mrgreen:
Фантастика.
Либо ДЮСШ-2, где конечно тяжело и буфет поставить и зрителей разместить и т.д.
На первый взгляд странно, да?
Зато не загорами будолицей и в марте открываем спортзал в одном замечательном месте.
Нас так просто не нагнуть))

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Николай, когда ты воспитаешь 20-30 чёрных поясов. ты поймёшь о чём я говорю.
Это лишь одному Богу известно! Может и вообще не подготовлю. Я же не переходил на личности, не пытался указывать или давать совет. Но при всем уважении,
хочу заметить вот что, если предают лучшие друзья, то чего же тогда ждать от учеников?
Цитата:
Конечно есть нормальные люди и их к счастью большинство.
Этого мне достаточно, работать есть с кем.
Цитата:
Посмотри на всё карате, это путь предательства.
Не согласен, карате это карате, а личностные отношения это личностные отношения и они проявляются во всем, будь то карате или семья. Думаю тут дело в том, что лидеры не делали прямой передачи, как принято в ТБИ, например в Корю, было бы меньше гемороя! Мастер назначил приемника и делу конец. Но это конечно если мы претендуем на то, что занимаемся традиционным БИ, а если спорт- тут другое дело, выбрали для общего дела и работаем, лидер спрашивает с нас, мы в свою очередь с него. Другое дело отношения сенсей-ученик, я учусь и этим все сказано.

Цитата:
заканчивая практически всеми современными сенсеями в Европе и в Америке (в том числе и сенсееем Нишиямой).
А с Нишиямой, что не так?

Цитата:
Так где же выход?
Зачем путать тренинг и организацию?
Каждый должен делать свое дело! Организатор(назовем его директор) решает организационные вопросы(где бабок взять, как политиков подтянуть, рекламу наладить, залы, тренеров учить и тд), а шеф-инструктор должен учить, создать годовой тренировочный план( а если под силу то и больше) а не план спортивных мероприятий! И делать все, что бы был один стандар техники и уровня в клубах входящий в организацию. Зачем придумывать то так живет пол мира, вон возьмите для примера KWF Яхара лидер шеф-инструктор , но председатель - Йоджи Ямамото.

Цитата:
Кто первым в цари?!!!
Зачем, Крым маленький все и так знают кто лучший...
[/quote]

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Да нет, Николай, вряд ли знают. Если бы все знали, не было бы столько споров и ломаний копий, не было бы стольких глупых поступков. И мы, наверное, не пытались так долго и тщетно создать единую организацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Да, дебаты, дебаты.
Каждый имеет свою точку зрения и всё определяют деньги.
Странно одно, в дискуссии участвуют одни и те же, те кто и так работаеют вместе и понимают что делают.
А другие то где?
Поэтому думаю мы можем чаю попить и поспорить (не переходя на личности :wink: ).
Без обид Коля, я не имел в виду лично тебя, я говорил о том, что большинству не понять сенсеев пока сами ими не станите. Читай между строк.
Предлагаю собраться в Воскресенье и попить чайку))))
Кстати и Захарченко обещался быть)

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
а по поводу денег могу сказать одно.
На примере нашей федерации.
Было собрано членских взносов и заработано на соревках около 500 у.е. с октября.
А потрачено около 7000 у.е.
Из них около 3 тыс. личных. Это общественная организация или нет (вопрос :mrgreen: )
Причём чтобы вывести ребят на мир, я буквально выколачивал членские взносы со сборников (60 грн в год с человека), потратив на каждого около 2500 грн. Вот это бизнес. А некоторые до сих пор не в состоянии заплатить по 5 грн в месяц за членство. В том числе и некоторые члены правления. Вот это идея. А была бы частная структура было бы по другому наверное :twisted: .

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Опять предупреждаю, не ты один член правления. а то опять на свой счёт примешь :mrgreen:

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB