MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 25-04, 07:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Феодосию на семинаре представляли 5 человек, всем очень понравился семинар. Мне понравилась атмосфера семинара, были ребята из Молдовы, Донецка, Киева. Сенсей Касуя, очень требовательный и суровый мастер, в этот раз мне показалось он был "добрее" чем обычно.
По техническим моментам, классно обьяснил о работе ног, в стойках, колени, напряжения и тд. Перемещения в кокуцу, дыхание, интересно отвечал на вопросы, делясь личным опытом, что для меня наиболее ценно. Позже выложу фото.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Только, что узнал :) Михаил Бубнов на семинаре был аттестован на 4 дан! От лица феодосийских клубов поздравляю! Ура! :grin:

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 17:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Семинар Хитоши касуя в АР Крым в 2010 г. Доброго дня. Здесь семинар Х. Касуя: ВИДЕО
В КОНТАКТЕ

Семинар. Видео.

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хитоши Касуя. Семинар в АР Крым.
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Meikyo писал(а):
2011 год
29-30 апреля 2011 г. в Крыму, в спорткомплексе Крымского государственного медицинского университета пройдет пятый технический и аттестационный семинар шеф-инструктора W.S.K.F. - Хитоши Касуя.
СМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЙ

2010 год
30 апреля - 2 мая 2010 г. в Крыму, в спорткомплексе Крымского государственного медицинского университета прошел четвертый ежегодный семинар шеф-инструктора W.S.K.F. - Хитоши Касуя.
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЙ
СМОТРЕТЬ ФОТО
фото с сайта WSKF


2009 год
17-19 апреля 2009 г. в Крыму, в спорткомплексе Крымского государственного медицинского университета прошел третий технический и аттестационный семинар шеф-инструктора W.S.K.F. - Хитоши Касуя.
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЙ
СМОТРЕТЬ ФОТО
фото с сайта WSKF


2008 г.
27-29 июня 2008 г. в Крыму, в спорткомплексе Крымского государственного медицинского университета прошел второй семинар шеф-инструктора W.S.K.F. - Хитоши Касуя.
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЙ
СМОТРЕТЬ ФОТО
фото с сайта WSKF

2007 год.
[18-20 мая 2007 г. в столице АР Крым прошел технический семинар сенсея Хитоши Касуя.
В Токио зарегистрировано Крымское республиканское отделение W.S.K.F.
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЙ
СМОТРЕТЬ ФОТО
фото с сайта WSKF

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Впечатления о поездке на семинар Хитоши Касуя 29.04.11.
Весна в Крыму период поголовной занятости, все готовятся к сезону, я тоже не исключение, взяв отпуск занимаюсь ремонтом дома, дел по горло. О семинаре Хитоши Касуя я знал еще за год, не поехать на него конечно не мог, сенсей когда то изменил мой взгляд на каратэ, я очень уважаю его. Лично для меня Хитоши Касуя это пример мастера, пример для подражания, надеюсь что для моих одноклубников тоже. Ребята для меня больше друзья чем ученики, поэтому я никогда не настаиваю на каких то поездках буть то семинар, или чемпионат, если есть возможность едем. Чем могу я стараюсь помочь, но возможности мои конечно ограничены. Поэтому в очередной раз хочу сказать большое спасибо за помощь и поддержку колективу магазина Кипарис, эта фирма не раз помогала нашему клубу. http://kiparis.crimea.ua/
И так о поездке.
Скажу сразу не все вышло гладко и во всяком случае не так как планировалось, но все равно все прошло хорошо, основные цели были достигнуты. Сначала планировалось, что мы поедем всей командой, плюс ребята и их тренер Алексей Прокопенко из дружеского клуба ЦДТ, на маршрутке. За день до отъезда все поменялось, семинар выпал на пятницу, а Олежки Котова это день поездки за товаром, поэтому я поехал с ним, что бы помочь. Ребята поехали на маршрутке, причем разными группами, место сбора мединститут, благо все уже там не раз были на семинарах и сборах. К семинару все успели во время, зарегистрировались, оплатили и пошли переодеваться. Народу было много, рад был встретить старых знакомых и друзей, были команды из Донецка, Харькова, Херсона, Молдавии и тд. Очень рад был пообщаться и поработать в паре с сенсем Евгением Уколовым. Первая тренировка была посвящена базовым принципам, отрабтке кихон, "спинингам" на примере которых сенсей обьяснял методические аспекты отработки базовой техники. На второй части тренировки полсе короткого отдыха, Хитоши Касуя рассказал о последствиях землетресения, последствия ужасны, но японцы не теряют уверености в завтрашнем дне. За все время нет ни грабежей, хотя магазины стояли без стекол, нет давок, драк за еду и тд. хотя некоторые районы были без воды по 2 дня и более. Люди делятся с друг другом всем необходимым. Сенсей рассказал о московской коммисии которая приезжала помогать японским специалистам по ядерной энергетики, они замеряли уровень радиации в Токио и оказалось, что он ниже чем в Москве. Ситуация на самой станции Фокусима, конечно ужасная, как и в целом по стране, но люди уверены, что все будет хорошо. Зная японскую дисциплинированность, трудолюбие, я тоже уверен что они победят все трудности. Далее была теоритическая часть, после которой мы перешли к парной работе, отрабатывали связки с финальным броском и добиванием. После тренировки мы всей командой подошли поприветсвовать сенсея, подарили ему футболку с эмблемой ВСКФ и подписью КРЫМ на память(идея Игоря), он с улыбкой принял подарок.
После первой части все отправились на отдых и обед, мы же с Олежкой поехали на закупку товара. Дел было много, на вторую часть семинара мы опоздали, едва успели на разминку. На второй тренировки мы также много работали кихон, базовые принципы, перемещения и связки в фудо дачи. Сенсей много внимания уделелял работе бедер и положению спины. После немножко для разогрева поборолись сумо, потолкались и работали связки в парах, в этот раз я стоял с сенсем Прокопенко, моим старшим товарищем. Алексея я знаю давно, дорожу нашей дружбой, он пример достойного человека, настоящего педагога, энтузиаста каратэ. Поле парной работы сенсей разбил участников семинара по поясам в три группы, цветные пояса работали ката хейан сандан, коричневые пояса работали бассай дай под руководством сенсея Малкина, черных поясов Хитоши Касуя учил ката нидзюшихо. Ката очень сложное по темпоритму, красивое и интересное. Тренировка закончилась, все дружно апладировали сенсею, за интересный семинар. Мы подошли сфотографироваться до маршрутки оставалось 15-20 мин, очень спешили. Сенсей с радостью сфотографировался с нами, мы поблагодарили и ребята побежали на маршрутку, благо ЖД вокзал рядом. Мы с котовым остались хотели еще раз пообщаться с сенсеем и уточнить пару моментов, но мой английский на уровне понимания, связно отвечать я пока не могу, потому попросили помощи переводчика, к сожалению из за спешки толково пообщаться не вышло, ничего Бог даст увидимся еще раз.
После семинара немножко пообщались с Евгением Кирбатовым, Женей Уколовым, сфотографировались на память.
Усталые и довольные поехали домой, где нас ждали семьи.
Отдельно хочу поблагодарить организаторов семинара в лице Михаила Бубнова, за прекрасную возможность поучиться у такого мастера как Хитоши Касуя. Сегодня идет второй день семинара, всем удачи, а мы остаемся дома работать.
.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
В славном городе-герое Севастополе, 29-30 июня – 1 июля 2012 года прошел семинар шеф-инструктора W.S.K.F. - Хитоши Касуя. Организатором мероприятия выступила Общественная организация «Крымская всестилевая федерация каратэ-до» (президент ОО «КВФК», руководитель крымского отделения W.S.K.F. - Бубнов М.Ю.)
Феодосию на семинаре представляло два человека: я- Николай Чаганов и Олег Котов. Олег был заявлен на аттестацию на первый дан, поэтому к встрече с сенсеем мы готовились очень серьезно.
Севастополь встретил нас прекрасной солнечной погодой. Красивый, просторный город, но к сожалению из-за суеты семинара, нам так и не удалось погулять и сходить в музеи.
Тренировки проходили в спорткомплексе студенческого городка. Шикарный зал, недорогая гостиница, вокруг красивые аллеи, парк. Не перестаю удивляться размаху и качеству построек эпохи СССР!
На семинаре было порядка 50 человек спортсменов из разных уголков Украины. Честно сказать, я был удивлен, что в таком большом городе, было так мало участников на международном семинаре. Это уже шестой приезд сенсея Хитоши Касуя в Крым. Мастер был в отличном настроении, шутил и охотно общался со всеми участниками. Тренировки были очень интересными и насыщенными информацией. Это мой девятый по счету семинар Хитоши Касуя, с увереностью могу сказать, что с каждым разом мастер раскрывается по новому, больше обращает внимания мелочам. Очень понравились тренировки по отработке разрыва дистанции, комбинаторике и таймингу. На заключительной тренировке разбирались ката Дзион и Канку Дай. По окончании семинара прошел судейский семинар и конференция для тренеров.
Аттестация проходила на третий день семинара и была открытой. По результатам аттестации Олег Котов получил первый дан и был назван сенсеем лучшим среди сдающих на дан. Я горжусь достижениями своего друга, но хотел бы отметить Николая Николаевича Кристя, именно его аттестация мне запомнилась больше всего. Я всегда стараюсь наблюдать за старшими товарищами по каратэ, у них всегда есть чему поучится, как в каратэ , так и в жизни. Перед тренировкой сенсеи мотают бинтами колени, одевают бондажи на локти и дружно шутят над старыми травмами, но никто не жалуется и зачастую дадут форы молодым спортсменам.
После семинара прошло уже две недели, мы продолжаем привычный ритм жизни и тренировок. Часто возвращаясь мыслями к тренировкам с сенсеем я поражаюсь его уровню и физической кондиции. Не смотря на свои 64 года, Хитоши Касуя находится в отличной форме( представьте уровень его нагрузок, если только за семинар в Венесуэле он скинул 3 кг.) Мастер обращаясь к ученикам на семинарах обращает внимание на концентрацию внимания и усилий.-" Не получается, подумай и пробуй снова!" Мне запомнилась фраза сенсея:-" Мечтать- это прекрасно! Но не ждите, что пока вы лежите на диване мечта прийдет к вам. Нет! Вы должны приложить усилия и идти к своей мечте!"
Отдельное спасибо Михаилу Бубнову за отличный семинар и организацию.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... UT0cJnLNYw Видеоролик.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB