MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 19-04, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто за возвращение к истокам? к WUKO?
Опрос закончился 27-09, 12:44
JKA 80%  80%  [ 4 ]
WSKF 0%  0%  [ 0 ]
FUDOKAN 20%  20%  [ 1 ]
SKIF 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Согласен и я с вами Олег и Николай! Действительно нам ничто не мешает собираться вместе и организовывать совместные тренинги. Да и к Валере у меня полный респект,как к подготовленому специалисту и как к человек.Есть много того ,что можно было бы перенять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
А на счет ИДЕИ ... Так идея в нас с вами и как бы ,кто не говорил,что идеей сыт не будешь и т.д. основная идея -каратэ ! Идея это главный аспект ,а уже потом финансы. Много примеров в жизни ,когда денег в избытке ,а организация претерпевает крах. Нет идеи -нет движения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
По поводу развития WUKO... Не вижу смысла .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Валера-то классный парень, да вся беда не в нем, а в его возрасте. Вернее и не беда вовсе, а, наверное, самонепризнаваемая глупость некоторых псевдомастеров, считающих зазорным учиться у человека моложе себя. Вот если бы у него был, к примеру, Дан 8-й или "хотя бы" 6-й, то пошли бы, несмотря на возраст. Это о чем говорит? О том, что многим из нас нужны не истинные знания и умения, а посолиднее отметка в будопаспорте. И можно даже без семинара, чтобы зря не тратить драгоценное время. А мы тут предлагаем этой драгоценности лишаться аж почти два раза в месяц да по 3 часа. (А сколько за это время можно пива выпить!!!)
Я уже рассказывал своим товарищам, расскажу и здесь, как мне однажды предложили "по блату" организовать сдачу сразу на 3-й Дан у Касуи, мол неплохо работаешь, у тебя получится (у меня тогда был стаж с 1-м Даном более 10 лет, но на семинары давно уже не ездил). Я задумался: а зачем? Чтобы мой уровень круче звучал? Но ведь я сам круче от этого не стану. Мне тот товарищ дал тогда вполне рациональное объяснение своему предложению и моему заблуждению: с крутым титулом мол легче решать все административные вопросы, а каратэ пусть пацаны занимаются, нам, старикам, уже достаточно (пора, типа, уже сливки снимать). И он, вроде бы был прав. Но вот мне другой старый друг невзначай предложил повнимательнее присмотреться к Фудокану и приехать на семинар к Йорге. Я послушал его совета, приехал и, о ужас, мне впервые в жизни стало стыдно за свою технику. Я увидел, что дети с зелеными поясами в Фудокане работают лучше, чем я. Конечно я не имею в виду, что в кумитэ они были бы сильнее меня. Но то, что они умели выполнять технически, для меня всё еще оставалось тайной за семью печатями. А их этому учили с самого начала. Вот когда я понял, что 25 лет занимался не тем каратэ, что само по себе кумитэ это не самоцель занятий, а венец очень кропотливого труда по оттачиванию техники под пристальным оком настоящих инструкторов. Уж, поверьте мне, в жизни каратистов встречал немало, поэтому не думайте, что я Вам здесь наивные сказки рассказываю.
В общем я решил во что бы то ни стало вникнуть в суть Фудокана и обязательно аттестоваться у И.Йорги. Первая аттестация, не смотря на достаточно длительную подготовку к ней, прошла крайне слабо. Попросту говоря, не сдал. Зато когда сдал, был доволен "как слон".
Позже я встречал товарища предлагавшего мне похлопотать за "блатную" сдачу. Когда я ему показал то новое, что узнал в Фудокане, глаза его загорелись, и он изъявил непременное желание приехать к Йорге на семинар. Но время прошло, он поостыл, и когда подошла пора семинара, у него нашлись очень важные и неотложные дела.
Я его понимаю. С его 4-м Даном у Йорги он себя чувствовал бы очень неловко. Да и не он один, не хочу продолжать эту тему.
Вот так же и многие другие, думаю, просто бояться враз потерять нажитый годами авторитет, даже не пытаясь подвергнуть сомнению его истинную ценность. Но тот, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, не побоится сделать шаг вперед, к знаниям. И он не побоится за них платить, не кичась потом этой платой.
Лично мне интересно всё, чего я сам еще не умею, даже если это мне покажет совсем юный каратист. А Вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Мы тоже не стесняемся спрашивать у знающих людей, независимо от их возраста и не стесняемся выглядеть неуклюже перед теми, кто может исправить плохую технику. Есть мудрость: "Хочешь быть мудрым - советуйся." А на счет титулов... я не хотел, чтобы меня упрекали в том, мой уровень техники не соответсвует с полученым даном и как я приводил неоднократно тот пример, когда счастливый парень, аттестовавшийся на 1 дан, решил отметить это торжество с друзьями в ночном клубе. Там он ввязался в драку с уличными драчунами и получил от них за всю масть. К превеликому сожалению, не все семинары и аттестации проходят с должным качеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Сёгун, понимаешь, тут проблема-то не в нашем техническом уровне на данный момент, а в нашем желании его повысить и в тех методах, которыми мы добиваемся исполнения этого желания. Можно чирикать о справедливости сколько угодно, но ее не добьешься пока не прольёшь седьмого пота. Твой недостаток, как ты сам признаешь, в слабой, пока, технике. Но твое достоинство в том , что ты хочешь,не боишься учиться и прикладываешь к этому РЕАЛЬНЫЕ усилия. Но кое-кто все наши доводы весомо поддерживает, но только на словах. По поступкам, однако, видно, что занят только финансовой стороной и решением насущного вопроса скорейшего получения очередного Дана (всё равно по какой версии), абсолютно не заботясь о том, как его Дан будет выглядеть со стороны (читай, на фоне других). Вот болезнь-то какая и, блин, страшно заразная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
ОЧень любопытно, что это за протеже с четвертым даном, который делает подобные предложения сдачи экзаменов у Касуи по блату? Явно не из Крыма. А откуда, если не секрет? Семинары хорошие и у Йорги и у Касуи.
Сенсей не продает даны. А вот предлагавший товарищ - явно аферист.

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Семинары хорошие и у Йорги и у Касуи.
Сенсей не продает даны.
Семинары действительно очень хороши у обоих этих мастеров, каждый дает что то важное и они если ездить регулярно, дополняют друг друга. У каждого свой метод, к тому же все зависит от уровня тех кто пришел на семинар, если тянут дадут больше, нет увы- кихон :wink: Я например после семинара Йорги, больше понял то, что давал Хитоши Касуя, каждый раз если, что то поправил сенсей, долблю и на следующий раз этого уже не поправляет :grin: Главное ездить не для галочки, а учиться, перенимать!
По поводу покупки данов, видел уже 2 раза как у Касуи не сдавал человек на 3 дан, сенсей даже в пару с ним вставал и поверьте, проверял не слабо! У обоих мастеров был на семинарах по 4 раза, у Касуи сдавал на дан, он был первым гранд-мастером которого я увидел в жизни, вытащил тогда меня Михаил Бубнов, за что ему великэ дякую!

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Господа! Вы меня не совсем правильно поняли. В приведенном мной случае мне НЕ предлагалось купить у Касуи Дан. Ни в коем случае. Я не собираюсь подвергать сомнению порядочность Касуи. Тот товарищ, о котором я упомянул, зная, что я уже не аттестовывался более 10 лет, и признавая, что я работаю лучше него самого (а у него тогда был 3-й Дан, это чуть позже он сдал на 4-й), предложил вариант сдачи экзамена сразу на 3-й Дан, естественно после оценки Касуей моего реального уровня подготовки. Так что насчет "по-блату" Вы поняли слишком буквально. Я просто хотел сказать то, что меня не устраивало получить высокий Дан за те знания и навыки, которыми я и так уже обладаю. Не уверен, что я смог бы сразу на две головы вырасти и после семинара Касуи, чтобы соответствовать предложенному уровню аттестации. Просто на примере того товарища я видел, как буду сам выглядеть после получения очередного дана, пусть даже это был бы не 3-й, а 2-й. И то, что я видел, мне не понравилось. В общем мне было скучно просто расти в административном смысле, не вырастая в техническом. А, к моему глубокому сожалению, многие из моих знакомых, посещая очень информативные семинары Касуи, показали оченеь незначительный технический рост на практике. Почему? Потому что они не уяснили самих основ работы в каратэ. А без понимания этих основ они могли из в высшей степени полезных семинаров вынести лишь незначительное усложнение и разнообразие собственной техники. Я считаю, что для нормального мастера этого недостаточно. Вот и Николай подтверждает, что после семинаров Йорги он стал намного лучше понимать Касую. Почему? Да потому что Йорга дает сами основы, без которых японцев понять практически глупая затея. Я на примере многих каратэк имел возможность в этом убедиться. Если интересно конкретнее, не буду на форуме, приведу убедительные примеры при личной встрече.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB