MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 29-03, 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Любопытно, но при стремлении к всеобщему объединению, такового в полном объеме не наступает. Все как-то разрозненно и не в едином ключе.
Некоторые клубы и федерации группируются, но не все вместе идут к единой цели. Причин для этого много, но все ли они оправдывают такой разлад?
Почему одни процветают, а другие разваливаются на глазах?
Наличие или отсутствие финансовой поддержки? Только ли в этом вся беда?
Что необходимо и как сделать для обратного? Возможно ли это вообще?
Ведь впринципе цели и задачи у всех одни...
Почему бы не гордится большим сообществом единомышленников двигающихся вперед плечом к плечу, с учетом индивидуальных особенностей каждого?
Чем больше специалистов в том или ином деле вместе - тем больше возможностей генерации и реализации новых идей, решения нужных вопросов. У каждого всегда есть своя "изюменка" и иногда она может превращаться в жемчужину...
Стоит ли разбазаривать и разбрасывать в разные стороны то, чем необходимо дорожить?
Только глупый и недалекий может это не понимать.
В чем же дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Проблема, как мне кажется, настолько обширна, что в полном обьеме здесь врядли мы найдем и обсудим все ее причины. Лучше конечно обсуждать конкретные случаи... :cool:
Проблема любой федерации или другого обьеденения граждан, прежде всего кроится в людях ее состовляющих и как показывает практика чаще всего в чьих то амбициях. У любого обьеденения должен быть достойный лидер, тот кому доверяют, очень доверяют и уважают. Возьмем к примеру Накаяму, как только он ушел, как все стало распадаться на куски...На примере Крыма можно задаться таким вопросом, у нас не так много людских ресурсов, чтобы заниматься серьезной селекцией среди молодых каратистов, а если все будет на фоне кучи мелких федераций, да еще не желающих сотрудничать, а порой открыто конфликтующих, то прогнозы не утешающие... :twisted:

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Что то тихо у нас на форуме...
Предлагаю собрать статиститку основных федераций Крыма, подсчитать численость, текучку и "основных" чемпионов, я думаю мы наглядно увидим практически одни и те же лица из года в год. Люди часто варятся в одном котле и значительных мероприятий 1-2 в год. Если бы лидеры федераций больше стремились к общей работе, проводили больше дружеских встречь( что я не раз предлагал) то толку было бы больше. Ведь общий средний уровень поднимался бы в след за уровнем лидеров...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 06:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
У всех членов форума прошу прощение за то, что вместе с предыдущим форумом были удалены некоторые сообщения связанные с принципиально важными вопросами в работе клубов и федераций.
Это вызвано лишь тем, что предыдущий форум был неудачно размещен и его вправе были удалить полностью без моего ведома, в случае, если на него в течении 10 дней не поступают сообщения.

Хочу, чтобы наш форум был достаточно демократичным и поэтому выкладываю предыдущие сообщения имеющие отношение к данной теме, в первоначальном виде...

г. Феодосия

Президенту КРФКШ
Бейм Генадию Айзиковичу
от Чаганова Н.Н
Председатель клуба "Метод"
г.Феодосия




Заявление


Клуб традиционных боевых искусств "Метод" выходит из состава Крымской региональной федерации карате-до шотокан. Причин выхода Клуба из состава КРФКШ несколько: я неоднократно предлагал проводить регулярные сборы для инструкторов и спорсменов федерации, но все так и осталось на словах, моральный климат в федерации оставляет желать лучшего, из-за этого из состава федерации уже вышло несколько клубов и мы их полностью поддерживаем. На последней конференции было принято решение :

10. Постановили: не принимать участие в мероприятиях проводимых Крымской Лиги Каратэ (А. Удовиченко) и Крымской конфедерации Каратэ (Л. Ким) и не допускать их к участию в мероприятиях КРФК Шотокан.
Голосовали: «ЗА» - 10, против – 1, воздержался-1.
(выдержка из протокола) мы считаем это решение неправильным, мы живем в свободной стране и каждый вправе участвовать в тех мероприятиях, в которых считает нужным.
В КРФКШ множество прекрасных инструкторов и спортсменов, и мы с радостью востоновим наше сотрудничество, если вы обратите внимание на те проблемы, что указаны выше.

С уважением Николай Чаганов
1 дан. WSKF председатель КТБИ "Метод".


г. Судак


ПРОТОКОЛ №5
собрания Совета
спортивного клуба «ЭНПИ»
от 5 ноября 2006 г.
Присутствовали:
Полуботко С.А.
Хохлов В.Ю.
Ромащенко В.Е.
Приглашённые члены клуба:
1.Агеев А.Н.
2.Фоменко А.С.
3.Репетина А.А.

Председатель собрания : Полуботко С.А.
Секретарь собрания : Ромащенко В.Е.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О целесообразности нахождения СК «Энпи» в составе Крымской
республиканской федерации каратэ-до Шотокан.

По первому вопросу повестки дня слушали:

Информацию Полуботко С.А. о том, что:
в течении двух прошедших лет из всех календарных соревнований КРФК
проводились только два ежегодных кубка ТЭС;
и основной момент негатива относится к, неэтичному и подрывающему саму
суть каратэ-до, поведению одного из руководителей КРФК (поведение на
тренировках, конференциях, соревнования, отношение к тренерскому составу
и спортсменам КРФК ) с самого момента избрания на руководящую
должность, хотя сама должность подрозумевала организационную и
финансовую деятельность КРФК и не более того. Но судя по действиям
данного лица на него легли «обязанности и права» подбора спортсменов,
тренерского состава, подание «устных» протестов в «нелитературной форме»
на соревнованиях, оскорбление членов КРФК и т.д.

Предложение Ромащенко В.Е.:
- выйти из состава Крымской республиканской федерации каратэ-до Шотокан.

РЕШИЛИ:
Выйти из состава Крымской республиканской федерации каратэ-до Шотокан.

Голосовали:
«ЗА» - 3 голоса.
«ПРОТИВ» - нет.
Принято большинством голосов.


Председатель собрания :
Полуботко С.А

Секретарь собрания :
Ромащенко В.Е.


г. Севастополь, г. Симферополь и ПГТ Октябрьское

Уважаемые коллеги!
Настоящим сообщаем, что Ассоциация традиционного карате-до и её представители выходят из состава КРФКШ.
Мы рады любому сотрудничеству с каратеками любого уровня и стиля, которые по моральным качествам соответствуют этому высокому званию.
К сожалению к руководству КРФКШ допущен человек, с которым мы не хотим пересекать свой путь. Когда моральный климат будет восстановлен, мы с радостью возобновим наше сотрудничество.
Желаю больших успехов и достижений на вашем нелёгком пути постижения Будо.

Президент АТК, официальный представитель WTFSKF в АРК, Чепеленко А.В., 5-й ДАН Шотокан-Фудокан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
На форуме я выкладывал только свое сообщение о выходе нашего клуба :wink: , а письмо отправлял официально на имя Г.А Бейма.
...поясню нашу позицию:
1).по поводу общих сборов, чем больше будет подобных мероприятий( сборов , дружеских межфедерационных встреч, семинаров и тд) тем выше будет общий уровень тренированости и подготовки , как инструкторов так и спортсменов Крыма. Особенно это актуально для маленьких клубов и федераций с небольшим числом членов. Я думаю меня в этом вопросе многие поддержат, особенно те кто был на семинарах В.Айвазова, которые проводились в федерации, это было просто супер!
2) о участии в мероприятиях других федераций, я писал в письме о свободе выбора, но еще можно опять же вернуться к первому пунку моих пояснений, чем больше мы будем сотрудничать с другими тем лучше будет уровень наших спортсменов, а главное и будут лучше связи между членами федераций. А личные обиды каких либо людей не должны влиять на тренировочный процесс. Ведь именно ради тренировок мы собираемся :wink: для дружеского общения можно и просто посидеть за чашечкой кофе, не обязательно собираться в клубы и федерации...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 17:40
Сообщения: 27
Откуда: Крым
Несмотря на то, что я новый на форуме, но за форумом Meikyo слежу давно. И вот решил-ся высказать свою позицию по обсуждаемой теме. Я абсолютно согласен с Николаем по данному вопросу. Все нормальные люди, увлечённые одним делом, стараются держаться вместе и двигать это дело. А конкурировать надо на соревнованиях с хорошим, справед-ливым, непредвзятым судейством либо как спортсмену, либо как тренеру, сумевшему подготовить хороших учеников, либо как судье, умеющему увидеть всё, что не происхо-дит на татами. А всё остальное - это иллюзия, тешущая ЭГО. Те, кто стремится зарабо-тать много денег, переманивая учеников, или пытаясь выжить кого-то из его зала – это тоже иллюзия. Согласно экономике спорта, это не тот вектор, который бы дал возмож-ность заработать денег. Зарабатывать можно как раз только в составе больших, не за-жравшихся, но и не бедствующих федераций, какой и могла бы стать КРФКШ. Но из-за некоторых эта потенциально сильная федерация потеряла своих членов, потеряла то, что составляет основу любой общественной организации. И свела свою роль к продюсерской деятельности. Пока там есть человек, который сам никогда не занимался каратэ и играет первую скрипку, под которую хочет заставить или уже заставил плясать многих, я не со-бираюсь плотно сотрудничать с этой федерацией. Тем более я не настолько богат, чтобы так свободно портить отношения с людьми как он. Жалко, что личность так сильно меша-ет идее. А ведь начало было классное. И с этим многие согласятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
"Пока там есть человек, который сам никогда не занимался каратэ и играет первую скрипку, под которую хочет заставить или уже заставил плясать многих, я не со-бираюсь плотно сотрудничать с этой федерацией... "

Ну, это - не ново. В свою очередь в связи с подобной проблемой "треснула" такая уж мощная организация как JKA в 1990м году (Накахара - Асаи). Так что проблемы, связаные с руководителями "не из системы" - это проблемы регулярные и они будут только усугубляться, наверное.
Хотя мне честно говоря непонятно, как делами карате может "рулить" человек "не из системы". Такое уже как-то было в СССР ещё. Закончилось не здорово, а проблемы посееные тогда - взрастают и колосяться доселе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 15:44
Сообщения: 3
Откуда: Украина, АР Крым, г.Судак
не часто бываю на форуме по причине отсутствия постоянного доступа, но стараюсь читать все темы и сообщения.
по поводу КРФК хотелось бы сказать кратко: Многообещающее начало и "аварийное" настоящее. и по большому счёту не стоит снимать с себя (бывших членов КРФК) доли вины в создавшейся ситуации... Приняли сами... Да и на конференции общим голосованием можно было "убрать" "не того человека". ну а теперь конечно-же будем исходить из создавшейся ситуации.
я согласен со всеми по пододу тгого что нужно больше делать турниров, выезжать на соревноваиния и т.д. Но к сожалению не уйдёшь от прозы жизни - на любое мерприятие нужны финансы... Сам сейчас столкнулся с этой проблемой при организации открытого кубка. Но думаю выгребу... но изза этой проблемы придётся до лета быть невыездным.
Может кто поделится опытом "поиска" финансов?

_________________
STEP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
У меня подобная ситуация, только попроще в том смысле, клуб маленький :razz: и пока организовываю только учебные семинары и сборы. Людей "очень любящих карате", очень желающих заниматься море, но вот как до дела ни кого. А уж говорить о тех кто "очень беспокоится" о молодежи и о ее здоровом образе жизни, наверно и говорить банально. Короче, как разговор доходит до дела, все стает на свои места :cool:

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 17:40
Сообщения: 27
Откуда: Крым
Если взять и почитать, банально, но факт, экономику спорта или что-то из этой области, то станет очевидно, что деньги от тренерской деятельности – это поддержание штанов, а зарабатываются деньги только большими объединениями на около спортивной деятельно-сти. Футбольные клубы большие деньги получают от продажи различного инвентаря и формы с символикой клуба и, как и спонсоры это возможно только после того как будет достигнут определённый результат (уровень). Чем больше организация, тем больше се-лекция, тем выше уровень, тем больше возможностей. А вот для того чтобы организация была большой и прочной, особенно для её руководства, надо делиться так, чтобы все были довольны. Ну и немалую роль играет – «эго», которое должно быть на месте. Надо пом-нить, что результат одного члена организации – это работа всех его членов. Одни хорошо тренировали, другие хорошо организовывали, третьи хорошо тренировались, четвёртые создавали хорошую конкуренцию на различных этапах, пятые создавали массовость со-ревнований, что тоже немало важно, шестые правильно судили, седьмые создавали усло-вия для воспитания характера будущего чемпиона, восьмые оформляли документы и т.д. И все должны быть награждены за успех. Какая награда кому – это другой вопрос, но она должна быть и всех устраивать. Это задача руководителя и его команды и вообще всех в организации. Такая, своего рода, спортивно массовая политика. Это моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Странное дело мы вышли из КРФШК, а на официальном сайте этой организации еще числимся... :!: :roll: вот ссылка-http://shotokan.crimea.ua/index_r.php?id=piple&num=2

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Да. Я видел. Но к сожалению человек, который контролирует эти вопросы, с лета прошлого года, кроме как убрать информацию о неугодных ему инструкторах (о вас видимо забыл или Вы ему симпатичны :lol: ) больше ничего на сайте не сделал. Такое впечатление, что сайт медленно умирает в результате неизлечимой болезни.
Последние новости на нем о сборах в Поповке и Международноу командной товарищеской встрече, которые, тогда еще я подавал на размещение.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Тогда и Октябрьское тоже им лично симпатично, насколькоя я знаю вышел весь Фудокан...а на сайте они числятся. :roll:
На самом деле это не важно...главное дело идет и кто работал тот и работает, народ занимается уровень растет и это главное! Не раз убеждаюсь в правоте сенсея Йорги, в одном интервью он сказал , что в карате нет места корупции, оно должно быть выше этого!

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 12:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Знаю, но я к этому сейчас не имею никакого отношения.
Попробуйте связаться с руководством федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Выйдя из федерации, лично я и мой клуб ничего не потеряли :cool: , на руководство уже выходили, с президентом говорили, письма писали, даже здесь на форуме они лежат, что еще нужно? Наверно все и так всех устраивает...
Сейчас наш клуб напрямую работает с представителями Фудокан в Крыму, все супер отличные сенсеи, информация, сборы и тренировки. Всегда можно приехать и взять то, что нужно для тренировочного процесса. Сенсей Йорга два раза в год приезжает в Украину, из них оддин раз к нам в Крым в Севастополь, нам рукой подать :lol: В Крыму есть сенсей Чепеленко уровень очень высокий, приезжает Захарченко, о нем вообще говорить нужно отдельно, при таком уровне и положении - это доступный для общения человек. Так что я даже доволен что мы вышли из КРФШК :wink:

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB