MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 26-04, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 17:30
Сообщения: 25
Откуда: К Р Ы М
Ндаа, судя по описям проблемы действительно остаются, хотя и небольшие, но на мой взгляд весьма существенные....Я с огромной благодарностью их приобщу к оргкомитету в следующий раз и мы их постараемся исправить. Всем участникам форума огромное спасибо за корректную критику.

_________________
С уважением,
Александр Удовиченко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 09:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
24-го ноября конференция руководителей федераций каратэ-до Шотокан АР Крым, которые принемают участие в движении по объединению. Думаю, что это рабочие вопросы и проблем из них делать не стоит. Все рабочие моменты.

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 18:55
Сообщения: 11
Откуда: Солнечная система
Александр Удовиченко писал(а):
Думаю, что надо парнерам Лиги набудущее подумать о том, чтобы они тоже учавствовали в информационном Пиаре объедененных соревнований.
:twisted:
] Хотелось бы узнать у ув. Удовиченко, какой смысл он вкладывает в слово партнеры? Зная его НЕ-спортивное "Честолюбие" и жажду к интригам это всего-лишь ПИАР-СЛОВО. Только не могу понять неужели это не понимают представители серьезных организаций Украины в Крыму??? Вы же все самодостаточные и Фудокан это доказал - МОЛОДЦЫ. подумаешь начали не в 12ч, а ближе к ужину главное не начать ,а кончить но тут упс.... :?: ЛИГА ЛИГА ЛИГА :twisted: она и будет "палочкой выручалочкой" в январе, которая и КОНЧЕТ ваш турнир с пребольшим удовольствием. Но уже под своим флагом! Возможно я не прав, но тогда где был ув. Удовиченко со своим супер оргкомитетом когда надо было помочь своим ПАРТНЕРАМ?
Хотя может он в очередной раз честно готовился снова стать чемпионом?
Наверное теперь МИРА: ХОРОШАЯ ССЫЛКА
А может на более высокий дан сдавать собирается:ЗДЕСЬ ЕЩЕ ТРЕТИЙ

_________________
Нет ничего более справедливого, чем сама справедливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
...пропал Амиго-Лимон, появился Всеведущий :lol:
Может кто лучше расскажет как прошел семинар сенсея Малкина? Мои пацаны были, очень довольны! Если такие сборы станут постоянными, уверен, что уровень карате шотокан в Крыму будет улучшаться и улучшаться.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 17:40
Сообщения: 27
Откуда: Крым
На мой взгляд, Лига на сегоднешний день, лучше чем другие способна организовать массовые мероприятия. И в основе этого лежит не только умелая организация, но и то, что денег не жалеют и не крысят. Уровень дорого стоит. Поляризировать Лигу и другие организации не стоит. Проблемы нет. Лига проводит остальные решают присоедениться к этому или нет и в каком виде. Если люди хотят рекламы пусть делают, кто им мешает? Не хотят или возможно не могут это другое дело. Но делать рекламу за других никто не будет. Чем не реклама хороший (отличный по уровню раздел, в лучшую сторону) уровень выступающих в представленной версии. Пусть все оценят к чему надо стремиться. Пусть всех поразит судейство и уровень спортсменов в этом виде, а также массовость. Надо прорекламировать спонсоров место для банера всегда найдётся. Если кого-то мучает его собственная "неспроможнисть", так Лига тут причём. А про уровень проводимых мероприятий в Крыму знаю не по наслышке. Потому как стораюсь по максимуму посещать все. И если приглашают, то участвую. Работать надо. А не фарс в глаза бросать и бить себя в грудь, доказывая, что мастер, спортсмен, тренер и организатор-бизнессмен в одном лице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-01, 01:46
Сообщения: 20
Откуда: МОНАСТЫРЬ
Ребята,давайте жить дружно! :wink:
в Крыму должен проходить один Кубок,один Чемпионат!!!!
Удовиченко правильно мыслит!!!
кто кроме него провел хоть один турнир нормально :?:

_________________
С Уважением, МОНАХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Про турниры ничего не скажу, не моя тема, а вот сборы бы проводить не мешало бы! :idea: В который год предлагаю эту тему в разных организациях :!:

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 17:30
Сообщения: 25
Откуда: К Р Ы М
Всеведущий писал(а):
Александр Удовиченко писал(а):
Думаю, что надо парнерам Лиги набудущее подумать о том, чтобы они тоже учавствовали в информационном Пиаре объедененных соревнований.
:twisted:
] Хотелось бы узнать у ув. Удовиченко, какой смысл он вкладывает в слово партнеры? Зная его НЕ-спортивное "Честолюбие" и жажду к интригам это всего-лишь ПИАР-СЛОВО. Только не могу понять неужели это не понимают представители серьезных организаций Украины в Крыму??? Вы же все самодостаточные и Фудокан это доказал - МОЛОДЦЫ. подумаешь начали не в 12ч, а ближе к ужину главное не начать ,а кончить но тут упс.... :?: ЛИГА ЛИГА ЛИГА :twisted: она и будет "палочкой выручалочкой" в январе, которая и КОНЧЕТ ваш турнир с пребольшим удовольствием. Но уже под своим флагом! Возможно я не прав, но тогда где был ув. Удовиченко со своим супер оргкомитетом когда надо было помочь своим ПАРТНЕРАМ?
Хотя может он в очередной раз честно готовился снова стать чемпионом?
Наверное теперь МИРА: ХОРОШАЯ ССЫЛКА
А может на более высокий дан сдавать собирается:ЗДЕСЬ ЕЩЕ ТРЕТИЙ

Здесь есть доля правды.....Я очень хотел, чтобы наши организации действительно были равноправными партнерами, но к сожалению, как только касается организовать че нить, нужной поддержки вокруг я ненахожу.... а хотелось бы...помогают, конечно немного, но основную часть приходится делать непосредственно Лиге. Так, например Бубнов Михаил зделал рассылку на сайты, и пригласил команды учавствовать, Валера Белобородов очень помог в судействе. Это тоже здорово, что они понимают, что дело, то общее....
Что касается организации ночных соревнований по Фудокану, так меня туда даже и непросили поучавствовать, а непрошеный гость сами знаете кто........оргкомитет возглавил Михаи Бубнов, в принцыпе, со стороны было неплохо.....особенно окрытие...
и еще.....
Классные ссылки, я то думал, что они уже исчезли, ан нет....очень приятно, что кого то они интересуют. К Вашему сведенью - за Данами негонялся и гнаться небуду, у меня была возможность аттестоваться у сэнсэя Йорги во время его последнего приезда, меня даже пригласили пройти аттестацию, но я отказался, мотивировка у меня одна, я это пока еще незаслужил, хотя с технической стороны я бы мог пройти аттестациолнную программу.
А насчет чемпиона Мира, если честно очень хочется, и возможно выступать буду в августе на чемпионате Мира по ВУКО. Хотя такой команды, как на последнем чемпионате Европы по Вуко у меня уже нет. Чтож буду думать.

_________________
С уважением,
Александр Удовиченко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 17:30
Сообщения: 25
Откуда: К Р Ы М
Уважаемые форумчане!
Позвольте поздравить Вас с новогодними праздниками, пожелать удачи здоровья и благополучия в Новом 2008 году, и пригласить Вас и Вашу команду на Международный турнир по каратэ КРЫМ 2008 (по правилам FSKA, WKF, ITKF, Bogu-budo), который состоится в Симферополе 19-20 января . Вот положение....


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО

ТУРНИРА ПО КАРАТЭ

КРЫМ «2008»


(по правилам WKF, FSKA, Богу-Будо и ITKF)

19 – 20 января 2008г.


1. Цели и задачи

- повышение спортивного мастерства участников и судей, укрепление спортивных связей
- формирование сборной, для участия в соревнованиях различного уровня
- финансирование лучших спортсменов турнира (согласно положения о членах Лиги).

2..Время и место проведения

Соревнования состоятся в г. Симферополе 19 - 20 января 2008 года, по адресу: г. Симферополь,
ул. Пушкина 46, футбольный стадион “Таврия”
Мандатная комиссия 18 января с 16.00 до 20.00 будет работать по месту проведения соревнований.
На мандатную комиссию представитель подаёт заявку, заверенную врачом, а так же документ, удостоверяющий возраст спортсмена.
Для команд из других регионов Украины, а так же для команд из других стран соревнования являются – открытыми.

Начало соревнований в 9.00.

3. Руководство проведения соревнований

Общее руководство проведением соревнований - Министерство по делам молодежи, семьи, и гендерной политике АР Крым. Непосредственное проведение соревнований возлагается на
Крымскую Лигу Каратэ – до.




Председатель оргкомитета, инспектор соревнований – А. Удовиченко (Симферополь).
Председатель Лиги независимых судей АР Крым – Ю. Гавриленко (Симферополь).

Гл. судья соревнований по правилам WKF, судья Международной категории – М.Ю. Соколов (Николаев).
Гл. судья соревнований по правилам ITKF, судья международной категории – А. Чепеленко (Севастополь).
Гл. судья соревнований по правилам FSKA, судья национальной категории– А. Пономаренко (Керчь).
Гл. судья соревнований по правилам Богу-Будо, судья международной категории – Н. Кристя (Керчь).



4.Программа соревнований



СУББОТА 19 января

Соревнования по правилам WKF

КАТА МУЖЧИНЫ 6- 8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет(любые, ката можно повторять),
15-16 лет, 17 лет и старше (согласно правилам WKF).
КАТА ЖЕНЩИНЫ 6- 8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет(любые, ката можно повторять),
15-16 лет, 17 лет и старше (согласно правилам WKF).
КУМИТЭ МУЖЧИНЫ:
Абсолютные весовые категории 6 лет,7 лет, 8 лет, 9 лет, 10 лет, 11 лет, 12 лет, 13 лет, 14 лет 15 лет,
16 лет, 17 лет, 18 лет и старше.
КУМИТЭ ЖЕНЩИНЫ:
Абсолютные весовые категории 8-9 лет, 10-11 лет,12-13 лет, 14-15 лет, 16 лет, 17 лет, 18 лет и ст.

КОМАНДНОЕ КАТА МУЖЧИНЫ до 14 лет - любые, ката можно повторять,
15 лет и старше – согласно правилам WKF.

КОМАНДНОЕ КАТА ДЕВУШКИ до 14 лет - любые, ката можно повторять,
15 лет и старше – согласно правилам WKF.

Экипировка спортсменов и судей, согласно правилам проведения соревнований – WKF


Соревнования по правилам ITKF

Fukugo - юноши и девушки10-11 лет хейан-шодан (не ниже 8 кю), 12-13 лет, КАТА хейан-нидан (не ниже 8 кю), 14-15 лет х-годан, не ниже 7 кю, 16-17 лет бассай-дай (не ниже 5 кю), 18 и старше Китей ката (не ниже 3 кю).

Экипировка спортсменов и судей, согласно правилам проведения соревнований – ITKF.




ВОСКРЕСЕНЬЕ 20 января

Соревнования по правилам FSKA

КУМИТЭ МУЖЧИНЫ:
Абсолютные весовые категории 6 лет,7 лет, 8 лет, 9 лет, 10 лет, 11 лет, 12 лет, 13 лет, 14 лет 15 лет,
16 лет, 17 лет, 18 лет и старше.
КУМИТЭ ЖЕНЩИНЫ:
Абсолютные весовые категории 8-9 лет, 10-11 лет,12-13 лет, 14-15 лет, 16 лет, 17 лет, 18 лет и ст.

Командное кумитэ мужчины: 7-8; 9-10; 11-12; 13-14; 15-16; 17-18; 18 лет и старше.
Командное кумитэ девушки: взрослые 18 лет и старше.
Состав команды три спортсмена.


Соревнования по правилам Богу-Будо


Юноши - абсолютные категории; 6 лет,7 лет, 8 лет, 9 лет, 10 лет, 11 лет, 12 лет, 13 лет, 14 лет 15 лет,
16 лет, 17 лет, 18 лет и старше.

Девушки - абсолютные категории; 6 лет,7 лет, 8 лет, 9 лет, 10 лет, 11 лет, 12 лет, 13 лет, 14 лет 15 лет,
16 лет, 17 лет, 18 лет и старше.
В случае, если в категории будет менее 8 участников, допускается сдваивание категорий.

Экипировка спортсменов и судей, согласно правилам проведения соревнований – Богу-Будо


5. Награждение

Победители и призёры международного турнира награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней. Команда победительница награждается кубком.

6. Финансирование

Все расходы, связанные с участием команд обеспечиваются командирующими организациями и спонсорами. Расходы по проведению соревнований покрываются за счёт благотворительных взносов.
Благотворительный взнос 30 гривен. за каждый вид программы.
Командное ката 75 гривен с команды.
Командное кумитэ 75 гривен с команды.
Для участников, которые зарегистрированы в Крымской Лиги Каратэ, заявочных взносов нет, за исключением дополнительных категорий.

Проживание от 20 гривен. Заявки на проживание подавать не позднее, чем за 10 дней до дня мандатной комиссии, в противном случае оргкомитет проживание не гарантирует.




Организационный комитет тел. +38 050 294 04 56

_________________
С уважением,
Александр Удовиченко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 15:44
Сообщения: 3
Откуда: Украина, АР Крым, г.Судак
Последнее время частенько посещаю форум. Практически все высказывания по обсуждаемой проблеме имеют логику и имеют право на то чтобы их обдумывали.
Но пред предстоящими соревнованиями в январе очень хотелось бы обратить внимание на судейство...
По причине того что постаянно встречаюсь с необьективносью, я надеюсь в этом высказывании ошибаюсь, скажим лучше с судейскими ошибками, тоже звучит не лучшим образом...
Короче. Тренера, представители команд кто частенько бывает на соревнованиях с ошибками или необьективностью судей встречаются достаточно часто. Они к этому привыкли и понимают возможные причины такого судейства.
Но как это обьяснять родителям "проигравших" детей? и самое главное как это обьяснять самим детям?
И перед предстоящими соревнованиями хотелось бы обратить внимание организаторов именно на судейство.
И если наказывают за определенный уровень контакта, то этот уровень нужно четко определить и т.д. по другим пунктам судейства...
А то частенько встречаешься с ситуацией когда за один и тот же уровень контакта один спортсмен проигрывает а другой выигрывает...
Всех с Новым годом, с наступающим Рождеством и пусть все дальнейшие соревнования растут как в качественном уровне спортсменов так и в качественном обеспечении соревнований.
Успехов всем!

_________________
STEP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 17:30
Сообщения: 25
Откуда: К Р Ы М
step писал(а):
Последнее время частенько посещаю форум. Практически все высказывания по обсуждаемой проблеме имеют логику и имеют право на то чтобы их обдумывали.
Но пред предстоящими соревнованиями в январе очень хотелось бы обратить внимание на судейство...
По причине того что постаянно встречаюсь с необьективносью, я надеюсь в этом высказывании ошибаюсь, скажим лучше с судейскими ошибками, тоже звучит не лучшим образом...
Короче. Тренера, представители команд кто частенько бывает на соревнованиях с ошибками или необьективностью судей встречаются достаточно часто. Они к этому привыкли и понимают возможные причины такого судейства.
Но как это обьяснять родителям "проигравших" детей? и самое главное как это обьяснять самим детям?
И перед предстоящими соревнованиями хотелось бы обратить внимание организаторов именно на судейство.
И если наказывают за определенный уровень контакта, то этот уровень нужно четко определить и т.д. по другим пунктам судейства...
А то частенько встречаешься с ситуацией когда за один и тот же уровень контакта один спортсмен проигрывает а другой выигрывает...
Всех с Новым годом, с наступающим Рождеством и пусть все дальнейшие соревнования растут как в качественном уровне спортсменов так и в качественном обеспечении соревнований.
Успехов всем!

Да действительно судейские ошибки существуют, надо отметить, что Лига независимых судей, только пока еще формируется, и надеюсь через определенное время мы таки будем иметь первокласных судей. Именно поэтому мы вызываем на подмогу нашим молодым судьям лучшие судейские кадры страны. Так например 19 января главным судьей по WKF приглашен единственный судья Украины, имеющий Мировую лицензию - Михаил Соколов.
Для того, чтобы судить судей, мне кажется Вам необходимо самому знать хорошо правила по WKF, это поможет Вам лучше готовить спортсменов к соревнованиям, поэтому я приглашаю Вас на судейский семинар, который состоится 13 января.
Спасибо за Вашу критику и понимание.

_________________
С уважением,
Александр Удовиченко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 17:30
Сообщения: 25
Откуда: К Р Ы М
ПОЛОЖЕНИЕ
О СУДЕЙСКОМ СЕМИНАРЕ
ПО СПОРТИВНОМУ КАРАТЭ
(по правилам WKF, Shobu - ippon)


г. Симферополь 13 января 2008 года.

Крымской Лигой Каратэ - до сформирована Лига Независимых Судей.

В рамках подготовки к Международному турниру КРЫМ 2008, в г. Симферополе состоится судейский семинар.
Начало семинара в 12.00

Семинар проводится по Правилам соревнований по каратэ, утвержденным Министерством по делам молодежи и спорта Украины 22 сентября 2001 г. (версия WKF с учетом дополнений и изменений 2002-2005 г.г., кумитэ и ката). А также будут разобраны моменты по правилам
Шобу – иппон со своими критериями и особенностями.

В организации и проведении семинара участвуют все желающие получить квалификацию судьи. Ответственный за проведение семинара – Гавриленко Ю.Н.
Общее руководство проведения семинара возлагается на Крымскую Лигу Каратэ-до.

Семинар включает в себя теоретическую часть с разбором новых правил WKF по кумитэ и ката, практическое судейство учебных боев, теоретический и практический экзамен. Судьям и рефери, успешно сдавшим экзамен, присваиваются судейские категории, согласно их квалификации, с выдачей официальных документов на право обслуживаний соревнований по каратэ.

Участники семинара должны иметь при себе каратэ-ги.

Семинар проводится по адресу: г. Симферополь СОШ №3
тел. для справок 8 068 469 71 64,
8 050 568 46 26.


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ !

_________________
С уважением,
Александр Удовиченко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 23:50
Сообщения: 5
Откуда: Симферополь
Очень интересная затронута тема - судейство.
Дело в том, что в любом поединке победитель выиграл сам, а проигравшему просто
не дали выиграть (человеческий фактор) и в этом винить можно кого угодно. Да, и родительский фактор тоже учитывать нужно, как правело судья или прав, или не прав зависит с каким результатом окончен поединок.
Но я полностью согласен с _ Step_ о затронутой проблеме на наших турнирах и не только Крымских. Судейский корпус (далее СК) и его профессионализм, объективность говорит об уровне организации в целом. При формировании СК на каждом турнире, пример – «Объединенный и т.д.» привлекаются судьи разных организаций и это отлично но проблема в том, что у каждого, оценка поединка и жестикуляция согласно правил своей версии каратэ (кумитэ – WKF-JKA-BOGU BUDO; ката - WSKF-SKI- JKA) ну, а уровень судейства … увы но Вы правы есть над чем работать. И эта тема всегда подымается как до соревнований так и после, в частности о создании единого, независимого СК Крымского региона и при намеченной тенденции к объединению это реально, тем более в Крыму есть хорошие судьи не много но есть. Но создании единого СК возможно лишь при активном участии каждого!
- Изучении теории и практики судейства в каждом клубе
- Участие в судейских семинарах ( пример - за неделю до «Объединенного Кубка Крыма» организатор_ Крымская Лига _ Александр Удовиченко)
- Организация судейских семинаров для молодых судей (пример - за день до турнира «Дерзкий Новичок» организатор_ Крымская Конфедерация _ Леонид Ким)
- Привлечение молодых судей на соревн. (пример – турнир «Дерзкий Новичок» организатор_ WSKF- Крым_ Михаил Бубнов) и т.д. и т.д.
- Привлечение к судейству в финалах деда мороза и снегурочки с последующим награждением, было СУПЕР! (пример – турнир «Дерзкий Новичок» организатор_ Новый год_) Но это уже шутка для разбавления негатива, который и так с верхом заполнил этот форум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Но это уже шутка для разбавления негатива, который и так с верхом заполнил этот форум!
Ну вот наконец пошло нормальное общение, серьезных людей, а шутки всегда хорошо, особенно когда они берут верх над анонимным поливанием грязью всех.
Судьи будут судить так до тех пор пока целью не станет выявление лучших из лучших, для селекции в сборную команду, которая будет представлять Крым. А пока цель собрать как можно больше очков для рейтинга клуба, как можно ждать честного судейства?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 17:30
Сообщения: 25
Откуда: К Р Ы М
А что было такое понятие у нас как подкуп судьи?

_________________
С уважением,
Александр Удовиченко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB