MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 25-04, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Коля, да я за своих и не говорю. Я их всех знаю как облупленных. И тех, кто не готов, ни в жизнь не допущу. И, в сою очередь, для шлифовки техники привожу к Валере Сведенюку. Помнишь же, каждая такая тренировка превращается в отдельный семинар (или ликбез).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Так , что за других переживать у них свои сенсеи пусть думают. Тренировки Валеры отдельная тема, достойный сенсей.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Ха, ну ты даешь! Так сдают-то экзамен все вместе, и свои и чужие. И когда мои, прошедшие несколько кругов предварительного отбора к экзамену, вдруг видят, что их коллеги из другого клуба не способны сделать то, что умеют мои, ошибаются при исполнении ката, и при повторном исполнении тоже, и тем не менее сдают?.. Как им потом доказывать, что одна ошибка в ката равносильна несдаче экзамена? Как их настроить на работу в предельном режиме? Как от них требовать идеальных стоек, когда конкуренты правильности стоек не соблюдают? И еще куча таких же "как".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 00:55
Сообщения: 10
Oleg писал(а):
Вот только правила, по которым проводился раздел шобу-иппон, меня не устраивают.
А что - эти правила упали как снег на голову? Вам не было о них известно заранее, или Вы не были на семинаре? Если не хотели - ЗАЧЕМ участвовали? Что бы была возможность щас посетовать над тем как гордых фудокановцев изрядно попинали злые шотокановцы? :smile: От Вас только и слышно о корректности фудокановских бойцов, но корректностью можно гордиться только тогда когда она подкреплена ещё чем-то. Ею не заменишь боевой дух и умение работать ЖЁСТКО, но в пределах правил. Те же рассечения и сломаные носы чаще всего возникают не от того что соперник в голову законтачил, а оттого что спортсмен не особо заботиться о её защите. Имейте силы выступать по жёстким версиям шотокан (естесственно я не WKF имею ввиду, это вообще то ещё карате)), или варитесь в своём собственном фудокановском котле (как обычно)

"Карате это в первую очередь боевой дух, затем мастерство и корректность. Это искусство сломать соперника (в пределах правил) а не одарить его изящным прикосновением" (Чак Норрис)
Лучше и не скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Ну понятно, мы вообще на разных языках разговариваем. Если у зайцев появился боевой дух, у меня нет слов. Если рассечения - показатель правильного контакта и достойного каратэ, увы и ах. И что-то не припомню кто там из "злых шотокановцев" во взрослом разделе успел изрядно попинать "гордых фудокановцев". Насколько помню, пинком называется удар ногой. Что то у "злых шотокановцев я такого не припомню" :mrgreen: . Оценку соблюдению пределов Ваших правил пусть делают специалисты. Думаю, что пределы там преступались многократно, но это весьма редко замечалось. Чем жестче контакт, тем должно быть квалифицированнее судейство. Ну да что там говорить... У Вас, как я вижу, свое, вполне устоявшееся мнение. Переубеждать не буду. Просто задумайтесь о будущем здоровье своих нынешних детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 00:55
Сообщения: 10
Oleg писал(а):
Ну понятно, мы вообще на разных языках разговариваем. Если у зайцев появился боевой дух, у меня нет слов.
Точно на разных языках)) Как я понимаю то шотоканцы это и есть зайцы? Наверное фудокановцы - волки? Браво!
Oleg писал(а):
Если рассечения - показатель правильного контакта и достойного каратэ, увы и ах.
Не передёргивайте, я совсем не об этом говорил.
Oleg писал(а):
Оценку соблюдению пределов Ваших правил пусть делают специалисты. Думаю, что пределы там преступались многократно, но это весьма редко замечалось.
Это всегда замечается той стороной которая проигрывает, не находите?
Oleg писал(а):
Чем жестче контакт, тем должно быть квалифицированнее судейство.
А с этим разве кто-то спорит? Поддерживаю обеими руками! НО. Для меня квалификация судьи выражается не в рассмотрения степени контакта вообще, а привязки именно к правилам данного мероприятия, и рассмотрения каждого отдельного случая в частном порядке. Когда соперник с опущенными руками прыгает вперёд и получает удар в голову, после которого падает и заливается кровью, то наказывать нужно не того кто ударил, а того кто без защиты полез вперёд. Точно так же за удар в атаке в голову приведший к рассечению у соперника нужно наказывать уже того кто его нанёс. Но на многих соревнованиях (хотя бы взять недавний кубок Каназавы в Киеве) ВООБЩЕ не разделяли таких "мелочей" - любой контакт (без разницы по чьей вине) мгновенная дисквалификация нанесшего его спортсмена. Причём не только в голову, но и в корпус. Вам такие правила больше подходят? Возможно да, но нашим ребятам на такие балаганы вообще ездить нет смысла, увы.
Oleg писал(а):
Просто задумайтесь о будущем здоровье своих нынешних детей.
Спорт высших достижений и здоровье - это несовместимые вещи, тут кому как повезёт. В футболе, волейболе, хоккее, боксе на уровне ближе к мастерам травм несоизмеримо больше чем в карате. Хотя если Вы имеете ввиду карате как общеоздаравливающее средство, то другое дело. Но меня карате интересует исключительно как боевое воинское искусство. Возможно это и есть наше с Вами главное разногласие. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
И еще куча таких же "как".
Олег, вы не к тому вопрос адресуете :!: я свое скромное мнение высказал.
Выше разговор пошел, как говорит Начинающий на будофоруме-" федерациями меряться" :lol: я что то не понял , а фудокан, уже что не шотокан? :idea:
И вот что меня радует, тот же Ким на турнире жестко критиковал судей, прямо и в глаза, но тут никого и ни разу не зашел и не обгадил.
Может больше позитива?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
[/quote] Спорт высших достижений и здоровье - это несовместимые вещи, тут кому как повезёт. В футболе, волейболе, хоккее, боксе на уровне ближе к мастерам травм несоизмеримо больше чем в карате. Хотя если Вы имеете ввиду карате как общеоздаравливающее средство, то другое дело. Но меня карате интересует исключительно как боевое воинское искусство. Возможно это и есть наше с Вами главное разногласие. :cool:[/quote]
Молодой человек, о каком "боевом воинском искусстве" Вы ведете речь? Мордобой - это боевое искусство??? Да Вы по-моему вообще, в таком случае, об искусстве имеете, пардон, извращенное представление. Ни на одном международном чемпионате по любой версии за грубую технику Вас по головке не погладят. Вас просто выкинут с турнира, как, очевидно, и происходило на Кубке Каназавы. И будут абсолютно правы. У более грамотных и более взрослых людей там, получается, менее зрелое, чем у Вас, представление о боевом искусстве? (Я сейчас не делаю общей оценки того турнира, не был на нем, и сужу о нем с Ваших слов) Если Вас такие условия не устраивают, если Вам хочется мордобоя побесцеремоннее, плиз на бои без правил. Но не забудьте, этика там совсем не та и к искусству нет никакого отношения. Да и к каратэ тоже. Просто попытайтесь понять, что бой и боевое искусство не всегда одно и то же. Искусство испокон века было связано с красотой, изяществом, чистотой и совершенством формы, филигранностью техники. А пока для Вас искусство - "общеразвивающее средство", не торопитесь себя причислять к миру боевых искусств. Теперь насчет опущенных или поднятых рук, приведших к травме. Вы, очевидно, очень большой любитель поспорить и никогда не согласитесь с тем, что Ваша позиция неверна. Чтож, я уже давно не люблю споры и склоки, устал от них. Жаль тратить на них время. Но Вам отвечу еще раз, хотя уже вижу, что дальше спорить просто бесполезно. Так вот, если бы я своим ребятам дал добро изначально работать грубо в направлении головы, как в основном против них действовали Ваши "злые шотокановцы" (Коля, я выражаюсь словами оппонента, чтобы понятнее было, не особо разделяя для себя понятия Ф и Ш), то поверьте, крови было бы намного больше, и победителями вышли бы мои. Валера Белобородов и Миша Бубнов видели, что наши довольно неплохо могут работать по таким правилам. Выигрывали, кстати, и Таджиева, и с Кирбатовым, бывало, бились почти на равных, проигрывая ему и в опыте и в мастерстве (кстати во всех этих случаях обошлось почему-то без травм). Просто Вы боитесь себе самому признаться, что не научились пока работать чисто, корректно. И дай Бог, если пока. А то с таким мировоззрением можете вообще никогда не научиться. Скажете, что оно Вам и не надо. Мы же своих ребят готовим к серьезным международным турнирам, где судить будут серьезные мастера (не ниже 5-7 Дана), и они, уж поверьте мне, не пропустят ни одного случая преднамеренной грубости и накажут даже за случайно нанесенную травму. Рекомендую побывать хотя бы один раз на семинаре Йорги (кстати 10 Дан, или это не авторитет?), где он четко и однозначно определит Вам свое отношение к любому проявлению грубости. В Вас еще слишком много детства. С одной стороны это хорошо, но только с одной... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 00:55
Сообщения: 10
Oleg спорить с Вами бесполезно по причине того что Вы разговариваете как будто сами с собой. Рассуждаете о кубке Каназавы на котором не были, оперируете понятиями "если бы я своим разрешил, они бы вашим дали". Бездоказательно и по детски. Типа " я не потому не делаю что не умею, а потому что умею так хорошо что могу и не делать"
Oleg писал(а):
если Вам хочется мордобоя побесцеремоннее, плиз на бои без правил.
:shock: откуда эти Ваши выводы? Где я говорил о чём-то подобном? Может процитируете? Когда нет доводов, начинают их выдумывать. Очень похвально.
Oleg писал(а):
Просто попытайтесь понять, что бой и боевое искусство не всегда одно и то же. Искусство испокон века было связано с красотой, изяществом, чистотой и совершенством формы, филигранностью техники.
Я это понимаю не хуже Вашего. Вот только Вы всё с ног поставили на голову. Для Вас красота и корректность превыше боевого духа и мастерства. Похоже мы о разных видах единоборств разговариваем. Тогда нам действительно говорить не о чем. Сим разрешите в этой ветке с Вами раскланятся :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 23:11
Сообщения: 1
Откуда взялся этот клоун. У него явно не все в порядке с головой. Наверно в детстве часто получал в бубен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Да что же это такое, что ни сообщение один негатив! Народ сюда на форум и мои ученики подростки заходят и их родители, впечатления хуже некуда, мы им пытаемся привить культуру и этику, а тут инструктора на которых им предлагают равнятся, несут агрессию и откровенную пургу.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Alex писал(а):
Откуда взялся этот клоун. У него явно не все в порядке с головой.
Это должная закономерность...Без таких клоунов было бы не интересно ,а так интерес проснулся пообщаться на форуме. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот только о таких людях нужно говорить не в этом разделе форума :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Если бы уважаемый "Э-ЭХ" :wink: (или как его там звать?) был хоть немного мудрее, то даже не дернулся затевать такой горячий спор :!: Тем более, что он в этом споре НЕ ПРАВ :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Сегодня пообщался с отцом одного из хлопцев Кима. Сам парень в этом турнире не участвовал, не захотел после Днепропетровска. Но общался со своими. Отец поделился со мной. Сплошные переломы и рассечения. В общем отец ему теперь категорически запретил участвовать в турнирах вообще. Так и сказал: "Здоровье дороже, к черту такой спорт". Что ни турнир, то переломы и травмы. Так что с позитивом, Коля, как-то не очень получается. Кстати, тут от меня кое-кто требовал конкретных фактов. Могу даже назвать этого парня - Саша Лысенко. Между прочим 1-й Дан и, если мне не изменяет память, неоднократный чемпион Украины. Так что я высказывал не только свое личное мнение. А хотелось бы, чтобы было чище, чтобы было больше позитива. И я верю, что будет. Но в этот раз не совсем получилось. Может быть в следующий получится? Если сделаем правильные выводы, а не станем "гоняться за победой любой ценой". Это я выделил слова отца вышеназванного хлопца, моего коллеги по работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Николай писал(а):
Народ сюда на форум и мои ученики подростки заходят и их родители, впечатления хуже некуда, мы им пытаемся привить культуру и этику, а тут инструктора на которых им предлагают равнятся, несут агрессию и откровенную пургу.

Коля, о ком ты говоришь? Что ты называешь "агрессией" и "пургой"? Я готов подписаться под каждым своим словом и ответить за корректность своих высказываний. А насчет оппонента, ты что, всерьез думаешь, что инструктор может говорить такое? Не переживай за инструкторов, они лишнего не скажут, поскольку имеют достаточно богатый опыт общения с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB