MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 29-04, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Женя, вот и я о том же - нужно понимать, что политическая ситуация меняется непредсказуемо, и аппетиты Рескомспорта могут тоже измениться непредсказуемо, и нагрузить федерации по одиночке будет просто, поэтому и нужно объединяться, чтобы весЪ у Союза был реальный..... может и сам Рескомспорт какнить подтянуть под этот совместный договор о Союзе....
В общем нужно думать :cool:

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
И все же еще раз вернусь к цели создания союза. Что такое обьединение даст обычным членам федераций? Инструктора(даже взяв своих старших ребят) и так спокойно могут стыковаться и обмениваться инфой, тренироваться вместе и тд. Для этого не нужны ни договора и организации.
Можно на каком то конкретном примере показать приимущество такого обьединения?
Анатолий Валерьевич, у Вас отличная организация, в которой на мой взгляд все гармонично увязано, даже возможность получения образования есть, в Вашу организацию вступили уже некоторые крымские сенсеи и подтвердили свои даны, некоторые по моим сведениям хотят вступать, для чего Вам Ассоциация?
Я в этом не очень подкован, возможна нужна большая численость, нужен сбор подписей на проведение каких либо решений и тд?
Опять же если будет организация, будет и секреториат, нужен инет, человек который будет все готовить делать рассылки, писать бумажки, носить отчеты, кто этим будет заниматься? Ему нужно за это платить, потому как(из личного опыта) это очень напрягает. Тогда появляется вопрос о членских взносах или спонсорах.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Коль, глянь сюда http://rsbi.ru/members/index1.html и сюда http://rsbi.ru/partners/index1.html

Согласись, что если бы этот Союз им нужен был просто для галочки и платы членских взносов то фиг бы они вместе собрались.

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Николай писал(а):
....Что такое обьединение даст обычным членам федераций? Можно на каком то конкретном примере показать приимущество такого обьединения?

Коля, ты меня извини, но у меня такое впечатление, что ты читаешь посты "по диагонали".... я уже вроде все это достаточно подробно осветил....

А вообще, для чего люди объединяются в клубы, федерации??? Это им что-то дает? Вот зачем тебе клуб, Коля, ты разве просто не можешь тренироваться и общаться с кем тебе интересно? Изображение

Николай писал(а):
.... для чего Вам Ассоциация?

Лично мне никакая ассоциация не нужна, все что нам нужно для нашего стилевого развития - у нас есть, вопрос в инициативах - например будокам Крыма понравились практические межстилевые конференции (6-ти часовые будо-марафоны), это интересно не только инструкторам разных федераций, но пока их организовывал лично я, так сказать на энтузиазме фаната БИ, а вот объединение - типа региональный союз и должно заниматься разработкой подобных межстилевых мероприятий по обмену опытом, это как раз компетенция его совета....

Также я считаю интересным вступить Крымским союзом БИ в РСБИ,
если оне не передумали есчо..... :cool: , а это значительно повысит наш Крымский региональный статус.

Наверное это можно назвать "политикой", так как ИМХО, но крымчанам лучше объединяться под флагом своей автономии, чем "ложиться" под украинские интриги....

И вот, что интересно, за почти два года распространения этой идеи, я пообщался лично с лидерами большинства действующих Крымских организаций БИ, всем интересно... поэтому и тему эту подняли, чтобы пообсуждать практический смысл объединения, поэтому Николай, будет правильнее когда лидеры клубов и федераций поделятся своими позитивными мыслями о том, чего можно добиться сообща, а не "плачем" о членских взносах....я например сторонник собирать взносы делами и инициативой членов, а не деньгами...

С уважением ко всем.

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Ну вот опять, по диагонали, плач...
Где я плакал? Я задал четкий вопрос, простой. Мне интересно как это видите лично Вы, потому как не раз уже столкнулся полной ерундой( это не имеет отношение к Вам). Во многом очень здорово разочарован, это не мешает заниматься мне БИ, но я теперь 10 раз подумаю прежде чем войти куда то. Уж больно сложно потом ребятам обьяснить, почему все не так как обещали( примеры ЛИГА и КРФШК)
Цитата:
Вот зачем тебе клуб, Коля, ты разве просто не можешь тренироваться и общаться с кем тебе интересно?
Да все просто, поверил , что это нужно людям которые сидя у меня дома попивая чай, поговорили о том как здорово бы заниматься вместе :) ток их нет в нашем клубе. Зато сейчас в нем 15 чел, из них с 10к взрослых интересных людей. Занятия бесплатные, собираем деньги лишь на приглашение тренеров, ремонт клуба и инвентарь. Все открыто и честно.
Цитата:
Также я считаю интересным вступить Крымским союзом БИ в РСБИ,
если оне не передумали есчо..... , а это значительно повысит наш Крымский региональный статус.
Вот в этом совсем не шарю, юридически это нормально?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Коль, глянь сюда
Посмотрю, спасибо, но отзывов в виде негатива к РСБИ тоже немало.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Негативные отзывы в чём?
Я сам, даже не имея никакого отношения к делам происходящим в РФ. но будучи в инструкторском составе одного из московских клубов, возмущался инициативой Музрукова устроить под эгидой РСБИ тотльную переаттестацию действующих инструкторов преподающих в тех или иных клубах, школах и прочем... С одной стороны, это скепсис насчёт того как меня, например, инструктора боевой и специальной подготовке может аттестовать стиливик ушуин или айкидока. С другой стороны, я не верю в честность людей в масштабах страны, и считаю что функционеры РСБИ ничем ни отличаются от обычных чиновников, соответственно рано или поздно начнётся принцип взяток и телефонов при решении той самой аттестации. И много там ещё сторон вылезало... Но вот реально, последнее время смотрю по сторонам и просто всеми конечностями готов голосовать ЗА как минимум создания экспертного совета при том же Рескомспорте из представитей стилевых организаций. Поясню почему. То что у нас, даже уже у нас, в Крыму половине действующих инструкторов без указания конкретных примеров необходимо самим начать учиться с нуля, а не заниматься с детьми и взрослыми, это уже факт. Другой факт, что очень многие и многие инструктора имея вполне нормальную квалификацию в своём направлении начинают заниматься вопросами в которых они мягко говоря немного не в теме. И эти факты в первую очередь бьют и по ним и по остальным, когда люди просто перестают ходить заниматься в залы и теряют веру в то что можно действительно чему-то научиться. Прямое следствие - мы начинаем терять профессиональные преподавательские кадры, которые не в состоянии все свои силы вкладывать в тренерскую деятельность, а вынуждены или между основной работой и семьёй как-то вести занятия, или вообще заканчивать с преподованием. Соответственно всё больше и больше появляется лохотрона и лохотронщиков.

Захочешь, я тебе это в живых примерах распишу...

Другой вопрос. Так или иначе узких специалистов в той или иной области на всех не хватит, да и уходя внутрь себя и не общаясь с окружающими коллегами предметно по конкретным вопросам - прямая дорога к мегаджедаям и прочим мастерам ухода в астрал. А чтобы этого не происходило нужны и совместные мероприятия по конкретным вопросам, нужны мастер-классы по интересующим людей вопросам... и т.д. и т.п. Один человек проводить подобное в состоянии по-любому от случая к случаю, у него и своих дел и забот выше крыши. А вот когда совещательный совет собирается и учитывая внутриорганизационные графики членов огранизации составляет и свой график на год тех же мастер-классов, конференций, фестивалей и прочего - это уже работает и на сами организации (повышается уровень общей образованности их членов), и на пристиж в обществе (люди вядят куда идти и что им предлагают), и самое главное всегда можно на вопрос какого-нибудь ученика по взрослому ответить, что я как инструктор этой темой не владею, но при общем интересе у нас есть возможность в любой момент пригласить квалифицированного специалиста, причём не откуда-то с вершин Гималай вытащить йети, а своего, о котором живя отдельно от общей движухи, просто могли и не знать, что такой имеется.

Третий вопрос. Он уже касается администрирования. Кому легче найти тоже помещение для тренировок, одному-двум инструкторам, которым надо помимо самого помещения ещё и убедить владельцев, что им это тоже интересно и выгодно? Или же одной организации, которая приходит в тот же Рескомспорт и говорит, что товарищи, а давайте решать проблемы сообща и цивилизованно, у нас вот есть такие направления деятельности, такие программы подготовки, такие контакты и такие вот подготовленные люди... нам надо совместно организовать условия для занятий, чтобы и у вас потом голова не болела от наведения порядка в хаосе...?

Вот как-то так. Мнение моё, не обязательно и правильное (с)

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Коля, я не хотел тебя обидеть....правда!
А на простой вопрос - простой ответ: у Росиян, Союз это инициатива "папы", а у нас, слава Богу, инициатива снизу, объединяются тока легитимные Крымские федерации на правах равных участников ....как то вот так, но вот Рескомспорт наверное все же нужно подтянуть в это объединение, чтобы он без "нас" не наделал там своих "экспертных советов" ...Изображение

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Коля, я не хотел тебя обидеть....правда!
Я уже писав, що не обиделся ;)
нам бы такого "папу" как в России!( эт я в общем для страны и в частности)
Думаю из нашей беседы и другим стало белее понятно, что и для чего. Надеюсь будет польза для общего дела.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
А вообще я думаю, что стоит объединиться и работать в Союзе по принципу того же BKK ( http://www.bujutsu-kenkyu-kai.org/ ) тем кто считает, что это им надо, пускай их и будет немного... а кто считает что и сам по себе нормально существует продолжает существовать в своей Вселенной.

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
http://www.bujutsu-kenkyu-kai.org/ так я с самого начала говорил :)

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
только БКК это общество где не только крымчане, а Союз предполагает это среди крымских федераций и как орган взаимодействия с госструктурами.

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
Вопрос в принципе напрямую касающийся деятельности Союза:
почему мы до сих пор не взяли и не организовали у себе нечто подобное?
http://superkarate.ru/awards-2008r.htm
http://hall.rsbi.ru/
http://www.mixfight.ru/news/2008/2/13/goldenbelt/

_________________
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Е.Углач писал(а):
....почему мы до сих пор не взяли и не организовали у себе нечто подобное?
http://superkarate.ru/awards-2008r.htm
http://hall.rsbi.ru/
http://www.mixfight.ru/news/2008/2/13/goldenbelt/

Согласен, пример отличный ....и гордиться в Крыму есть кем!!!

:cool: Кстати, сегодня общался с чиновниками Рескомспорта АРК - их заинтересовала идея присоединиться к федерациям и войти в союз на правах участника объединения.....

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 14:01
Сообщения: 35
Откуда: Симферополь
Ну вот, а наша компания - http://profresurs.com обеспечит юридическое сопровождение Крымского Союза Боевых Искусств, причем за "условную абонплату", так как многие будоки работают у нас ...Изображение

_________________
Секретарь IMAF-Europe в АРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB