MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 26-04, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытый Кубок Каназавы
СообщениеДобавлено: 03-06, 17:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Уважаемые коллеги руководство Крымского республиканского отделения Украинсой Ассоциации "SKI-Украина" доводит до вашего сведения, что всентябре 2007 года в г. Одесса состоится Открытый Кубок сенсея Каназава.
Подробности ниже.

ОТКРЫТЫЙ КУБОК КАНАЗАВЫ
ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР КАНАЗАВЫ

Руководитель отделения - Александр Скрябин

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 09:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Dear colleagues!
Dear friends!

Like a member of OPEN WORLD KANAZAVA CUP let me invite your team to take part in
the tournament in Kiev (2 - 4.05.2008). I think, you should do it because of:
1. Kiev is beautiful at this time!
2. As usual the Cup will pass at highest level!
3. There is a prize in 25 000$!

Visit our web-site for any details www.skif-ukraine.com

Sincerely yours,
Vladislav Fomin

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Люди, кто был расскажите как мероприятие прошло? Кто из крымских был? Слышал, что сенсей Захарченко хорошо выступил в кумите и Леонид Ким. Может кто фото выложит? Очень интересно, как метр Канадзава, все же 77 лет!

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 00:55
Сообщения: 10
Николай писал(а):
Люди, кто был расскажите как мероприятие прошло? Кто из крымских был? Слышал, что сенсей Захарченко хорошо выступил в кумите и Леонид Ким. Может кто фото выложит? Очень интересно, как метр Канадзава, все же 77 лет!

Мне лично больше всего понравился первый бой Кима в личке. Он выиграл его в одну калитку классическими цуки в корпус. Со стороны казалось что соперник просто дилетант и совсем не на что не способен - Ким делал с ним всё что хотел, при этом большую часть боя провёл с опущенными руками)) В итоге взял первое место в личном ката, первое место в командном кумите, второе место в личном кумите, и ещё пару медалей в командном кумите в других возрастных категориях.
Захарченко был хорош, работал красиво и жёстко, выигрывал казалось даже не напрягаясь, но в итоге в команде умудрился проиграть в сухую тому же спортсмену, которого незадолго до этого разобрал на запчасти Ким.
Каназава для своих 77 лет выглядел неплохо, ходил по залу в окружении свиты)), и даже подходил к нашим ребятам тренировавшимся в командном ката (12-13 лет) и сделал пару замечаний по технике выполнения и стойкам. Так что теперь они могут считаться его учениками :grin:
Много нареканий вызвало судейство - оно было просто ужасное. Сливали наших и в ката и в кумите, причём сливали внаглую. Чего СтОит только засчитанный после команды ЯМЭ иппон, из-за которого Ким проиграл в уже практически выигранном бою, в командном кумитэ. Слили наших ребят в кумитэ и в категориях 10-11 и 12-13 лет. Причём обоих ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ абсолютно без всяких оснований. Со стороны казалось, что соревнования проходят по правилам не SKIF а WKF. Любое касание головы рукой - предупреждение, любой удар ногой в корпус - предупреждение. Контакт разрешён был только рукой и только в корпус. Естесственно, наши ребята привыкшие работать по правилам JKS,WKC и WSKF были не готовы к такому судейству. Из боевого искусства, карате на этом кубке превратилось в балет, где можно только прыгать, кричать, и размахивать руками. Показать технику было равносильно проиграть, поэтому те кто таки выигрывал, работали осторожно и в основном руками по корпусу. Естесственно, зрелищность (за редким исключением) была близка к нулевой.
В ката - похожая история. Мне понравилось высказывание одного бокового судьи, давшего 8:1 белоруссам в командном ката 12-13 лет. Они протопали как слоны, делая всё несинхронно, и вообще УЖАСНО. На нашу реплику о том что такая его оценка никак не вяжется с тем что мы только что все видели, он ответил " В командном ката синхронность не оценивается":shock: - кто нибудь слышал такое когда нибудь в своей жизни? Нашим же ребятам этот же умник дал 7:6, хотя они сделали ката на ДВЕ ГОЛОВЫ выше! Что уж там говорить дальше...
Общее впечатление от кубка Каназавы - уровень чемпионата Украины МАКСИМУМ (а то и ниже). Кто не поехал, абсолютно ничего не потерял :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Боже, куда мы катимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
а Он то тут при чем? :wink: Сами позволяем этому происходить, что теперь говорить, сколько обсуждений на всех форумах, да и при встречах, а на деле ничего не делается....Это без перехода на личности. Если мне , что то не нравится, то я в этом не участвую, вот и все.
Хочетелось бы прочесть отзывы других спортсменов о прошедшем мероприятии. Из того что слышал крымчане выступили неплохо, а из других стран люди были, европа?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Ну ты даешь! Вроде как я Его обвиняю в наших проблемах. Это просто был возглас моего личного бессилия хоть как-то повлиять на негативный процесс в таких крупных и разрекламированных каратистских мероприятиях, к которым я лично никаким боком не подвязан. Потому и бессилен. Хотя, называя проблемы "нашими", признаю, что сам живу в том же мире, где они происходят. В том, что там бардак не думаю, что есть наша вина. А то, что от нас зависит, мы, по-моему, делаем вполне достойно. И будем делать. Или ты не согласен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Согласен, но как раз тем и можем повлиять, что не будем брать участия в том, что считаем "плохим". Много разговоров о том что карате выхолащивается и тд, но теже кто это говорит, сами участвуют в этом и пожимают плечами, а что типа делать?...На деле большинство устраивает такое развитие...Это без перехода на личности и не критика кого бы то ни было, мысли в слух.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Не проблема. Я и не собираюсь участвовать в мероприятиях, к которым у меня не лежит душа по этой самой причине. Благо сейчас есть из чего выбирать. Хотя, с другой стороны, всё равно обидно, что под эгидой таких Грандов каратэ проводятся столь низкопошибные междусобойчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
На счет того, что написано про кубок Канадзавы, я бы выводов делать пока не стал, я к сожалению там не был, а слышал пока мало...Вам то Олег, чего переживать, ваши пацаны выступают достойно, да и честно говоря, лично у меня складывается мнение, что потихоньку в карате в Крыму пошла новая свежая струя.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Спасибо за комплимент, но мне, как говорится "за Державу обидно"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
потихоньку в карате в Крыму пошла новая свежая струя.
в точку :mrgreen:
Скоро Крым будет звучать на всех серьёзных мероприятиях.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB