MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 24-04, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Почему бы и нет? Только убирать джиу-ипон не стоит.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
А никто и не предлагает убирать. Расширение программы турнира будет только на пользу. Думаю, что судей квалифицированных у нас теперь вполне хватает для обеспечения двух татами. Неквалифицированных, как показывает опыт, дальше столика секретаря пускать не стоит. :lol: Если вовремя начинать, времени как раз хватит. В общем на ближайшем турнире стоит попробовать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Попробуем обязательно, только секретарей тоже стоит учить хорошо, т.к. от них много зависит порядка :wink:

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
ОК. Когда начнем? Всегда вспоминаем в последний момент, и получается, что времени в обрез. Еще бы Сашу Захарченко пригласить, у него все-таки опыт в этом большой. Кстати он и обещал. И экзамен обещал провести для судей. По-моему наступила пора обещания претворять в жизнь. Понимаю, что в октябре будет Кубок Крыма, но это как раз и получится в последний момент. Может его на Кацивели притянуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
есть бабки?
Он недёшево обойдёться, а повышать цену на лагерь нехочеться.
Думаю Анатолий Соснин не менее грамотный специалист :wink:

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Согласен. Но ведь сейчас речь идет о подготовке качественного судейского корпуса по каратэ. Причем подготовке скурпулезной и разносторонней. Толина ли это специализация. Кстати, сам отдых на море, мероприятие не из дешевых. Этот вопрос тоже можно обыграть, тогда и с бабками может проблем не возникнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Ты меня не понял. Я про будоконференцию. А не про судейство. Анатолий на голову выше, как спец, чем Саша по мечю, а судейский корпус нужно формировать при помощи спорткомитета, тогда и вопросов не будет. Причём необходим ещё независимый наблюдатель, которым и может быть Захарченко.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Про Захарченко надо, чтобы не "может быть", а обязательно был. А насчет остального время рассудит. Потому что пока без вопросов ну никак не обходится. Чтой-то я сомневаюсь, что у спорткомитета без них обойдется. Это я всё про судейство. А насчет иай-до - как раз тут-то и нет вопросов, я сам все прекрасно видел. И не только видел... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
СУДЕЙСТВО-слабое место всех организаций :!: Я , новерное,Америку для вас не открыл,но так оно и есть :!: Даже на сегодняшнем турнире у Сани Удовиченко было мало авторитетных крымских судей. Нам нужно , помимо технических внутренних тренеровок , собирться на межклубные судейские семинары. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Думаю судейский семинар Александра Витальевича Захарченко будет очень нужным мероприятием!

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
У нас самих есть основные небходимые знания , чтобы проводить такого рода семинары ,хотя бы раз в месяц у нас в новом Додзе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Вау!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
"Сёгун" в общем прав. Если речь идет о ликбезе, об устранении дефицита работоспособных судей, мы вполне можем организовать регулярные семинары. У нас есть место, есть судьи и международной и национальной категории (Чепеленко, Сведенюк...) с солидным опытом не только судейства, но и личного участия в различных турнирах, в том числе и международных. Говоря о Захарченко, я имел в виду повышение общей квалификации нашего судейского корпуса. Все-таки такой солидный опыт международного судейства, как у него, в Украине вряд ли у кого еще найдешь. А как наблюдатель он вообще незаменимый человек на любом турнире. Только ведь у нас многие не захотят такого наблюдателя. На международке ведь разговор обычно короткий: уличили судью в субъективном подходе - долой с площадки, и потом попробуй отмойся. Допущена бригадой ошибка - заменить всю бригаду, а бои переиграть. Кто у нас на такое пойдет? А Саша, он ведь добрый только на дружеской вечеринке, а в принципиальных вопросах... еще какие зубы может показать :mrgreen: Я уже видел. Его и обухом не перешибешь.
Так что слово за "Фудо". Возьмется ли он за организацию таких мероприятий. Нам-то, в принципе, никого агитировать и не надо. Пусть семинар будет чисто для традиционщиков, этого достаточно. А остальные - как хотят. Интересно, пусть присоединяются. Нет - ради Бога.
Коля тут упомянул об одном из семинаров. Я знал о нем. Планировалось, что приедет Бирюков. Очень хотел на него попасть, но что-то не срослось, уже не помню. А потом оказалось, что и Бирюков не приехал, так что мне особо жалеть и не пришлось. На все семинары все равно не успеть, поэтому и выбираю наиболее важные. Но и на них не всегда получается попасть. Так что дело здесь совсем не в личных амбициях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Николай писал(а):
Думаю судейский семинар Александра Витальевича Захарченко будет очень нужным мероприятием!
Александр Витальевич дорого обойдется нам, если приглашать его, хотя бы, раз в месяц... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Ну зачем же раз в месяц? Давай начнем хотя бы с одного раза в год, но ежегодно. И будем по максимуму выжимать информации. А здесь уже ее накатывать хоть раз в месяц, хоть чаще, это уже как угодно. Ведь, реально, побывал всего на одном семинаре в Ровно, а такой багаж информации привез. За 15 лет судейской практики по Крыму, Украине и СНГ столько не узнал и не распробовал. Представляю, сколько еще там накопать можно! Раз пригласим, он нас подрессирует, годик после этого поваримся в собственном соку, а потом он приедет снова и подкорректирует, что мы поняли правильно, а что не совсем. Как такая перспектива, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB