MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 29-03, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: WAMMCo
СообщениеДобавлено: 08-01, 00:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Региональный представитель в АР Крым - Николай Кристя (г. Керчь)

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 20:46
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Доброе время, суток!
"WAMMCo" и "BOGU-BUDO" общее у версий то, что полноконтактные, интересует принципиальные различия (если они есть) подскажите если кто в курсе или сбросте ссылочку на ресурс.
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Насколько знаю - это в принципе одно и то же. Просто второе название более позднее. Хотя допускаю, что могут быть какие-то незначительные отличия, о которых мне не известно. Версия, в общем-то, интересная. Но лично меня смущают при вроде бы разрешенном достаточно жестком контакте ограничения, связанные с остановками в процессе боя. То есть обозначил противник четкий (хотя и не жесткий) удар, сразу остановка боя, не смотря на то, что в ответку идет более жесткая и убедительная техника, которая обрывается командой СТОП (или ЯМЭ). То есть, при используемой защите, считаю, можно было бы разрешить более свободный бой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 20:46
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Спасибо, за ответ.
Будучи свидетелем многих поединков по правилам "BOGU-BUDO", обратил внимание именно на тот аспект который Вас "смущает", и на мой взгляд зачастую рефери "не мешал" проведению поединка и в оценке техники предпочтение отдавалось бойцу более жесткому и убедительному. Это моё сугубо личное мнение, хоть и от объективности рефери конечно многое зависит, да и в данной версии слишком очевиден факт случаев субъективного судейства. Чем собственно и интересны полноконтактные поединки.
На данный момент к сожалению многие специалисты на летних спортивных сборах и не имеют свободного доступа к И-нет, а ближе к сентябрю я думаю смогу найти инфо от "официальных представителей BOGU-BUDO" и если интересно выложу материал или размещу ссылку.
Благодарю за внимание.

_________________
Неужели самурайский дух погибает
(u_u)?
Японские смайлы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB