MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 28-04, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Илья Йорга
СообщениеДобавлено: 12-12, 00:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
http://www.az.ru/satori/monastir.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Каждый год в Крыму проходят ганшаку и семинары Ильи Йорга, этот год не был исключением, ганшаку в Севастополе, а семинар в Симферополе. Я к сожелению был только на ганшаку, на семинар к сожелению не смог выбраться, о чем очень жалею. Семинары Ильи Йорги очень информативны, как в техническом так и методическом плане. На ганшаку помимо сенсея Йорги, вел сенсей Захарченко, его уроки на меня произвели очень большое впечатление, отличный мастер, кто был на семинаре подтвердит.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 18:12
Сообщения: 15
Откуда: г.Симферополь
Илья Йорга отличный мастер и непревзайдённый учитель,ОН хорошо относится к малышам и более старшим, рассказывает любопытные вещи о методе ведения боя и др... Показывает нам итересные и которые в жизни пригодятся приёмы и правильность их выполнения,а главное понимание их и их чувство в бою. На семинаре Илья Йорга произвёл на меня огромное впечатление :razz: Человека спокойного, уравновешеного, иногда любившего посмеяться и это класссссс.... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
До первого в своей жизни семинара доктора Ильи Йорга я, как и большинство моих единомышленников, в каратэ искал только новые технические приемы, всё остальное считая чистой мистификацией. Но голый оптимизм с годами угасает. Только теперь, спустя много лет практики БИ, я смог широко открыть глаза на просто неизмеримую внутреннюю работу, без которой не может быть настоящего каратэ. Всё это - благодаря д-ру И.Йорга и его достойным ученикам. Каратэ - это очень интересный мир, который я, к сожалению, смог увидеть только после 25 лет занятий каратэ как спортом. Бывал на семинарах и у некоторых других мастеров, но... увы. Превосходная техника - да. Но заглянуть внутрь себя меня смог заставить только Йорга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Друзья, может кто ещё не знает, но Сенсею на чемпионате Мира по Фудокан был присвоен 10 Дан.
Он стал первым европейцем такого класса.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
И теперь мы не только имеем уникальную возможность воочию видеть этого Мастера высшего ранга, но и КАЖДЫЙ ГОД, ЗДЕСЬ В КРЫМУ, проходить семинары под его руководством!!!!!!!!!!!!!! Ведь он сюда приезжает ежегодно летом в течение уже, по-моему, более 10 лет!!! Такой стабильностью вряд ли кто из Мастеров может похвастать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Прочитал в плане-графике мероприятий про семинар И.Йорги на август 2008 года. А стоит ли разрывать его на две части, севастопольскую и симферопольскую? По-моему, когда семинар проводился без разрыва, информативность его была намного выше. Я понимаю, что хочется охватить аудиторию побольше, поскольку большинство каратэк в Крыму Мэтра вообще ни разу не видели. Но с увеличением количества мы теряем в качестве. По последним двум годам мы получили небольшое увеличение аудитории в Симферополе, а основная часть участников симферопольского семинара приехала в столицу Крыма из Севастополя. Естественно значительную часть информации пришлось слушать повторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-05, 08:20
Сообщения: 2
Илья Йорга отличный мастер и очень жалко что мы можемего видеть и посещять его семинары всего один раз в году. Я считаю,что самое главное то,что его замечания и советы может понять даже человек кторый не так уж и давно занимается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Ну почему же только один раз в году? В Украине он ежегодно бывает два раза. В августе - в Севастополе, в апреле - в Ровно, на Чемпионатах Украины. Так что вполне можно видеть его минимум два раза в год. И, думаю, для технического роста этого будет вполне достаточно. Остальное время нужно "переваривать" полученную информацию и проверять себя на соревнованиях. Только последними не стоит слишком увлекаться, а то от нашей "разношерстности" можно легко соскочить в сторону с главной линии построения техники. (Потому что подготовка к крымским соревнованиям, за чертой Фудокана, требует несколько иных методов.) Тогда от всех семинаров Сэнсэя останутся только отметки в будопаспорте, да личные воспоминания от прикосновения к чему-то великому но, увы, недостижимому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Думаю, что в этом году мы не будем разрывать семинар и проведём его в севастополе.
Так как очень много желающих из России, а они хотят на море....

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
А вот это уже интересная новость. Хоть в Севастополе и накладнее, но лучше один там на пять дней, чем два плюс три в разных городах не такого уж и большого Крыма. В общем пора детворе копить деньги, бо у меня многие хотят на Йоргу, вот только сомневаюсь, все ли потянут Севастополь. В Симферополе-то оно значительно экономнее. А в нашей Южной Пальмире соткой баксов уже не отделаешься. Разве что Федерация с жильем поможет :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
тут ролики с московского семинара шихана Йорги- http://ru.youtube.com/watch?v=6pMOnv3MSso

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Что-то у меня не открываются, просвети чайника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Наверно не установлен флеш плеер, там же на ютубе есть ссылка на него, нужно скачать и установить, весит помоему 11 мб.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Понятно. Я её видел, но решил на всякий случай проконсультироваться. А то вирусы задолбали, а они как раз и приходят со всякими дополнительными предложениями. Уже начинаю перестраховываться, надоело переустанавливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB