MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 27-04, 06:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Можно уточнить по Симферопольской части семинар, когда и где? плиз :)

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Честно говорю: не знаю. Все подробности будут ясны, скорее всего, в Севастополе. Я так думаю, что штабквартира Фудокана будет все решать там в зависимости от количества заявок. В Симферополе, по предварительным раскладам, или 21-го, или 23-го. По мне лучше бы 23-го. Все-таки выходной. Я так думаю, что и Фудо вряд ли даст сейчас точный ответ. Во всяком случае Йорга будет в Крыму не меньше недели. Севастопольская часть, как основная, планируется заранее. Сроки и место её проведения, соответственно, известны заранее. А симферопольская часть - дополнительная, со всеми вытекающими последствиями. Так что, Коля, по всем раскладам, даже на один день, лучше ехать в Севастополь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Если кому интересно, что показывает сенсей Йорга:
в Севастополе тренинг с 10-00 до 12-00 и с 18-00 до 20-00 18, 19,20 августа.
в Симферополе тренировка с 17-00 до 19-00 21 августа, в Четверг.
Все справки по тел.80692941576.
К слову о клановости, мне 05 августа, японское общество изучения Будзюцу присвоило звание ренси - Наставник, признав мой 5-й Дан на своём уровне. Я не стал от этого лучше :mrgreen: технически и ментально, но во избежание ненужных споров скажу об этом сам. А то потом развернуться дебаты :wink: .

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Евгений писал(а):
"Так ему и дали ранг СОКЕ от клана".
Спасибо смайлик повесили - а то бы задал вопрос - какого?
Человек достоин всяческого уважения - один против всей Японии старается продвинуть независимую от японцев школу. Вернее направление, поскольку технически это - всё тот же шотокан. (Ну почти!).
Тем более что он сам главный и не нуждается в стороннем одобрении. Правильно. Так и надо. Давно.
А интересно ката Тейджи нидан кто нибудь видел? А то Шодан даже в книжке есть, а вот остальные ....
Да и просветите меня (те кто был на Московском семинаре этой весной) как Йорга назвал ката Шихана Асаи которое он показывал на сеинаре? Оригинал называется Кихо-ичи-шо, а вот Йорга, который говорят почему-то назвал этот ката "любимым ката Асаи (С чего он взял?)", говорил что-то про ката кемпо карате, про Окинаву и прочее, но название тот человек, что был на семинаре и говорил мне об этом что-то не уловил. Или Йорга сенсей аутентичного названия просто не знает? Тогда зачем показывать? Я поэтому и интересуюсь попутно - может в Крыму это тоже было...

Уважаемый Евгений!
Я не только видел, но и знаю Тейдзи-Нидан. И даже Меёко-Сандан :wink: , которое лично я ждал почти пять лет. А то Ката, которое вы имеете в виду, у нас Сенсей назвал как Осаи-шо, в честь сенсея Осаи, которого он глубоко уважает.Осс.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Николай писал(а):
Цитата:
Это же вершина Олимпа!!!
Осмелюсь добавить, лично для меня и по моему скромному мнению, вершина олимпа это такие как Осака сенсей, Масахико Танака, мало известный Кендзи Яно, глядя на последнего просто балдеешь от мощи. Не дан важен, есть еще много мало известных мастеров уровня 8 дана, или известных в узком кругу, а сколько еще окинавских мастеров...Конечно выше сказаное никак не затрагивает Илию Йорга, это великий мастер и сенсей, именно его семинара заставили меня многое пересмотреть в свом карате, исправить и понять. Я глубоко уважаю этого человека и мне глубоко фиолетово какой у него сейчас дан. ОСС!!!

Ситема традиционного карате-до, подразумевает то, что в школе есть учитель :wink:
Это значит, что если сенсей мой делает упражнения таким образом, то и я должен делать так же. И думать и т.д. При этом всё то модерновое, что дают великие масера карате, а они есть, нужно принимать к сведению, т.к. и мой учитель учиться. Сейчас это сенсей Нишияма и сенсей Сугияма. На мой взгяд, если вы придерживаетесь версии традиции, то определитесь с учителем наконец :wink: . Карате-до - это не рыбалка, кто лучше рыбу вытащит и больше, а долгий и трудный путь следования по стопам своего учителя. А вот у кого нет учителя, тому плохо. Тот вчера у Яхары, сегодня у Каназавы, завтра у Касуя а потом ещё у кого-нить :mrgreen: . Имхо:Это не лично к вам, это мысли вслух.
А рассуждения о том, кто мощнее, остануться рассуждениями. Касуя, на мой взляд, очень силён, но почему его ученики не могут работать так как он учит? Дорог много, все их не пройти. нужно уметь выбрать свой путь и своего Учителя.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Последний раз редактировалось Фудо 17-08, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Вот где собака-то порылась! :lol: И я об том же намеками уже давно говорю. Откуда такая несправедливость? Где достойные ученики достойного учителя? Может быть в их подготовке просто не хватает четкой системы? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Олег, ты на Йоргу когда?
В Понедельник в 9-30 регистрация в зале КБ "Коралл", на Репина 1.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
В воскресенье после обеда мы уже в Севастополе :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Николай писал(а):
Я никого не сравнивал, вполне четко выразился.
КОЛЯ!! ВЫРАЖАЙСЯ БОЛЕЕ ЧЕТЧЕ !!! :wink: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
К слову о клановости, мне 05 августа, японское общество изучения Будзюцу присвоило звание ренси - Наставник, признав мой 5-й Дан на своём уровне. Я не стал от этого лучше технически и ментально, но во избежание ненужных споров скажу об этом сам. А то потом развернуться дебаты .
Поздравляем!
Цитата:
На мой взгяд, если вы придерживаетесь версии традиции, то определитесь с учителем наконец .
Если Вы это адресовали мне, то я определился уже давно, WSKF Хитоши Касуя, у него я аттестовывался. Другое дело, что прошел пока лишь 5 семинаров...

Цитата:
Касуя, на мой взляд, очень силён, но почему его ученики не могут работать так как он учит?
Его ученики очень приличного уровня, Вы о чем? Не впечатлил уровень участников летнего семинара? Или в Крыму нет достойных учеников Хитоши Касуя?

Цитата:
Вот где собака-то порылась! И я об том же намеками уже давно говорю. Откуда такая несправедливость? Где достойные ученики достойного учителя? Может быть в их подготовке просто не хватает четкой системы?
О, полетело...У Хитоши Касуя много отличных учеников, чемпионов мира и тд. Вы свой вопрос сенсею Малкину адресуйте при встрече ;)

Цитата:
КОЛЯ!! ВЫРАЖАЙСЯ БОЛЕЕ ЧЕТЧЕ !!!
Честно говоря, не вижу непонятного, все предельно ясно написано. Если, что то смущает напишите, я постараюсь яснее написать.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Семинар прошел. Йорга, как всегда, был на высоте. Только народу что-то на этот раз было слишком уж много. Сэнсэю, конечно, приятно. Но внимания на долю каждого участника выпало значительно меньше. Техническая часть, как всегда, была очень информативна и напряженна (жара поспособствовала последнему). Но больше всего моих учеников впечатлила сдача экзаменов на Даны. Ведь на экзамены (знаю по собственному опыту) зрители допускаются весьма редко. В этот раз им повезло. И то, что личные поздравления с успешной сдачей от Сэнсея получили только 50% сдававших, думаю, для пацанов послужит хорошим уроком. Один из старших после экзамена сказал: "Есть много мастеров, у которых нужно учиться, но сдавать экзамен нужно Йорге". И я с ним полностью солидарен, ибо в этот раз все увидели, что сдать экзамен ему могут только действительно достойные. А кто ж из амбициозных пацанов не хочет попасть в эти самые "достойные"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Коля! Знаешь, Малкин, в принципе, неплохой мастер. Но на мой взгляд в его технике чего-то не хватает. Это сугубо мое мнение. Я просто уже говорил, по-моему, в разделе "Мастера", что знаю 5 человек в Украине, у которых лично я хотел бы учится (имею в виду сейчас только каратэ). Малкина в том списке я не указал не потому, что его совсем не знаю. Так вот, из этих 5-ти, возможно "по иронии судьбы" :lol: четверо - фудокановцы. Хотя, согласись, фудокановцев в Украине не абсолютное большинство. В общем можешь считать меня безнадежным фанатом, но хочу напомнить, что я свой путь слишком долго искал для такого легковесного вывода. Задумайся как-нибудь на досуге. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Семинар прошел.
К сожалению вырваться не смог.

Цитата:
Коля! Знаешь, Малкин, в принципе, неплохой мастер.
Олег, я решил больше не обсуждать мастеров, до уровня Малкина и других мне еще очень далеко, поэтому, для себя лично- яме.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Николай писал(а):
Олег, я решил больше не обсуждать мастеров, до уровня Малкина и других мне еще очень далеко, поэтому, для себя лично- яме.
КОЛЯ... :!: КТО ТЫ ТАКОЙ , ЧТОБЫ ОБСУЖДАТЬ МАСТЕРОВ ТАКОГО УРОВНЯ :?: :?: :?: ДОРОСТИ СНАЧАЛА,А ПОТОМ ОБСУЖДАЙ :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB