MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 29-03, 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Вау! Я и не думал, что у вас здесь всё так серьезно. Как говаривал один мой хороший знакомый: "Ба-а-а! Как всё запущено!"
Однозначно считаю, что любого Мастера "чмырить" мы не имеем никакого морального права. Даже если он нам слишком уж не нравится. Вкусы могут со временем поменяться, другая звезда стать ярче, а своя трохи померкнуть. И тогда как-то неудобно получится. Да и зачем плевать так откровенно в душу поклонникам других мастеров? Ведь тогда жди, что кто-то плюнет и в твою...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Я честно говоря, отвечаю Михаилу, привел пример Ракеты, не для обсуждения ни его лично, ни сенсея Дорменко, а как пример того, что не дуже красиво выглядит и потом может всплыть...Дело то хорошее люди делают, мастеров приглашают, Кагаву, Ямагучи, очень жалею, что не поехал раньше на семинар Великого Асаи, надеялся в Донецке его увидеть...
Давайте завяжем эту тему, общались лично мы( с Евгением) нормально, не смотря на пару некрасивых моментов на семинаре Кагавы, но сейчас все выше знамя хотят поднять, думаю все от этого. У нас вон тоже некрасивых ситуаций море...
Меньше пафоса, больше открытости и все будет гуд, тем более если есть, чем гордиться.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Николай писал(а):
О Шихане Дорменко, слышал и читал только как о специалисте очень высокого уровня, и только хорошие отзывы. Надеюсь обязательно побывать на его семинарах. В Украине он бывает , проводит семинары?

Не очень приятно слышать плохое о старых конкурентах :twisted:
Шихан Дорменко знаком мне со времён Андрея Дорменко, который стал третьим на Чемпионате СССр по Шотокан карате-до в г.Одессе. Он проиграл Мусаеву, своему земляку из Москвы, который стал первым и мне (никому не известному парню из Севастополя), я стал вторым. А вот в командном ката мы Москвичей, извеняюсь вдули и стали Чемпионами (Я, Максим Кривоусов и Дима Кадачиков). Ребята переживали, что проиграли нам, но они были очень сильными и достойными противниками. Ещё тогда в 1992 году у них была отличная техника, не думаю что она стала хуже. и я рад что Дорменко стал Шиханом, ведь всегда приятно узнавать, что те, у которых ты когда то выиграл, стали мастерами. Значит и мы внесли лепту в это :wink:

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
Специально поинтересовался вопросом того Чемпионата (в Одессе).
Вам наверное виднее кто кому что "вдул". Но посмотрел я запись и что-то не понял - командк Крыма дисквалифицировали в ката за то, что центральный на обратной дорожке "крутанулся" во втором движении в другую сторону.
Москву тоже сняли (из-за Мусаева вроде - тот стал препираться с судьёй, а потом вообще ушёл с площадки - Амбиции, чего с восточного человека взять). А выиграла "левая " команда из Нижнего Новгорода, которую уговарили за полчаса до выступления заявиться, чтобы можно было провести из трёх команд соревнования. Так они с корявеёшим Басаем и стали единственными чемпионами в командных ката.
Так что вы что-то путаете.
"Мусаев делел в финале Унсу, потому что Вунш да и остальные судьи знать не знали этого ката в то время и судили "по общему впечатлению". В этом был личный расчёт Мусаева - он знал что Вунш прикроет Мусаева и не отдаст первое место, а второе отдадут организаторам - Украине" Это дословно то, что мне сказал сенсей по этому поводу.
Както повеяло недоверием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Не очень приятно слышать плохое о старых конкурентах

Разве я что то плохое сказал о самом шихане Дорменко?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 10:59
Сообщения: 2
\Специально поинтересовался вопросом того Чемпионата (в Одессе).
Вам наверное виднее кто кому что "вдул". Но посмотрел я запись и что-то не понял - командк Крыма дисквалифицировали в ката за то, что центральный на обратной дорожке "крутанулся" во втором движении в другую сторону.\

Странно...А на дипломе за 1 место, подписанного Вуншем же, написана именно команда Крыма.
Выложу его (диплом) на форуме, но не ранее сентября...
Ошибка в дорожке была, но это не критерий дисквалификации команды. Крым -1 место!

\Москву тоже сняли (из-за Мусаева вроде - тот стал препираться с судьёй, а потом вообще ушёл с площадки - Амбиции, чего с восточного человека взять).\

Во время исполнения ката кто-то из них тихо считал ритм, за это и сняли баллы. И дисквалифицировали за пререкания позже, точно ситуацию с дисквалиф.не помню...

\А выиграла "левая " команда из Нижнего Новгорода, которую уговарили за полчаса до выступления заявиться, чтобы можно было провести из трёх команд соревнования. Так они с корявеёшим Басаем и стали единственными чемпионами в командных ката.\

Эти стали вторыми... Они как раз в ката заявились заране.
А уговорили за пол-часа поучаствовать команду с Ташкента. Они и стали третьими...

\Так что вы что-то путаете.\

Похоже это у Вас неправильная инфо... На видео того чемпионата есть церемония награждения, там же все видно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 10:59
Сообщения: 2
/Странно...А на дипломе за 1 место, подписанного Вуншем же, написана именно команда Крыма./

Сорри... Написано : команда г.Севастополя. Теперь правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Дима! Это не ты ли отозвался???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Это похоже - один из участников того турннира...Может быть даже Дима. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
Вопрос о том Чемпионате. И только.
Никто не считал - такого быть не могло в принципе. И не было.
Москва после выполнения вышла на лицевую линию - Мусаев решил "замести следы" что в точку начала не попали. Поэтому пошёл назад на лицеую линию и "увел" остальных - не стоять же столбом вдвоём посреди татами. Чугунов (он сидел боковым судьёй) сделал Мусаеву замечание чтобы вышли на место. Мусаев сказал ему что-то в ответ - началась короткая перепалка после чего Мусаев "психанул" обозвал Чугунова козлом повернулся и пошёл с татами. Ну всем и пришлось уйти вмести с этим "горячим Узбеком".
Судьи посовещаличь - недолго - ну и сняли команду за то что пререкался Мусаев с судьёй.
Но Мусаев уже к тому времени выиграл личку и его уже не колебал результат в командах.... Ему даже выгоден был проигрыш Москвы.

Ташкента там вообще не было. Команда Нижегородская - она и победила. Севастополь выступал первымй - за прокрутку не в ту сторону им поставили ноль баллов. Поскольку Москву вообще сняли, то мест осталось два- первое и второе с нулевой оценкой.
Вот такая была замечательная забавная история.
Что потом выписали в дипломах - на совести у Рычко - председателя оргакомитета и по совместительству главного судьи. Они с Вуншем могли всё что угодно состряпать - ребята "политиканствовали" очень активно.
Кстати Мусаев в личке долго объяснял судьям, что Чепеленко делая в финале Годзюшихо Дай неправильно держал реверсивную руку. Протест не приняли даже к рассмотрению. На этом настоял представитель Крыма и ... Вунш. Позже Чепеленко и представитель команды согласился с тем что там была ошибка, сославшись на то, что "ката учили с кассеты Каназавы, а там из-за плохого качества копии не видно положения руки". Но нулей так и не поставили, хотя ошибка явная и повторена была дважды.
Хотя и тогда и сейчас это никого не интересовало кроме участников.
Информация - от непосредственного участника тех соревнований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:11
Сообщения: 4
http://www.youtube.com/watch?v=lLuGu4kQvY8
http://www.youtube.com/watch?v=HZId2L_ocbA
Это просто в темуразговоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Осталось выложить ещё три ролика :mrgreen:
Выступление Дорменко, Мусаева и церемонию награждения :wink:
И большое спасибо, у меня качество хуже. Я бы купил, как раритет, всю запись Чемпионата. О-ссс!

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:11
Сообщения: 4
Не за что
http://www.youtube.com/watch?v=kHpgNPWUGfw
Физкульт привет!
А вообще что стоило в ютубе набрать самим....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:11
Сообщения: 4
http://www.youtube.com/watch?v=WHdEZi52fQ4

Команда Ташкента действительно была.... но только на бумаге - реально их не было. Нижний Новгород, Москва и Севастополь - это те кто выходил и что-то делал. Вообще даже в личке такая ошибка - это нулевая оценка. А в команде это не только ошибка но и "полная потеря синхронности" - то есть ещё один ноль.
А что до мест - это на совести руководства Федерации СССР в частности Вунш президента (Москва) и Тюнина вице-президента (Севастополь) которые оба судили все ката. Ну для завершения картины в судейской бригаде были ещё двое ... из Одессы и один ... из Дзёсинмона (который и ката то толком не знал). Вопрос куда и что будет судить ТАКАЯ бригада - очевиден. Конечно должен был победить незалежный коллектив. :grin: Ну результат и пропихнули.
Уверен эти коллизии к спортсменам не имели никакого отношения. Спортсмены дают только повод к трактовке ситуации в ту или иную сторону. Тюнин подсуетился и его коллектив получил то что получил.
Уверен что гордиться тут нечем. Если только участием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB