MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 27-04, 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Семинар СОКЕ И.Йорга, 10-й Дан состоиться с 16 по 18 августа в городе Севастополе и 19 августа в г. Симферополе.
Стоимость участия 30 евро в Севастопольской части и 10 евро в Симферопольской.
Занятия в Севастополе будут проходить по адресу: спортзал ЦКБ "Коралл", ул. Репина, 1 (помещение возле банка "Таврика") 10-00 - 12-00 и 18-00 - 20-00
В Симферополе - в спортзале школы-интерната для детей с ЗПР возле Москольца (Хонбу-додзё Крымского Фудокана). 10-00 - 12-00 и 17-00 - 19-00

Заявки на проживание в Севастополе отправлять по тел. 8 0692 941600, 93-27-46 (Юля)

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Информация нужная и полезная, только тема о семинарах И.Йорга уже есть. Думаю не стоит открывать её заново. Хотя, конечно, Соке это уже не Шихан, но тем не менее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Да, Шиханов у нас оказывается много, а вот Соке нет :wink:

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
Не хочу показаться невежливым, но как странно, то Иорга Шихан, то Шинам, теперь вот СОКЕ, хотя этот термин характерен только для японских клановых систем и не присваивается, а подразумевается. Европейцам он ну совсем ни к чему. (это вроде как "КУ! и красные штаны" в знаменитом фильме).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Лично мне пополам: Соке, Шинам или Шихан. Называйте как угодно. Для меня он Сэнсэй и Мастер, а остальное все - бесплатное приложение к его и без того неоспоримым заслугам в мире каратэ. Шинам - это потому, что за ним хочется следовать. Он, как компас, ведет нас к постижению истины. Об остальных званиях что говорить? Наверное же их не с потолка берут. "Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно?.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Так ему и дали ранг СОКЕ от клана :mrgreen:
Всё правильно. Для нас он просто сенсей, по крайней мере для меня. И несмотря на то, что учусь я у любого, кто знает больше меня. сенсей у меня один :wink:

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Даже интересно стало, как это вообще происходит - присуждение столь высокого дана? Что для этого надо сделать и кто присуждает?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Раз уж никто до сих пор не ответил, попытаюсь я, хотя сам там и не был. Опять рискую напороться на упреки типа "Сам не видел, зачем обсуждаешь..." :oops: В общем рассказываю со слов друзей, которые там были.
Йорге присвоили 10 Дан на 2-м Чемпионате Мира по Фудокан каратэдо в польском Лодзе. Специально из Токио приехали какие-то именитые клановые японцы из какой-то там штабквартиры каратэ и произвели церемонию присвоения высшего Дана на официальном открытии Чемпионата. Так что весь Чемпионат И.Йорга провел уже в ранге Соке. Это то, что я знаю с чужих слов. Думал кто поведает здесь из первых уст, но не дождался.
А вот что для этого надо сделать... Коля, нам с тобой такое точно не светит, так что не бери в голову :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Я об этом не слышал, интересно было бы посмотреть на такую церемонию. А про то что нам не светит, я и не думал, мне пока шодан с головой.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Ну, блин, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Когда ж заранее узнать, кому будут присваивать 10-й :!: :!: :!: Дан??? Я бы, наверное, не пропустил бы ни одной церемонии. Это же история!!! Это же вершина Олимпа!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Это же вершина Олимпа!!!
Осмелюсь добавить, лично для меня и по моему скромному мнению, вершина олимпа это такие как Осака сенсей, Масахико Танака, мало известный Кендзи Яно, глядя на последнего просто балдеешь от мощи. Не дан важен, есть еще много мало известных мастеров уровня 8 дана, или известных в узком кругу, а сколько еще окинавских мастеров...Конечно выше сказаное никак не затрагивает Илию Йорга, это великий мастер и сенсей, именно его семинара заставили меня многое пересмотреть в свом карате, исправить и понять. Я глубоко уважаю этого человека и мне глубоко фиолетово какой у него сейчас дан. ОСС!!!

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Я так понял было, что тебе "интересно было бы посмотреть на такую церемонию", то есть церемонию вручения 10-го Дана. Без лиц и сравнений. Наверное понял неправильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Без лиц и сравнений. Наверное понял неправильно?
Я никого не сравнивал, вполне четко выразился. Церемонию посмотреть интересно было бы посмотреть, особенно если она проходит по каким то старым канонам, это же как прикоснуться в чему то сокровенному.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Ну да, ты четко выразился, просто я не понял. Я про Олимпийскую церемонию, ты мне про тех, кто достоин Олимпа. В общем я про Фому, ты про Ерему, а в остальном все понятно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:08
Сообщения: 47
Откуда: Russia
"Так ему и дали ранг СОКЕ от клана".
Спасибо смайлик повесили - а то бы задал вопрос - какого?
Человек достоин всяческого уважения - один против всей Японии старается продвинуть независимую от японцев школу. Вернее направление, поскольку технически это - всё тот же шотокан. (Ну почти!).
Тем более что он сам главный и не нуждается в стороннем одобрении. Правильно. Так и надо. Давно.
А интересно ката Тейджи нидан кто нибудь видел? А то Шодан даже в книжке есть, а вот остальные ....
Да и просветите меня (те кто был на Московском семинаре этой весной) как Йорга назвал ката Шихана Асаи которое он показывал на сеинаре? Оригинал называется Кихо-ичи-шо, а вот Йорга, который говорят почему-то назвал этот ката "любимым ката Асаи (С чего он взял?)", говорил что-то про ката кемпо карате, про Окинаву и прочее, но название тот человек, что был на семинаре и говорил мне об этом что-то не уловил. Или Йорга сенсей аутентичного названия просто не знает? Тогда зачем показывать? Я поэтому и интересуюсь попутно - может в Крыму это тоже было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB