MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 29-03, 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат W.S.K.F 09.04.2011
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Как мы ездили на Чемп…
Дорога…
Проснулся в 4 47 утра, еще чуток повалялся и стал собираться в дорогу, собрал карате ги, заварил в термос чай, снаряга(капы, перчатки, пояса и капы)была собрана еще вечером. Маришка покормила меня завтраком и я отправился навстречу с Игорем. Игорка ждал меня у Казанского Собора, я трошки опоздал,маршрутки еще не ходили и мы пошли пешком на автовокзал. От остановки Пляжная,пришлось бежать, потому что позвонил Олег Котов и сказал, что держат маршрутку,еще чуток и придеться ложиться под колеса. Прибежали, сели, в автобусе нас уже ждали Олег Котов и Олег Мирошниченко, а так же команда ЦДТ во главе с тренером Алексеем Прокопенко и родителями. Выехали, маршрутка песня, тормоза визжат, шкивает, пацанам пофиг навухники в уши и спать.
Изображение
Мы с Котовым сидели на последнем ряду, замерзли, чуток покимарили до Симферополя.
Изображение

Приехали во время, попили чая из термоса, подали заявку и стали ждать турнир. Людей ожидалось 141 чел., но по факту не былокоманды из Херсона и еще кого то, в общем было чуть более сотни участников.
Турнир…
Чемпионат начался с детских ката, мы переоделись и стали ждать своей очереди. Немножко разогрелись,стали смотреть выступления,болели за разные команды, чем могли поддерживали свою команду из ЦДТ. В детских категориях была большая конкуренция, от 15 чел и более. На мой взгляд отлично выступил Иван Шевчук, в ката ему не удалось пройти дальше первого круга, нокумитэ он вышел во второй круг. Большая часть команды Алексея Прокопенко, еще непринимала участия в турнирах, ребята выступали для обкатки и получения опыта. Спасибо родителям за внимание и поддержку.
Мы заявлялись в двух разделах каждый, ката и кумитэ, ясчитаю это правильным,но никому не буду навязывать свое мнение, просто для меня подготовка в каратэ это прежде всего система, а выкидывать из нее ката, не есть гут. Ну а без кумитэ, это уже просто фитнес. Мнение мое и не обязательно правильное.В ката в нашей категории было несколько фаворитов, прежде всего это были ребята из Херсона, но они не приехали, не было к сожалению еще нескольких сильных ребят. Надежды нашего клуба были довольно скромными, максимум третье место в ката. Лучший катист в клубе Олег Котов, но медаль взял Олег Мирошниченко
Изображение
, я вылетел допустив 2 замены элемента. Игорь Рудь, выступил на мой взгляд отлично, учитывая то,что он учит бассай дай чуть больше месяца. Изображение
Кумитэ…
С удовольствием посмотрели детские кумитэ, не в укор организаторам, не радовало судейство. Старшие судьи на татами судили отлично,но боковых cудей собирали по всему залу и их часто не хватало. Своей очереди мы ждали около четырех часов, проголодались и замерзли, чай с конфетами особо делу не помогал.Пузики привыкшие к регулярному потреблению пищи призывно урчали. На трибунах кто то внимательно смотрел за турниром, кто то просто ждал своей очереди и дремал.
Наконец объявили кумитэ в категории 18+, мы пошли разогреваться и готовиться. Срубили по аскорбинке со вкусом апельсина, разогрелись, слегка поработали основные связки, стали разжевывать капы. Капа замечательная вещь, по первой от нее мутит, резиновый вкус тоже радости не доставляет, дышать труднее, но губы и зубы остаются целее, а это важно если ты работаешь на людях. Итак, объявили первые пары, мы построились и радостными рожами стали готовиться к кумитэ. Первым из нашей команды выступал я,соперником был парень из клуба Дзинсей Саша Пекшев, его тренер Ю.Коваленко. Соперник был спокоен, активно не нападал, боя я непомню, потому что был настроен только на то, чтобы не проиграть. Я не выступалс 1997г. когда стал первым по кумитэ и поучил диплом за лучшую технику, но стех пор утекло море воды. Скажу честно выиграл с большим трудом, сказывались травмы и недостаток физухи, поймать соперника на встречку не получалось,приходилось работать самому. Потом работали Олег Мирошниченко и ученик Валерия Сведенюка, отлично подготовленный парень. Олежка проиграл, но задачу на бой практически выполнил, провел свои серии, провел два броска, к сожалению, не хватило опыта.Потом бились Олег Котов и Игорь Рудь, хоть мы и из одного клуба, но уговор былработать по максимуму и выкладываться. Хороший бой, бились плотно, к татамистали подтягиваться зрители, Котов выиграл. После их боя снова вышел я, и Владимир Бузун. Хорошо поработали, плотно, но с уважением кдруг другу после боя обнялись, пожали руки, Вова отличный технарь. Сразу послебоя объявили полуфинал, бой за третье место. Вышли я и Игорь Рудь, я к томувремени довольно устал, Игорка двигался легче. Жутко мешала капа, мой трижды ломаный нос и так не дуже гарно працюе, а с кровью еще хуже, капу пришлось засунуть за пазуху. Игорь отработал свои связки, отлично на контратаке всадил мне гякуцуки в подбородок, но оценку почему то не дали. Вазари я отыграл маваши гери,рубанул на встречку, потому вышло сильнее, чем хотел, Игорь выдержал легко,сказались набивки на тренировках. Позже судьи и старшие сенсеи говорили, чтобои были очень жёсткими, а в целом команду назвали дровосеками...
Финал,сошлись Олег Котов и Вова Бузун,бой был очень плотным, лидировал Владимир, но Олег держался хорошо. Удары сыпались сериями, если и прилетало, то довольно жестко. Был нокдаун, на отходе Олег встретил соперника гяку цуки в подбородок, удар был хлёсткий и противник упал на татами. Через пару секунд Владимир уже был на ногах и с улыбкой продолжил бой, надо отдать должное ни насекунду он не терял духа. Бой закончился победой Владимира Бузуна, спортсмены пожали руки, поблагодарили друг друга за бой и опыт. Изображение
Впечатления и отъезд.
После боя врач заткнул мне нос бинтами, я так и лазил до награждения, вид мабуть был смешной, нос и сегодня синий. Пока ждали награждения, допили чай, пообщались с Евгением Кирбатовым, получили массу полезных советов. Сфотографировались, посмотрели командные кумитэ, пообщались со спортсменами. Объявили наше награждение, получили дипломы и медали, сделали фото на память. Я подошел еще раз поблагодарил своих соперников и их тренеров.К моему сожалению далеко не все имели хорошие манеры и спортивную этику. В целом позитива на турнире было во сто крат больше чем негатива, очень порадовали молодые спортсмены. Отдельный респект Валерию Сведенюку и его команде. Спасибо организаторам за турнир, особенно Михаилу Бубнову.
Изображение
Домой…
Перекусив в автобусе пирожками, угощал Алексей, его жена Женя печет замечательные пирожки, обзвонили домашних и друзей, поехали домой.Всю дорогу мы болтали с Владимиром Шевчуком, его сын Ваня,уставший после турнира, спал, время пролетело быстро. Дома нас ждал чудесный закат-
Изображение
Дома нас ждали наши девчонки, они уже приготовили вкусняшеки накрыли на стол. Отлично посидели, отметили победу, прежде всего победу над собой. Замечательный,наполненный событиями день, каждому есть что вспомнить.
Изображение

P/S а термос мы так и забыли натрибуне…

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Игорь Рудь сделал коротенький ролик о участии нашей команды в турнире, нарезка разных моментов, только наших, для экономии трафика. http://www.youtube.com/watch?v=QocTO0Xc ... ideo_title
Будет больше времени нарежем большой ролик из того материала, что имеем.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB