MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 25-04, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто за возвращение к истокам? к WUKO?
Опрос закончился 27-09, 12:44
JKA 80%  80%  [ 4 ]
WSKF 0%  0%  [ 0 ]
FUDOKAN 20%  20%  [ 1 ]
SKIF 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: WUKO
СообщениеДобавлено: 02-01, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-01, 01:46
Сообщения: 20
Откуда: МОНАСТЫРЬ
Кто за ВУКО?
ребята ,ВКФ уже всех достал, к истокам идти надо!!!! :wink:
может возрождением ВУКО займемся?
там никто не был обижен, унижен. все стили классно развивались.
а тут ШОТОКАНовцы всех задолбали.
ну так что к истокам ?

_________________
С Уважением, МОНАХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
JKA- форева! :!: Что бы там не говорили, и от Касуи, и от Йорги, и от Кагавы слышал, "я горд что был в JKA!" может не дословно, но это факт. Единства не вернуть, но ради общего дела, необходимо собраться! Крым слишком мал для кучи организаций, нет селекции, если обьеденимся для единой цели, то на следующий чемп мира поедут уже не 6 человек!

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-01, 01:46
Сообщения: 20
Откуда: МОНАСТЫРЬ
Уважаемый Николай!
я согласен,что Крым мал для множества организаций.
все говорят об объединении, но никто не делает!!!все хотят руководить и бабло косить. а ЛИДЕР РЕАЛЬНЫЙ В Крыму есть???? :?:
вот в чем вопрос :wink:
чтобы в себе сочетал и МАСТЕРА Каратэ и ОРГАНИЗАТОРА!?
в Крыму Мастеров нормальных меньше чем НЕНОРМАЛЬНЫХ организаторов!
ЗАНИМАЮЩИХСЯ меньше чем СЭНСЭЕВ!
так где ВЫХОД?????

_________________
С Уважением, МОНАХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Выход есть :cool: оставить так как есть и смотреть со стороны, когда люди поймут, что идут не туда, пока внешние условия(конкуренты) не задавят.
Либо организовать опрос, в ком видят крымские каратисты лидера, но не вижу смысла на тренера еще и вещать организаторские вопросы. Поэтому предлагаю, разделить, на 2 должности шеф-инструктор и президент. А решать должна коллегия инструкторов :!:

_________________
С уважением


Последний раз редактировалось Николай 03-01, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 17:40
Сообщения: 27
Откуда: Крым
Я бывал на многих семинарах различных мастеров. И видел семинары многих. Все говорят про одно, но разными словами. И если вчитываться в правила что ВУКО, что JKA, что FSKA, что WSKF они очень похожи. Трактуются и соблюдаются по разному.
И как не странно все считают, что они хранители традиций исконных школ. Многие, делают акцент, что пока молод это спорт, а потом «будо». Каназава даже источник силы вырисовывает в интервью. Но не одна серьезная организация не состоит из одного человека. Как правило, это команда людей объединенная одной идеей и каждый в этой команде получает своё. Кто-то деньги, кто-то славу и тд. Я знаю очень крепкую организацию в России президентом которой есть каратэка 1 дан, хотя в ней есть и 5 даны. Но лучше его организатора просто нет. А те, кто типа «воюют» в Крыму за лидерства, это детский сад который сам для себя не решил, что они хотят. Им, наверное нравится сам процесс. Ну станет кто-то из них всеми признанным мастером. Ну пусть бегает гений по спорт комитетам, по фирмам изготовителям оборудования, по налоговым и фондам, пусть успеет при этом свой сайт вести, рекламу и положения печатать, тренировать, судить и многое другое и это помимо собственных тренировок. К сожалению, некоторые кто рвётся в лидеры сами то не состоятельны, либо как тренера, либо как организаторы, либо как просто серьезные люди. Посмотрите, на что похожи турниры в Симферополе и как люди там себя проявляют. Не кого не хочу обидеть но это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Как правило, это команда людей объединенная одной идеей и каждый в этой команде получает своё.
А какая это идея? Кто ее сформулировал? На всех конференциях, что я был, либо мой секретарь, все красиво, но реальная цель массовость! Лично для меня карате больше физкультура, чем спорт, при чем с большой буквы! Да физическая культура, путь в котором и стар, и млад найдет для себя метод совершенствования!
Пока целью обьединений я вижу лишь массовость, но это утопическая цель. Для чего? Если это будет продвижение карате как вид физической культуры, спорта и метода всестороннего развития, то это обьединение будет жить! Если это обьединение будет ставить цель, привлечь спонсора с большим кошельком, собрать больше детей на соревнования и тд, будут дальнейшие развалы...всегда найдется тот кому дадут меньше чем он хотел. Для меня соревнование лишь проверка, выевление лучших, причем не столько спортсменов, сколько методик и тд. Увы зачастую тренера ставят на талант и тянут его. Все это глобально и почему то я уверен, что все наше обсуждение в пустую....

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 17:40
Сообщения: 27
Откуда: Крым
Как и любые крики политиков. Это в пустую, но задуматься заставит.
В мире капитализма идея как правило это деньги. Но люди объединяются в организации не все подряд и это тоже поват подумать.
А на счёт смысла соревнований, так я его вижу таким как и Николай.
Я уже писал, что трепаться не мешки ворочить. Надо просто делать то что делать можеш хорошо. И не пытаться урвать всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
не сразу увидел ответ, поэтому отвечаю не сразу.
Цитата:
Как и любые крики политиков. Это в пустую, но задуматься заставит.
Не совсем понял :?:

Цитата:
В мире капитализма идея как правило это деньги.
До капитализма нам еще, как бы это помягче сказать- далеко! При нормальном капитализме, долгосрочные планы, перспектива развития и тд. и это ценится выше чем разовый куш! В нашем деле, деле развития карате, это рост уровня карате, а именно тренировки, сборы, повышение квалификации тренеров и тд. У нас же в это деньги не вкладываются, считается, что спонсор не отобьет денег, :!: а на соревнованиях отобьет? :idea: Интересное дело, гранд мастера пригласить дело нужное и реально возможное(для примера Касуя, Йорга) а постоянные тренинги хотя бы раз в квартал- нет? Опять же вернусь к семинару Малкина, супер, вспомним семинары Вахида Айвазова(до сих пор применяю то, что он давал), все были в восторге, жаль дальше не пошло...
Мне кажется нужно повернуть от массовости к качеству, когда будет уровень, когда будут результаты, тогда будут и люди!

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 17:40
Сообщения: 27
Откуда: Крым
Согласен, Николай, но кто за это платить будет. Семинар кобудо сможем в таком формате раз в три месяца делать? Думаю, жены нас порвут (образно конечно).
В этом году был в Симферополе семинар Чепеленко, Йорги, Касуя, Малкина, Долгачёва. Это более чем один раз в квартал. И кто собрался? Если на эти семинары трудно собрать то, что про остальное говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Честно сказать не вижу смысла дальше писать, раз общаемся мы в двоем, мы это и при встрече оговорим, ну раз уж начали.
Кобудо, я в это прягся потому , что мне это интересно, интересно самому мне, лично, оказалось, чтои моим пацанам тоже, а значит дело будет жить. Дорого?, да, дорого, но согласитесь как нам помогли, лично в организации феодосийской части помог наш магазин " Кипарис". 80% затрат на семинар покрыл. :!: Это очень достойно и я уверен если все будет регулярно, будет и перспектива. Просто многим интересны долгосрочные проекты. Если бы раньше подали инфу о семинаре, людей было бы больше, даже киевляне откликнулись, Херсон тоже...уроки из ошибок я лично сделал, ну а то что кто то не поддержал Бог им судья, я то инфу получил, а они нет.
Жаловаться, что на Йорге или Касуи мало людей, думаю не стоит, достаточно :!: А вот семинары Малкина и сенсея Чепеленко, должны стать регулярными, тогда и народ будет, уверен. Это достойные сенсеи и делиться им есть чем!

_________________
С уважением


Последний раз редактировалось Николай 15-01, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 17:40
Сообщения: 27
Откуда: Крым
По последнему согласен. Темболее Малкин как человек мне понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 17:30
Сообщения: 25
Откуда: К Р Ы М
Ндааа, а вот по турниру 19-20 января нет вообще информации, хотя я просил, а другая реклама здесь так и плещет.....хотя наверно это и правильно....сайт та все-таки личный, а не общественный....Но все таки обидно(((((((

_________________
С уважением,
Александр Удовиченко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Г- н Удовиченко! Ведите себя прилично!!! Не засоряйте глупыми сообщениями разделы форума. Пишите согласно тематики. Если Вам на форуме нужна информация по турниру, так потрудитесь разместить её вместо того, чтобы пустозвонить и плести интриги.
Не проявляйте хоть так публично свою глупость.
Это сообщение в дословном варианте появляется уже не в первом разделе.
Здесь я его пожалуй не удалю, чтобы все видели вас лучше, раз уж Вам так угодно.

Александр Удовиченко писал(а):
Ндааа, а вот по турниру 19-20 января нет вообще информации, хотя я просил, а другая реклама здесь так и плещет.....хотя наверно это и правильно....сайт та все-таки личный, а не общественный....Но все таки обидно(((((((

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Много слов, много идей, а реализации на деле не особо заметно. Все согласны с тем, что надо учиться. Все готовы учиться. Учиться у Больших Мастеров необходимо, все это понимают, как и то, что такое обучение не может быть непрерывным. Все согласны и с тем, что необходимо более регулярное обучение на местах, поскольку без него о собственном росте не может быть и речи. Но вот дальше этого вывода прямо какой-то тупик получается. То есть вроде и не тупик, поскольку в мире еще полно других мастеров. Но ведь всё это не есть регулярное обучение на местах. В общем вроде бы всё понимаем, но на деле в перерывах между семинарами (часто разных мастеров) предпочитаем "вариться в собственном соку", и считаем это личным ростом. Всё упирается в формулу: "А кто на местах учить будет?"
В каждой нормальной Федерации должны быть предусмотрены две должности: Президент и Шеф-инструктор. Шеф-инструктор - это как раз и есть тот, кто не только обязан быть наиболее технически подготовленным, но и должен отвечать за рост технической подготовки (читай - обучение) на местах. Вот когда Шеф-инструктор работает, тогда и всех муссируемых проблем не возникает. Я считаю, что одна из причин недостаточного обучения на местах - неправильно выбранные люди на должностях Шеф-инструкторов.
Есть еще один выход из создавшейся ситуации. Если не совсем всё получилось с выбором Шеф-инструктора, должны быть просто достаточно инициативные люди на местах, имеющие достаточно оптимизма и хорошую личную техническую подготовку, и не живущие по принципу "утром деньги, и побольше, вечером, может быть, стулья!" Они и должны взять на себя инициативу в ОРГАНИЗАЦИИ обучения на местах. Или мне кто-то возразит, что ему нужно учиться?
Лично мы, в Фудокане, воспользовались именно этим выходом. У нас получилось. И теперь мы проводим достаточно квалифицированные семинары в Симферополе для инструкторского состава 1 раз в 2-3 недели. Я вполне доволен. Проводит их Сведенюк Валерий, 2-й Дан традиционного каратэ, которому И.Йорга при сдаче на 2-й Дан два года назад (я сдавал с ним и слышал всё лично) сказал: "Если бы я имел право, я присвоил бы Вам сразу 3-й Дан, но, к моему великому сожалению, не могу этого сделать). Но лично мне и не надо было этих слов. Мне реально понравилась Валерина техника и он очень здорово и доходчиво умеет её подавать. В общем достойный ученик достойного учителя (его учитель Сидорович Виктор 5 Дан Фудокан).
Если кто-то из Вас, друзья, действительно захочет повысить свой технический уровень, я думаю, что Сведеннюк не будет против Вашего участия в его семинарах, которые сам он скромно называет совместными тренировками. Во всяком случае это мое личное мнение. А конкретную информацию каждый может получить, связавшись с Валерой лично, тем более что многие из форумчан его знают лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Полностью согласен с Олегом! Ребята моего клуба были на этом сборе и думаю будем еще. Я об этом уже писал тут- http://meikyo.flyboard.ru/viewtopic.php?p=360#360

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB