MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 04-05, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Откуда взялся этот клоун. У него явно не все в порядке с головой. Наверно в детстве часто получал в бубен.
вот пример, могу еще насобирать, дело не в ком то лично, одни начинают другие спор поддерживают...и заметьте все ждут турниров, обьедененных и тд, на словах ищут обьединения, а на деле, как только что то пройдет один негатив и критика. Что больше всего удивляет все друг друга знают, судят на одном мероприятии и потом сами же это мероприятие критикуют? Получается сами себя и критикуют, я вот видел то то и тото, а почему к главному судье не подошел, не подал жалобу? Почему не остановил бой и тд?
Тема фудокан, не тут про это писать нужно, но судей сами воспитываем, лично я на турнирах такого уровня не сужу, считаю рано, нужно учиться. Но вот проходил судейский семинар прямо в симфере далеко ходить не буду, специально не говорю кто и где проводил, все знали, всем вроде нужно, а на деле было 8 чел...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
это точно, нужна судейская независимая бригада. Над этим тоже работаем. Без судей такой бригады просто не будут приниматься итоговые протоколы рескомспортом :wink:

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Николай писал(а):
на словах ищут обьединения, а на деле, как только что то пройдет один негатив и критика
Уважаемый Николай! На счет негатива..., тут вы правы...! А СПОР-еще никто не отменял! Спор бывает разный... В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА :!:НО ЕСЛИ СТРАСТИ КИПЯТ ,ТО ИСТИНА ИСПАРЯЕТСЯ :!:А КРИТИКА тоже имеет свои весомые положительные стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Коля! Просто всех собрать в одну кучу - для объединения мало. У всех, как видишь, очень принципиальные различия во взглядах на каратэ. Если мы хотим реального объединения, надо или добиться максимальной унификации правил, или проводить различные подтурниры по стилевым направлениям в рамках одного турнира (что, собственно, и делается в последнее время). Но в любом из этих вариантов есть два непременных условия. Первое - довести до всех сторон правила проведения таких турниров (или турнира). Это, в общем, было сделано. Второе, самое важное - СТРОГО СОБЛЮДАТЬ эти правила. Малейшее несоблюдение оговоренных правил всегда вело и будет вести к конфликтам. И благие намерения тут ни при чем. К сожалению, не только в последнее время судьям трудно быть одинаково объективными в оценках "своих" и "чужих". Особенно если речь идет о споре межстилевом. Это и есть тот барьер, который мешает строгому соблюдению оговоренных правил. И реплики типа "не нравятся правила - не выступайте" как раз и ведут к расколу. Дело в том, что правила в основном-то как раз и устраивают всех. Когда их доводят на словах - все гладко и красиво. А когда начинают претворять в жизнь, начинается перетягивание одеяла или погоня за победой ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. И цена эта слишком часто бывает ну очень несимпатичной. Вот из-за чего я и возмущался. Но, если задуматься, какой есть резон в этой гонке, вдруг начинаешь понимать, что его просто нет. Никто ни у кого не отбирает права на участие в турнире более высокого ранга по его версии. Ради Бога. Это ведь, по сути дела, был турнир товарищеский, а не отборочный на там Украину, Европу, Мир. Так зачем тогда все эти перегибы. Ты, Коля, просто не видел, поэтому судить трудно. А когда с турнира за грубость удаляют по Хансоку сразу обоих участников поединка, это как, нормально? Да, людям "дали вволю помахаться". Но ведь это нравится только тем, кто пришел "помахаться". А кто пришел проверить силы в честном бою? И дух, кстати, тоже. С ними как быть? Мне мой хлопец, кстати чемпион и неоднократный призер Украины, сказал после турнира, что какой-то неприятный осадок в душе остался. Мол пришел с чистой душой, хотел честно, корректно помериться силами, проверить, чему научился на последних семинарах и Чемпионате Украины. Если проиграл, значит надо делать какие-то поправки, устранять ошибки. А тут и ошибок вроде не было, и не проиграл как будто. Но противник почему-то от боя убежал, а вот от грубости, наверное, не успел. И вся судейская бригада была, почему-то, с противником солидарна. Что ему сказать, тренируйся больше? Какие ошибки устранять? Убрать корректность и включить махач? Это совсем нетрудно. Но зачем? Чтобы выигрывать на таких вот товарищеских турнирах? Чтобы стать самым крутым махачем в Крыму? Нет, ну серьезно, зачем? Ведь в подготовке к Чемпионату Европы это никак не поможет. И получается, что в рамках подготовки к ЧЕ, этот турнир просто был лишним. И с точки зрения техники, и с точки зрения здоровья. Угадай, что теперь он скажет, когда я ему предложу участвовать в следующем таком вот турнире?..
Сам видишь, что такой подход к судейству как раз и ведет к расколу. Тут и начинаешь понимать, что идея создания бригады или другого объединения независимых судей является совсем не глупостью, а насущной необходимостью. Если, конечно, мы еще не отказались от объединения. Впрочем, весь этот монолог уже совсем для другой темы. Сорри, просто хотел здесь же ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Сколько помню столько речь и идет об этой бригаде, союзе или лиге судей. Толку, ноль...но это уже не в этой теме, давайте пересем обсуждение в тему обьединения. Все же тема фудокан, пусть и остается посвященной фудокану, новости, достижения и тд.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Да ну какие могут быть сейчас достижения у нашего Фудокана :?: :!: Мы же все уже взрослые люди... Знаем кому, над чем надо работать. (Может это будет немного резко) МЫ СЕЙЧАС ЗАНИМАЕМСЯ ОДНИМИ РАЗГОВОРАМИ О ФУДКАН-КАРАТЭ :!: НАДО ПЕРЕХОДИТЬ К ДЕЛУ И ТОГДА РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ЗАСТАВЯТ СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Да нет, мы, по-моему, уже давно не только разговариваем. Кстати, с открытием додзё Валера планирует организовать еженедельные тренировки для сборников и инструкторов федерации. Сейчас вопрос решается с графиком (в какие дни недели и в какое время). Я своих старших уже оповестил. Они горят желанием побыстрее включиться в процесс подготовки к Европе. Испытав силы на Украине, загорелись жаждой покорения новых вершин. Так что мы не только разговоры говорим. Вот сейчас раны после Карты залижем, и вперед, с новыми силами :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
Сегодня прошла еще одна инструкторская тренеровка! Бойцов было не так уж и много, но этот факт не помешал пройти занятиям в нормальной, положительной атмосфере. Додзё теперь как игрушка :!: Приятно заниматься в хорошем зале :!: Думаю, что наши совместные семинары будут проходить гораздо чаще :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Мои сборники тоже скоро подтянутся. Только разгребутся с домашними проблемами, да определятся с работой на лето.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Ну вот, завтра мои соберутся все. Думаю будет намного веселее. Процесс пошёл... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 19:54
Сообщения: 99
СЕГОДНЯ БУДЕТ ТРЕНЕРОВКА :!: НАДЕЮСЬ- НЕ ЗАБЫЛИ :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Как впечатления? Мои в восторге. Сказали, как только появится малейшее окошко, сразу в Додзё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Кстати! А сегодняшнее мероприятие - просто супер! Для малышей может быть было и в тягость, но для нашей перспективы... И, судя по расспросам родителей, боюсь в Кацивели скоро места хватать не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
В понедельник, 23-го, выезжаем в Кацивели. Подробности и фоторепортаж оттуда смотрите и читайте с ежедневными обновлениями на сайте http://www.ctfskf.com/static/83/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Буквально пол-часа назад вернулись домой из Кацивели. Двумя словами всего не опишешь, но попытаюсь быть предельно краток. Каждый день - 3 тренировки: утром пробежка 3 км, силовая подготовка и отработка ката, после тренировки - купание в море; днем - тренировка по иай-до под руководством А.Чепеленко, 5-й Дан ВТФСКФ, после которой снова купание в море; к вечеру - тренировка по кумитэ под руководством Баскова Володи, 2-й Дан ИТКФ. Почти вся информация - новая и для подавляющего большинства абсолютно незнакомая. Питание тоже было превосходное. В общем дети остались довольны всем: и тренировками, и морем, и питанием, и развлечениями. Впечатлений - море. Одни только ныряния со скалы чего стоят! Нырнуть смогли почти все, даже из самых младших. Правда им покорилась высота в 2 метра, те кто посмелее - одолели 3,5 метров. Уже на 5,5 м самым отчаянным лезть я не разрешил.
В общем все в неописуемом восторге. Но это вкратце. Кому интересно, изложу поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB