MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 28-04, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соревнования в г.Керчь. 25.03.2012г.
СообщениеДобавлено: 27-03, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Как мы ездили на турнир в г.Керчь.

Небо синее, солнечно, день обещает быть теплым. Прошептав:- "С Богом!", я вышел на улицу. Игорь ждал меня у Казанского собора, поздоровались и подшучивая над друг другом, пошли на автовокзал. Сбор команды был намечен на восемь утра у вокзала. Мы пришли чуть раньше, поэтому у меня было время забежать в церковь св. Екатерины, поставил свечи за успех нашего мероприятия. В намеченное время команда из восьми человек была на месте. Изначально, планировалось выставить от клуба десять человек, но Володя Шевчук сломал палец, один человек снялся с заявки, а Богдан Харьков не поехал из-за болезни. Даже не выехав на соревнования, он принес пользу своей команде, помогая готовиться ребятам к кумитэ. Володя Шевчук поехал поддержать сына, сам не выступал из-за травмы, но представлял клуб как врач и по совместительству фотограф.
Керчь встретил нас чистыми улицами и отличной погодой. О прогулке по городу-герою, я расскажу ниже, а сейчас вернусь к соревнованиям. Антон, представитель «Клуба боевых искусств «НИО», встретил нас и проводил к месту проведения соревнований. В зале было много людей: спортсмены, родители и зрители, что лично меня всегда радует. Очень приятно видеть, когда родители приходят поддержать своих детей. Николай Николаевич Кристя, руководитель клуба "НИО", принял нас очень радушно. Мы обменялись официальными документами, а от клуба подарили клубу "НИО" плакат с автографом Хитоши Касуя.
Соревнования начались с детских выступлений в ката. Не смотря на отсутствие команд из Симферополя и Бахчисарая, в категориях было от девяти до двенадцати участников. Общий уровень спортсменов мне очень понравился, отдельно хотелось бы отметить объективность и качество судейства, все было на высшем уровне! Огромное уважение вызвал тот факт, что Николай Николаевич судил весь турнир с высокой температурой. От души желаем ему скорейшего выздоровления и крепкого здоровья. Разочаровало лишь одно: в категории 15-16 лет было лишь два участника, к сожалению и в нашем клубе, та же картина. Почему-то подростки чаще вместо реальных тренировок выбирают киберспорт...
В двенадцать часов было торжественное открытие соревнований. Хозяева турнира провели красивые показательные по тамешивари. Красивая техника, оглушительные крики "Киай", и доски разлетались на части! Зрители отвечали вспышками камер и овациями. Мы в свою очередь выступили со скромным силовым шоу, гнули гвозди, рвали карты и отрывной календарь. Я забил рукой в доску несколько гвоздей. Несмотря на то, что мы выступали впервые, публика приняла нас очень душевно. Спасибо.
После официальной части прошли соревнования по кумитэ и Богу-Будо. На соревнованиях царила рабочая атмосфера, у татами был образцовый порядок, не было праздношатающихся. Участники сменяли друг друга, бои были разные, с скоротечные с накалом и наоборот . Николай Николаевич судил большую часть, судил справедливо и требовал четкой техники. Порой за две минуты не давал ни одного очка, лишь в дополнительном времени спортсмены добивались победы. В заключении турнира были схватки в направлении Богу-Будо. Мы впервые выступали в этом виде, впечатления самые позитивные.
По итогу турнира имеем пять бронзовых, одно серебро в ката. Для нашего клуба это отличное достижение. Целью поездки было обкатать новеньких, получить опыт в соревнованиях и выявить ошибки. Конечно, было очень приятно привезти медали, ребята с гордостью ехали домой. Надеюсь, полученный опыт будет тем стимулом, который приведет наших спортсменов к новым победам. Победа над собой является основной целью для моих учеников; шаг за шагом, и в зале, и на спортивном татами мы идем к ней! Для одного это медаль, для другого более важным будет просто выстоять под ударами противника и не струсить. Главное- движение вперед, а награда- приятный бонус.
После турнира мы немного погуляли по городу-герою Керчь. Посетили храм Иоанна Предтечи, прекрасный храм, оставил в душе теплые чувства. Немного погуляв по центру, мы поднялись на гору Митридат. Сфотографировались у памятника.
героям защитникам города. С горы открывается прекрасный вид на город и окрестности, море играло всеми красками под весенним солнцем. насладившись видом, мы спустились к развалинам античного города Пантикапей. Прошлись и пофотографировались у древних камней, перекусили. К нашему удивлению по развалинам древнего города бегал заяц. Насыщенный день подходил к концу, пора домой. Как говорится, гостях хорошо, а дома лучше, ждут родные люди.
Благодарим организаторов турнира, за отличные соревнования! Спортсменам, спасибо за опыт! Надеемся на дальнейшее сотрудничество. От всей души желаем клубу "НИО" процветания и новых побед!

В заключении статьи, хочу поблагодарить фирму "Кипарис", за спонсорскую помощь нашей команде. http://nout.ua/

Н. Чаганов.

http://tvkerch.com/novosti/125-sportivn ... foto-.html фото

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB