MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 25-04, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семинар Ильи Йорга
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Уважаемые коллеги, здравствуйте !
В приложении - положение о семинаре И.Йорга (9 дан, Сербия) и соревнованиях по Фудокан и Шотокан в
феврале.
До срока подачи предварительных заявок на участие в турнире по каратэдо Фудокан-Шотокан посвященном
Дню Защитника Отечества остаётся 10 дней.
Уже сейчас, по телефону, получено устное подтверждение участия команд Сибири, Урала, Поволжья,
центральной части России.
С целью сокращения процедуры мандатной комиссии, жеребьевки, решения
некоторых проблем и вопросов до соревнований, а так же с целью
использования оргтехники прошу во время послать предварительные заявки.
Уже сейчас из ряда регионов мне поступили вопросы, на которые я
постарался ответить.
Предполагаю, что в ходе оформления и поступления предварительных заявок могут возникнуть вопросы, как
со стороны регионов, так и со стороны организаторов. Для того чтобы возникшие вопросы решались
обстоятельно, без спешки, прошу предварительные заявки направить во время по адресу:
fudokan@mail.ru или fudokan@hotmail.com

С уважением,
В.Усольцев.

ПРИЛОЖЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Пользователь - ФУДО сообщ:
"Кстати сенсей Йорга подтвердил свой приезд в Крым с 7 по 12 августа. ГАШАКУ будет в Севастополе и пару дней в Симферополе".

Это очень хорошо. А еще лучше то, что он в Крыму каждый год и уже очень давно (если я не ошибаюсь).
Будем надеятся на скорую более подробную информацию о проведении семинаров в Севастополе и в Симферополе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 23:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении технического семинара по традиционному карате-до Фудокан
под руководством президента
ВСЕМИРНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРАДИЦИОННОГО ФУДОКАН-ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО
W. T. F. S. K. F.
профессора Илия Йорга (9- Дан)


07-12 августа 2007 г.
АРК, г. Симферополь.



1. Цели и задачи

Популяризация каратэ-до Шотокан в АР Крым. Повышение уровня подготовки инструкторов и спортсменов. Пропаганда здорового образа жизни. Установление и укрепление дружественных отношений между клубами и федерациями Крыма, Украины, ближнего и дальнего зарубежья.
2. Руководство проведением семинара
Общее руководство осуществляется Отделом по делам молодёжи и спорта Севастопольской городской государственной администрации (начальник отдела Кирсанова Т.Б.);
Непосредственное руководство осуществляет организационный комитет ОО «АТК» города Севастополя (президент – Чепеленко А.В.);
3. Место и время проведения

Семинар проводится в городе Севастополе с 07-10 августа 2007 года (спортзал СК «Атлантика», Корчагина, 1.) и в городе Симферополе, 11-12.08.2007г. (спортзал 3-й гимназии).
4. Программа проведения семинара (Севастопольская часть)
07.08.07 14.00 – 16.00 – мандатная комиссия (холл гостиницы ДМО).
08.08. 10.00 – 12.00 – первая тренировка;
18.00 – 20.00 – вторая тренировка.
09.08 10.00 – 12.00 – третья тренировка;
18.00 – 20.00 – четвертая тренировка;
10.08 10.00 – 12.00 – пятая тренировка;
17-00 - 20-00 – аттестация на мастерские степени (Дан);
5. Программа проведения семинара (Симферопольская часть)
11.08 09-00 – 09-45 – мандатная комиссия;
10-00 – 12-00 – первая тренировка;
18-00 - 20-00 – вторая тренировка;
12.08 10-00 – 12-00 – третья тренировка.
6. Допуск к техническому семинару
К семинару допускаются спортсмены клубов и федераций, а также индивидуальный персоны, своевременно подавшие заявки на участие и прошедшие мандатную комиссию в соответствии указанными условиями (см. приложении № 1).
7. Проезд, проживание и питание
Проезд, проживание и питание участников осуществляется за счет командирующих организаций.
Проживание участников будет организовано в гостинице ДМО г. Севастополя и в частном секторе в зависимости от своевременности поданных заявок по ценам от 40 грн./сутки.
8. Заявки
Заявки на участие принимаются на: E-mail: fudokan@sevcable.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Отличный был семинар, странно, что никто не пишет о своих впечатлениях...На весь вырваться не удалось был день в Севастополе и день в Симферополе. Мои ученики просто в шоке от "дядьки", которому уже 67 лет, бить с такой скоростью и мошью, а главное с таким контролем! Очень понравились старые ката которые показал сенсей. В который раз Он удивляет своим отношением к мелочам, эти "маленькие-большие" вещи очень важны, благадаря семинарам Илии Йорги, я лучше понял то, что дает Хитоши Касуя. По возможности выложу фото

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 17:40
Сообщения: 27
Откуда: Крым
На мой взгляд, семинар прошел как всегда нормально. Было чему поучиться и того, что было - было не мало. Изучая старые ката, начинаешь понимать современные. Изучая принципы работы тела, начинаешь работать телом. Полученные знания помогают понимать, чего хотят добиться спиннингами и др. специальными упражнениями такие мастера как Като Садосиге, Хитоши Касуя, Тахинори Танака и др. Поэтому любой семинар мастеров такого уровня в пустую не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Хотелось бы увидеть на форуме хотя бы предварительную информацию о предстоящем летом 2008 года семинаре И.Йорга (уже 10 Дан). Все-таки это достаточно яркое событие, чтобы выделить его отдельным сообщением из общего плана-календаря мероприятий. Что планируется, когда и где. Ну и примерную стоимость. Чтобы потом не дергаться в последний момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
До меня дошла информация, что на Чемпионате Украины по традиционному Фудокан-Шотокан каратэдо в апреле 2008 года в Ровно будет присутствовать сэнсэй И.Йорга, который перед Чемпионатом проведет двухдневный учебно-аттестационный семинар. Хотолось бы именно здесь, на форуме, увидеть подтверждение этой информации и побольше подробностей об этом мероприятии. Всё-таки это может быть интересно не только для фудокановцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Есть подтверждение, что И.Йорга будет на Чемпионате Украины по Фудокан каратэдо в Ровно 12-14 апреля с.г., где проведет также учебно-аттестационный семинар. Более подробная информация у официальных лиц федерации Фудокан Крыма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Почему-то на сайте Фудо не нашел положения о семинаре И.Йорга в Ровно в апреле т.г. Насколько мне известно, это Положение есть. Или семинар закрытый? Если нет, то, по-моему, имеет смысл разместить информацию о нем на официальном сайте, чтобы не лишать народ возможности побороться со своими желаниями и приоритетами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Да Олег, положение о семинаре есть и мы с начала следующей недели собираемся его разместить на официальном сайте Фудокан. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
ОК :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Ну так и иде положение? Именно через "и". Oh, sorry! I fogot! :cry:
Хочу положение и баста! :mad: Кстати, мне оченна нужно положение и о Чемпионате Украины. Для моего боссовства отчет однака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Кстати, тут же, под шумок, замечу. Раз уж залез в сайт федерации. Чой-то не открывается у меня групповая фотка с мастер-класса Соснина от 23.03.2008 :?: :lol: :?: :lol: :?: :lol: Кто поможет справиться с ентим катаклизьмом :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Напоминаю всем, кому интересно, что 10 апреля т.г. в Ровно на официальный Чемпионат Украины по традиционному Фудокан-Шотокан каратэ-до приезжает Шихан Илия Йорга 10 Дан, который параллельно с судейством Чемпионата будет проводить технический и аттестационный семинар. Большей информации, к сожалению, дать не могу, поскольку не имею на руках Положения. Вся информация есть у руководства Крымской федерации Фудокан и у организаторов Чемпионата. В общем, кто не хочет дожидаться лета (когда И.Йорга приедет в Крым), или кто хочет тренироваться под руководством Шихана почаще, эта информация для Вас. Успеха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Всех, кому было интересно, предупреждал. Семинар И.Йорги в Ровно состоялся с 11 по 13 апреля. Народу было, навскидку, человек 80. Кто приехал за знаниями, получил их предостаточно. Были и новые лица, впервые приехавшие на семинар, заинтересовавшись этой живой легендой. Превосходно сдал экзамен на 3-й Дан вицепрезидент Крымской федерации Фудокан-Шотокан каратэ-до Валерий Сведенюк, с чем его можете поздравить. Как сказал о его сдаче И.Йорга: "он показал на экзамене именно то, что я и хотел увидеть от 3-го Дана ". Ну а исполненные нишим вицепрезидентом на экзамене ката войдут в методические пособия по подготовке нашего подрастающего поколения. Во всяком случае лично я для обучения своих учеников ваидеозаписи с этими ката обязательно приобрету. Честно скажу, в жизни ни разу не видел такого безупречного во всех отношениях исполнения ката Тэкки.
А после семинара и Чемпионата Украины (кторые проходили параллельно) состоялся дружеский банкет с участием руководителей клубов и И.Йорги, обстановка которого была по-настоящему семейной.
Как жаль, что всё это уже отошло в историю :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB