MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 25-04, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Мы, очевидно, не совсем правильно поняли, что имел в виду Фудо, обронив так обидевшую многих фразу. Скорее всего он хотел задеть самый больной для Крыма вопрос о том, что мало проводить просто совместные интересные мероприятия. Такие мероприятия должны способствовать не столько расширению общего кругозора и получению дополнительного опыта, но главное - росту технического уровня. А вот с этим у нас остаются серьезные проблемы. Несмотря на обилие семинаров высоких Мастеров, техникой каратэ в Крыму по-прежнему редко кто может блеснуть. Для её роста мало просто проводить совместные мероприятия, надо проводить их под руководством технически продвинутых сэнсэев и регулярно. Я думаю, что именно из-за отсутствия понимания этой проблемы и возник этот сарказм Фудо. Пока мы не вникнем в суть этой проблемы, не найдём способы её разрешения, не введем эти способы в регулярную практику, мы по-прежнему будем оставаться "на задворках великой истории". И разовые успехи в отдельных разноплановых турнирах отнюдь не показатель того, что мы вырвались "из болота". Они лишь подчеркивают громадный потенциал некоторых индивидуальностей. Но мы с Вами должны, обязаны дать возможность этому потенциалу реализоваться. А просто совместные мероприятия хороши, когда живешь в своем узеньком мирке (я раньше слишком долго жил в таком) и рад любому разнообразию. Но, выйдя на широкую дорогу, вдруг замечаешь, что окружающий мир значительно выше тебя, и смотрит на тебя, как на букашку. Лично меня роль букашки не устраивает. А Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Олег, что хотел сказать Фудо ему виднее, если захочет сам скажет.
Ребята моего клуба постоянно участвуют в семинарах, это обязательно, для этого клуб и создавался, за последнее время это семинары М.Бубнова 3 дан, А.Захарченко 5 дан, Е.Уколова 3дан, П.Долгачева 1 дан кобудо 2 годзю рю. Сейчас готовимся к семинару Х.Касуя. Но я хочу напомнить, клуб у нас молодой, уровень старших ребят 7 кю, готовятся к сдаче на 6 кю, группа небольшая, особенно возраста 15-20 лет.(учеба в вузах, работа и травмы) а вот деток большинство. В клубе Алексея (Центр детского творчества) вообще только детки, уровень 7-8 кю, их тоже вести на Йоргу или Касую, или для них преглашать 5 данов, основы кихон показывать и начальные ката? Смысл наших мероприятий, что бы дети начали конкурировать, лучше стараться, могли постоять в паре с другими.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Да я и не шутил вовсе, просто Тюнин не имел никакого права давать Даны. И это не в пику ребятам, которые у него сдавали. Просто услышал знакомую фамилию "великого комбинатора" и улыбнулся.
Стыдно, Миша, о людях плохо думать :wink:

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Кстати я одно время возглавлял аттестационную комиссию в МАБИ у Владимира, но категорически отказался принимать экзамены на Даны. Готовить людей на Дан - это одно, а брать на себя ответственность за своего учителя - совсем другое. Сейчас, имея звание Ренси, и 5-й Дан WTFSKF я имею полномочия принимать экзамены на 1-й Дан, но никогда этого не сделаю. Даже не надейтесь :mrgreen:

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Вчера вечером выбрались на дружескую встречу на гору Эчкидаг, пообщались с группой карате из Полтавы, под руководством Калиниченко Сергея (2й дан). Рассказывать о их клубе не вижу смысла, лучше за меня сделает это их сайт- http://goju-ruy.ucoz.ru/index/0-4 Очень здорово пообщались, ребята накормили нас отличным походным супом, чаем со сгущеным молоком, посидели у костра, дружески пообщались. Сергей имеет опыт как в годзю-рю карате так и в кобудо, открыто делился опытом, показал их снаряжение, заказные многослойные шесты и сай. Большую часть времени провели обсуждая разные школы кобудо и технические моменты, Сергей на ноутбуке показал выступления своих ребят, после Сергей поделился опытом работы с традиционными снарядами в годзю рю и макиварой. Жаль погода не позволила потренироваться, прошел ливень, позже вышла радуга.
Изображение
В общем встреча прошла в теплой дружеской обстановке, очень жалею, что совершенно нет времени остаться на горе дня на 2-3, надеюсь в следующем году мы пообщаемся плотнее и дольше! ОСС!

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Не дразни природой, мерзавец!!! Сам знаешь, что наибольшая наша проблема - дефицит времени. То бишь всюду, как бы ни хотел, не побываешь :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Знакомо, сам еще моря не видел, живу от него в 5 мин :( Вырвался на несколько часов, ехали все глаза в окно проглядели с другом, а более молодые пацаны, ржали как кони всю дорогу и на пролетающий за окном Карадаг не обращали никакого внимания ;) Зато кросс назад по ночной горе(опаздывали домой) 3 км, очень всем понравился :lol:

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01, 02:27
Сообщения: 3
Откуда: АРК г.Феодосия
Да мы практически тихо сидели. Неплохо съездили, есть что вспомнить. Остались отличные фотографии живой и растительной природы. P.S. А супчик был действительно отличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
В Феодосии 27.07. 08 на СК им. Шайдерова прошла плановая аттестация по карате шотокан. Аттестовывались ребята двух наших клубов МОО "Метод" и ЦДТ. Аттестационную комиссию составили Михаил Бубнов 3 дан- председатель, Шевкет Акмулаев 2 дан-независимый наблюдатель, Алексей Прокопенко 1 дан и я. Первые 40 мин были потрачены на мини семинар, гле Михаил еще раз прогнал ребят по программе и уточнил детали, те мелочи на которые стоит обратить особое внимание. Как и договаривались аттестационые требования были очень высоки, многие получили на кю ниже чем ожидали и заявлялись, некоторых Михаил по несколько раз прогонял одни и те же кихоны. Если возникали вопросы по ката оно повторялось или требовали сделать другое. Думаю ребята справедливо заслужили свои пояса и аттестацию будут помнить всю жизнь.(многие сдавали первый раз) Итоги мы скоро увидим на официальном сайте WSKF Крыма.
В конце мероприятия перед ребятами и их родителями все инструктора выступили со своим напутственным словом и пожелали дальнейщих успехов. Выражаю огромную благодарность Михаилу и Шевкету за их работу и от наших ребят и их родителей.
Фото выложу чуток позже инет хромает :)

_________________
С уважением


Последний раз редактировалось Николай 29-07, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Фото ;) после аттестации
http://www.wskf.crimea.ua/foto_seminarfeodosiya2008/pages/014.htm

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06, 01:32
Сообщения: 5
нормально, отобразилось:))) 5 +++

_________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Пол года не писал в этой теме, мероприятий особых наш клуб не проводил. С августа месяца у нас не было помещения, только с января мы нашли зал, это время ребята тренировались самостоятельно или у меня дома. Было несколько выходов на природу, спортмены клуба были на семинарх и тренировках проводимых другими клубами и организациями(Саки, Симферополь)

20 февраля в ЦДТ, прошел аттестационный семинар по шотокан каратэ-до версии WSKF. Аттестацию проходили ребята ЦДТ, тренер Алексей Прокопенко и ск "Метод", проводил аттестацию Михаил Бубнов З дан.(Симферополь)
В мероприятии участвовало 15 ребят разного возраста, ребята заслужено получили свои дипломы, 4 человека получили их с отстрочкой на месяц, для устранения мелких недочетов и пройдут подтверждение 20 марта, такая практика заставляет ребят усилинно тренироваться обращая внимание именно на те мелкие недочеты, которые им казались не заслуживающими внимания, но искусство в мелочах! Порой именно такие мелочи решают, выигрывают доли сек. в бою, лишние кг силы в ударе, стабильность и тд. ну и конечно важнейший фактор сохранение здоровья.
Особо хочу отметиль роль Алексея Прокопенко, это труженик в нашем нелегком тренерском деле, его стаж в карете более 20 лет, он давно и заслужено носит свой черный(давно потрепаный)пояс. В Центре детского творчества, он ведет группу уже лет 8, подготовил немало хороших каратек, да что там говорить просто хороших достойных людей. Мне не хватит слов выразить уважение к этому человеку, Алексей, мой низкий поклон Вам!
Очень было приятно видеть большое количество родителей, которые пришли поддержать своих детей, молодцы!
Ну и конечно огромное спасибо руководству ЦДТ, в лице Юдиной Галины Михаиловны!
Уверен, что дальнейшее сотрудничество наших клубов, будет еще более плодотворным.
Более подробно о семинаре тут- http://www.wskf.crimea.ua/seminarfeodosiya2009.htm

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
У нас в клубе прошла тренировка и аттестация на кю, на тренировке было порядка 10-12 чел, в аттестации участвовало 4 чел. Вел тренировку и принимал экзамен Михаил Бубнов. Два парня получили 7 кю и двое 6 кю. Подробнее хочу рассказать о двух людях:-Александр Китик 54 года, занимается у нас уже около 2 лет, МС по альпинизму, очень сильный и волевой человек, не смотря на проблемы со здоровьем и то что он был с ночной смены, сдал экзамен на мой взгляд хорошо. И Олег Котов в юности мы с ним занимались ушу, потом у него был долгий перерыв в занятиях, сейчас около полу года он снова в спортивном строю, заявлялся на 7 кю, но Михаил ему присвоил сразу 6й. В общем сдали не без проблем, но я доволен, в прошлый раз я нагоняй от Михаила получил больший ;) Наши новенькие ребята и девушки, очень довольны тренировкой, остались под большим впечатлением.
Думаю Миша сам расскажет, что и как было.
Под конец семинара нас посетил Юрий Федоришен, посидел посмотрел мероприятие, посочувствовал условиям в которых мы занимаемся :) сказал что сам предпочитает заниматься на природе, пожелал ребятам успехов и уехал.
На семинаре присутствовал Алексей Прокопенко, тоже дал мне как тренеру ряд полезных советов.
Ну вобщем вот так...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 16:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
17 июня 2009 г. в Симферополе, в спорткомплексе Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского прошел очередной аттестационный семинар Крымского республиканского отделения W.S.K.F.
Аттестационному семинару предшествовал подготовительній период состоящий из цикла тренировок для спортсменов Крымской республиканской федерации каратэ-до Шотокан...

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЙ

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
28 февраля в г.Феодосии прошла первая Совместная практическая конференция среди клубов(секций) боевых искусств города. Участвовало 4 клуба города.
В порядке представления клубов на конференции:
1. Клуб традиционных боевых искусств "Метод", тобишь мы :) Представляли каратэ-до шотокан WSKF(базовые принципы, дистанция, методы наработки), а так же немножко Рюкю кобудо Тэссинкан, раздел кихон с шестом.
2. Секция Реального Айкидо, инструктор Дмитрий Прима, ребята показывали основные базовые принципы, приемы, а также парное ката.
3. Центр развития славянских единоборств, представляли инстуктор Виталий и другие ученики Александра Козлова.
4. Клуб ЦДТ, инструктор Алексей Прокопенко и его ребята.

От каждого клуба участвовало 1-2 инструктора и 4-5 учеников, присутствовали гости и представители Управления по делам семьи, молодежи и спорта. Эта встреча была первым официальным мероприятием такого рода в нашем городе. Не все прошло гладко, но для первого раза просто отлично. Встретились, представили свои виды единоборств, обменялись опытом, прикинули планы на будщее.
Лично мне очень понравилось, спасибо всем за участие и поддержку.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB