MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 29-03, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-06, 15:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Уважаемые друзья и коллеги!
Много идет сейчас дискуссий по поводу совмесной работы всех направлений, организаций и не только у нас в Крыму.
Уже сделаны определенные результативные шаги навстречу друг другу.
Намечены некоторые совмесные планы, определенную долю работы в которых, так или иначе ввыполняет каждая организация - компаньон.
У нас, по большому, счету задачи у всех одни и те же, и к счастью делить нам нечего.
В связи с вышеизложенным предлагаю обсудить эту тему.
Но, прежде чем начинать высказываться, прошу пройти по ссылке: http://www.shotokan.crimea.ua/ - здесь наглядно представлена общая идея темы.
С уважением, Михаил Бубнов

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-01, 01:46
Сообщения: 20
Откуда: МОНАСТЫРЬ
Уважаемый Михаил!
делить действительно нечего.
но многие идут навстречу друг к другу как к ВРАГУ,с улыбкой на лице а с топором за пазухой.
Дело в том, что многие не говорят правду в лицо, а только за спиной и то сплетни и дерьмом обливают.
давайте же все соберемся и решим, что делать нам всем дальше.
но вопрос в том кто будет РУКОВОДИТЬ!!!!!!!
все же хотят стоять у руля и "СТРИЧЬ КУПОНЫ"
Так кто будет руководить ЕДИНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ?????
[/quote]

_________________
С Уважением, МОНАХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Так кто будет руководить ЕДИНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ?????

Я вижу только вариант, 2 лидера, один шеф-инструктор, другой организатор. Первый должен готовить(советуясь с инструкторами) годовой план, в соответсвии с методикой спорта, а второй сделать все что бы этот план претворить в жизнь и обеспечить организайию всем необходимым! Но кто будет этими лидерами? Может проведем опрос?

Цитата:
все же хотят стоять у руля и "СТРИЧЬ КУПОНЫ"
Неужели купоны такие большие, что организаций на пальцах не пересчитать? Столько серьезных дядек, грызуться(в тихую), а ради чего? :!: Ради бабок- проще в бизнес уйти :lol:

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-01, 01:46
Сообщения: 20
Откуда: МОНАСТЫРЬ
Так многие идейные люди которые ЖИЛИ Каратэ, не уходя из Каратэ сделали из него БИЗНЕС!
хотя небольшой,но все же!!!!

они по принципу"лучше журавль в небе, чем УТКА под кроватью"

_________________
С Уважением, МОНАХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-01, 18:49
Сообщения: 5
Откуда: Крым
Сколько можно грязи лить ребята?!
Каратэ в Крыму смешивается с политикой непонятной,страдают дети.
как детям потом в глаза смотреть и говорить что Каратэ это Искусство,как говорить о принципах Каратэ, таких как ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, МОРАЛЬ.
сначало нам самим нужно не обманывать СЕБЯ, не лицимерить.
вспомните мультфильм про кота леопольда:"ребята, давайте жить ДРУЖНО"
счастья вам всем!
Давайте объединимся один раз под одно знамя Крыма!
а кто будет нести это знамя РЕШИМ ВМЕСТЕ СООБЩА :grin:

_________________
Процветание в Единстве!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 17:40
Сообщения: 27
Откуда: Крым
Согласен и с МОНАХОМ и с Джастин. Разделение как сказал Николай тоже нужно и не 2 должности, а более. Обьединившись и толку больше будет, это следует из экономики спорта. А поставив на хороший уровень всем всего хватит. А воевать нужно за качество подготовки спортсменов и инструкторов. Вот про формат обьединения следует подумать. Возможно это будет действительно конфедеративное объединение, или может клубное.
Реально надо готовить проекты и программы по их реализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
КРЫМСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ:

ИМХО, но есть два организационных механизма со своими плюсами и минусами, когда такое объединение не будет навязывать вертикаль отношений, а наоборот - будет формировать горизонталь взаимоотношений, тогда и управляться он будет реальным Советом из председателей федераций или их реальных активистов-делегатов....

1. Регистрировать СОЮЗ федераций в минюсте АРК...
2. Утвердить договорное объединение федераций БИ Крыма...

Все это нужно обсуждать, у кого есть соображения по этим вопросам, поделитесь....

С уважением ко всем, Анатолий

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Валерьевич, я вот думаю что для начало надо более-менее чётко определиться с целями и задачами Союза, чтобы потом от этого уже и плясать... Потому как глядя на тот же РСБИ я так и не понял пока чего, кроме вручения премии Золотой пояс, они предлагают своим участникам.

Потому как вот такое есть у всех и каждого в документах

- Развитие и популяризация боевых искусств в ..., в том числе профессионального, любительского, женского, юношеского, детского спорта.
- Повышение роли боевых искусств во всестороннем и гармоничном развитии личности, укреплении здоровья граждан, формировании здорового образа жизни.
- Укрепление позиций и повышение авторитета боевого искусства ... на международной арене, осуществление международных спортивных связей в области боевых искусств.


Но ведь это только декларация намерений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
РСБИ - организация с господдержкой, поэтому не все её "любят" в России, а нам то какая разница.....у них там свои интриги и связаны они с выделением бюджета на разные проекты.....

ИМХО, но я считаю что нам (крымчанам) нужно пользоваться своей геополитической ситуацией, если хотят россияне нам деньгов выдать - надо брать, главное понимать зачем .... Изображение, а насчет деклараций, так это вполне нормально, потому что все зависит не от букав, а от конкретных людей.

Причем заметь, Женя - все, что ты перечислил как декларацию намерений, РСБИ все исполняет буквально.... http://www.rsbi.ru/

Вопрос в другом, нужен ли им там щас (в кризис) Крым? Поэтому действительно, очень актуально понять - а нафига это все нам.....

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Да я оттуда и взял эти общие фразы (потому и точки понаставлял :lol: )... Просто опять же одним из главных вопросов встанет не организация даже. Нам-то что, сели и договорились, мы этим уже на всю голову больные и не только на неё... Вопрос упрётся в популяризацию среди населения, а с этим у нас сейчас, на мой взгляд, главная беда. То есть реклама, доступные залы и прочее... а это уже силами инструкторско-преподавательского состава не решается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
На мой взгляд нужно выявить общие проблемы, что кому не хватает для нормального развития, далее определиться с целями и составить концепцию развития. Ну а там видно будет...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
МОНАХ писал(а):
...все же хотят стоять у руля и "СТРИЧЬ КУПОНЫ"
Так кто будет руководить ЕДИНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ?????


Ну если организация не "вертикального" типа, то и руководить там особо нечем...
ИМХО, но Союз должен быть "совещательного" типа, а совещаться и должен компетентный совет...

Вопрос - о чем совещаться?
Давайте вместе думать.... например мой подход абсолютно прагматичный:

1. Деньги:
- естессно никто не собирается своих спонсоров отдавать в общаг, да и зачем? ...другое дело деньги, которые федерации сами "подобрать" не могут, нужны общие проекты, в общем механизм фандрайзинга (гранты и т.п.)...

2. Мероприятия:
- у всех есть свои мероприятия, большинство из них убыточные, поэтому при правильном объединении можно и до прибыльности довести....
- общие межстилевые мероприятия могут быть интересны и инструкторам и ученикам...
- межстилевые соревнования тоже прикольно, и многие их уже делают, но только при объединении возможен реальный статус и интересный призовой фонд....

3. Образование:
- постоянные попытки спорткомитетов "обилетить" всех будок и ощастливить всех курсами повышения квалификации или лицензиями вынуждает нас к самообороне - то есть нужно создать свою систему повышения квалификации для членов Союза и обеспечить реальную правовую защиту...

4. Люди:
- однозначно нужна квалификационная комиссия, чтобы защищать свой "рынок" от самозванцев...

Это так, мысли в слух.... присоединяйтесь :grin:

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Продолжая мысли в слух...
За деньги не берусь, с экономикой и прочей бухгалтерией очень туго...
По всему остальному, особенно в свете обсуждения в соседней теме кого брать, а кому подвинуться... Считаю (мнение моё, не обязательно и правильное (цэ)), что в Союз должны входить все кому это реально интересно, кто устал от сидения в своей раковине и кому необходимо просто общение и расширение своего кругозора для собственного роста. При этом сама структура Союза с разделением на теже комиссии и позволит людям с одной стороны независимо общаться друг с другом без дуль в кармане, а с другой заниматься своим делом. То есть, например, комиссия традиционного будо включает в себя традиционные и классические японские единоборства, комиссия спортивных единоборств - теже тайцы, кёкушин и прочие... Могут эти два направления сосуществовать рядом? Вполне! Могут у них быть определённые совместные мероприятия? Думаю тоже! Как пример, те же мастер-классы А.В.С., которые он регулярно проводит и для традиционщиков и в 2007 году в лагере Крымского кёкушина в Феодосии эти мастер-классы также прошли на ура...
А вот чтобы защититься от лохотрона и горе-специалистов обязательно должна иметься экспертно-квалификационная комиссия, потому как даже в традиционке сейчас бардак с этим, что мама не горюй... Это после посещения в воскресенье показательных выступлений на День города впечатление... И в той же России такой экспертный совет уже создан при РГУФКе, беда в том что они сами не определились с целями и задачами которые перед собой ставят, но это только начало...

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Е.Углач писал(а):
... И в той же России такой экспертный совет уже создан при РГУФКе, беда в том что они сами не определились с целями и задачами которые перед собой ставят, но это только начало...

...вот-вот, и наш Рескомспорт АРК тоже хочет создать аналогичный орган и начать с нами активно "взаимодействовать" или бороться....причем я точно знаю, что этот вопрос на месте не стоит.....

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Ну так стоит с одной стороны опередить, а с другой тут-то как раз можно и посотрупничать... консультировать в этих вопросах его-то, тот самый Рескомспорт, должны специалисты, а не клерки и секретутки...

Ну я так думаю...

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB