MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 29-03, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-01, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 11:36
Сообщения: 7
Откуда: Nikopol
Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ.
Наш сайт http://www.nikopol-karate.com.ua/
Наш портал каратэ http://portal-karate.clan.su/
Рады видеть Вас на нашем новом портале.
Сейчас развиваем Спорт.каратэ WKF. Очень интересная и многогранная версия. Как обстоят дела у Вас в Крыму с WKF?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Объединение федераций и клубов Шотокан каратэ-до в АР Крым

Развиваем в Крыму разные версии, но на соревнованиях так или иначе взаимодействуем.
По правилам WKF также регулярно проходят соревнования.

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 11:36
Сообщения: 7
Откуда: Nikopol
Ясно. Как у Вас там в Крыму с популярностью к каратэ?
У нас например за этот год интерес очень возрос, много хороших начинающих спортсменов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 11:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
У нас держится на хорошем уровне. Людей много занимается. Из них очень много детей.
Перед Новым годом проводили Турнир только для крымских спортсменов, только для возрастных категорий 6-13 лет и только до 6-Кю включительно. Так было 156 участников.

ЗДЕСЬ ЕСТЬ ФОТО

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 11:36
Сообщения: 7
Откуда: Nikopol
Да, это действительно хорошо. Хорошо когда есть такие турниры где выступают начинающие спортсмены. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Да, это действительно хорошо. Хорошо когда есть такие турниры где выступают начинающие спортсмены.
Думаю нужно сделать подобный турнир( или в рамках действующих турниров) провести соревнования для взрослых 16-18 лет, но имеющих 8-6 кю. Например кихон- иппон кумите и ката, будет и практика и обкатаются, начнут привыкать. Я думаю в Крыму найдется не мало начинающих взрослых спортсменов, но увы в этом возрасте те кто раньше начал имеют уже 1-2 дан и новичкам с ними тягаться нереально.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 11:36
Сообщения: 7
Откуда: Nikopol
Кстати верно Вы сказали сейчас есть либо начинающие только 14-18 лет, либо те которве с детства в каратэ и имеют 1-2 даны. Такие турниры тоже будут интересны для начального уровня. Классно когда они еще разбиты по весовым категориям wkf.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 11:36
Сообщения: 7
Откуда: Nikopol
Каратэ будет олимпийским видом – уверен президент WKF

Как заявил на 11-м конгрессе Всемирной Федерации каратэ (WKF) президент этой организации Антонио Эспиноз, у каратэ есть все шансы стать олимпийским видом спорта. По мнению Эспиноза, каратэ войдет в программу Олмпиады-2016. С 1999 года, когда WKF была признана МОК, каратэ пытается войти в олимпийскую программу, но безуспешно.

Каратэ было максимально близко к успеху в прошлом году, когда на очередной сессии МОК в Сингапуре решался вопрос о новых олимпийских видах спорта, и претендентами на две открывшихся вакансии стали каратэ и сквош. Но вопреки собственному заявлению Международный Олимпийский комитет не стал рассматривать этот вопрос, отодвинув его решение его на будущее.

Тем не менее, президент WKF не сомневается в успехе. За минувшие годы Всемирная федерация сделала все для того, чтобы каратэ отвечало всем требованиям олимпийской хартии. Каратэ стало безопаснее, зрелищнее, популярнее, понятнее для зрителей. Однако и это, как выяснилось, еще не предел.

С 2009 года WKF планирует снизить возраст кадетов до 14 лет (сейчас эта возрастная категория включает в себя спортсменов 16-18 лет) и таким образом значительно увеличить число занимающихся каратэ. Специально для кадетов во избежание травматизма разработана защитная маска, ведется разработка защитных средств для корпуса и предплечий. Более того, с 2009 года будут введены новые весовые категории для взрослых спортсменов. Если сейчас мужчины соревнуются в 7 категориях, а женщины – в 4-х, то с 2009 года и у мужчин, и у женщин будет по пять категорий. При этом из программы соревнований выводится абсолютная весовая категория – как наиболее травмоопасная.

Как считает Антонио Эспиноз, все эти нововведения приведут к тому, что вопрос о включении каратэ в олимпийскую программу будет положительно рассмотрен на очередной сессии МОК в 2009-м году, а 7 лет спустя каратисты вступят в борьбу за первые олимпийские медали.

Вадим ЛЕНСКИЙ для ИА «СПОРТКОМ»
(материал взят с сайта http://sportcom.ru)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
С 2009 года WKF планирует снизить возраст кадетов до 14 лет
Это очень хорошо, но я думаю нужно ввести еще категории, для взрослых начинающих спортсменов. Иначе это будет лишь спорт для молодых. Если натаскать на "простое" кумите можно за год, то полную программу карате до черного пояса врядли можно проработать менее чем за 4 года. Получаем, что если парень прийдет в группу в возрасте 17-18 лет, то полноценно выступать сможет лишь к 22 годам, к этому времени он может потерять мотивацию...

Цитата:
ведется разработка защитных средств для корпуса
Считаю очень важным для женщин, особенно область груди, в виду физиологии. Неконтролируемый удар может привести к травме, за которой в зрелом возрасте последует операция. так же важным считаю защиту низа живота у женщин, раковина для мужчин сейчас обычное дело, почему не сделать защиту для женщин?

Цитата:
каратэ войдет в программу Олмпиады-2016
Думаю это даст больше возможностей, а главное гос уровень.
Насколько я знаю параллельно с ВКФ в олимпийский вид стремились и ITKF, может кто прокоментирует?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 11:36
Сообщения: 7
Откуда: Nikopol
Завершился семинар по WKF в Никополе
семинар проводился президентом украинской лиги каратэ А.Негатуров и тренерским составом Никопольской федерации каратэ
(фото с семинара можно найти в фотоальбоме, а высказывания о семинаре на нашем форуме в разделе Семинары по WKF в Украине на нашем портале http://portal-karate.clan.su/ )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB