MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 29-04, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 18:12
Сообщения: 15
Откуда: г.Симферополь
Так, если проанализировать ваш диалог, то речь зашла не о технике, а о драках и уличных разборках, о том как, кому разбить нос во внезапно сложившейся ситуации. Да, я согласен, это актуальная тема на сегодняшний день, но, может, перейдем на тему о том, как улучшить свою технику и сделать себя лучше во всех аспектах. Давайте вспомним слова великих каратистов о том, что мы изучаем и постигаем каратэ, развивая свое душевное и физическое состояние, но не как ни для того, чтобы применять его на практике. Помните Фунакоши говорили его учителя, что надо избегать драк, но не убегать от них. Конечно, такие ситуации бывают, но их будет меньше, если мы будем помнить о задачах и целях каратэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
+1 :!:
Но честно сказать, дискуссии о том как улучшить гяку цуки или мае гери заканчиваются, ничем...это из опыта. Очень много нюансов и критериев надо учесть, договориться о терминологии и тд. Либо нужно четко ограничеться о каком техническом движении пойдет речь, какова цель и тд. Одному исходя из его уровня, еще само движение корректировать надо, а кто то будет обсуждать как ему добиться волнового движения и передачи импульса...Может неудачный пример, но это так.
Мне нравится определение Владимира Петровича Стрельцова понятию техника.
Цитата:
Техника - наиболее эффективный и рациональный способ решения двигательной задачи. Для стиля, школы - совокупность этих способов.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Мне хочется ответить Елене на все её защитные выпады. Если Вы только-только начали заниматься каратэ, то, либо Вас не совсем правильно воспитывают, либо Вы просто случайный человек в каратэ. Огрызаетесь профессионально, но не с точки зрения здравого смысла, а с точки зрения собственного Я. Все Ваши "Я", "Меня", "Мне" очень сильно пахнут детством. Мои ученики такой болезнью не болеют уже к 14 годам. Наверное их воспитывают по-другому. И хочу Вам напомнить, что Вы спорите сейчас не с тем алкашом, которому разбили нос, а с профессионалом в мире боевых искусств с 30-летним стажем. Возможно, Вам, как девушке, немного обидно, что Вас пытаются немножко "приземлить". Но не реагируйте же столь болезненно. Ваш Сэнсей меня, в принципе понял. К тому же я его уже давно знаю. Думаю, что он меня тоже помнит. И уверен, что поднятые в споре моральные аспекты занятий каратэ он со мной практически полностью разделяет. Может лишь за исключением некоторых несущественных нюансов. А насчет собственной совести не торопитесь. Она Вам напомнит о себе немного позже, когда Вы более взросло станете смотреть на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Николай! По поводу динамики тела при выполнении цуки или гери направляю к специалистам в этой области, которые тебе, по твоей просьбе, всё разжуют и разложат по полочкам. Чепеленко А.В (Севастополь), Сидорович В.И. (Ровно). Только задай грамотно вопрос и получишь исчерпывающий ответ. А дальше уже от тебя зависит, как ты сможешь на практике осуществить то, что поймешь из общения с ними. У меня, например, на данный момент нет вопросов, над чем надо работать, поскольку только что получил порцию свежей информации. Вот теперь перевариваю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:42
Сообщения: 43
Откуда: Севастополь
Oleg писал(а):
Мне хочется ответить Елене на все её защитные выпады. Если Вы только-только начали заниматься каратэ, то, либо Вас не совсем правильно воспитывают, либо Вы просто случайный человек в каратэ. Огрызаетесь профессионально, но не с точки зрения здравого смысла, а с точки зрения собственного Я. Все Ваши "Я", "Меня", "Мне" очень сильно пахнут детством. Мои ученики такой болезнью не болеют уже к 14 годам. Наверное их воспитывают по-другому. И хочу Вам напомнить, что Вы спорите сейчас не с тем алкашом, которому разбили нос, а с профессионалом в мире боевых искусств с 30-летним стажем. Возможно, Вам, как девушке, немного обидно, что Вас пытаются немножко "приземлить". Но не реагируйте же столь болезненно. Ваш Сэнсей меня, в принципе понял. К тому же я его уже давно знаю. Думаю, что он меня тоже помнит. И уверен, что поднятые в споре моральные аспекты занятий каратэ он со мной практически полностью разделяет. Может лишь за исключением некоторых несущественных нюансов. А насчет собственной совести не торопитесь. Она Вам напомнит о себе немного позже, когда Вы более взросло станете смотреть на жизнь.


Спасибо, прочитала :) Обижаются те, у кого комплексы, у меня их нет, поэтому все нормально. Ваше мнение прочла внимательно и запомнила.
Прошу заметить, мною здесь высказано свое мнение, спорить даже не собиралась, потому что это бесполезно. Да еще плюс с другим поколением .... точно бесполезно.
Все же я думаю, что меня абсолютно правильно воспитывают и не хочу здесь это обсуждать, у кого детство, а у кого нет, бо не по теме.
Ну о совести ... давайте вообще по этому поводу помолчим. Не хочется здесь с кем-то ругаться :lol:

_________________
Побеждает подготовленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Мда, Вы так меня и не поняли. Жаль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Satori писал(а):
Не хочется здесь с кем-то ругаться
Ругаться со старшими в возрасте и уровне мастерства не красиво и не учтиво! Других сенсеев тоже нужно уважать :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 18:12
Сообщения: 15
Откуда: г.Симферополь
Клянемся! Мы будем соблюдать правила этикета, уважать старших и воздерживаться от насилия. Четвертая строфа клятвы Киокушинкай.
Над этим надо задуматься :idea: Без пафоса :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Александр, согласен с тобой. У тебя намного более зрелые мысли и цели. Думаю, что из тебя получится в будущем неплохой мастер. Тем более, что сейчас есть у кого учиться, а в наши "тёмные" времена любую информацию приходилось добывать по крупицам с огромным трудом. У твоего поколения замечательная перспектива. Главное, следуй своему кодексу и ищи полезную информацию, а не быструю славу и регалии. Тогда у тебя всё получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 18:12
Сообщения: 15
Откуда: г.Симферополь
Спасибо Вам огромное Олег(отчества не знаю) за лестные слова, надеюсь следовать всему этому и не потерять истинного смысла Каратэ. :!: :!: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Только чтобы слова с делами не расходились :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06, 01:32
Сообщения: 5
[quote="Satori"][quote="Oleg"]...Огрызаетесь профессионально, но не с точки зрения здравого смысла, а с точки зрения собственного Я.../quote]

Прошу заметить, мною здесь высказано свое мнение, спорить даже не собиралась, потому что это бесполезно. Да еще плюс с другим поколением .... точно бесполезно.[/quote]

много воды утечёт, но когда то Вы поймёте о чём Вам кто то говорил...
может это произойдёт только после того как Вы переживёте настоящюю БОЛЬ и испытаете настоящий СТРАХ, но лучше этого не испытывать:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
после того как Вы переживёте настоящюю БОЛЬ и испытаете настоящий СТРАХ, но лучше этого не испытывать:)))
... а как определить где настоящая? кому то и синяк трагедия, а кому то и перелом не повод на тренировку не идти :) Страх так вообще настолько относительное чувство...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 01:12
Сообщения: 19
Николай писал(а):
Цитата:
после того как Вы переживёте настоящюю БОЛЬ и испытаете настоящий СТРАХ, но лучше этого не испытывать:)))
...так вообще настолько относительное чувство...


:wink: ...Всё в этой жизни относительно... :razz: :razz: :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 01:12
Сообщения: 19
Николай писал(а):
Цитата:
...а кому то и перелом не повод на тренировку не идти :) ...


за таких здесь речь не идёт, такие за просто так "носы не ломают" и ваще зачастую, находят способ "победить без боя" :neutral:
Физическая боль не "самая сильная", ... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB