MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 18-05, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Конечно интересно!

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
В общем самое интересное было, скорее всего, для меня самого. Потому что дети есть дети. Им конечно всегда интересно узнавать что-то новое. Моя же задача была запомнить как можно больше, чтобы потом уже на своих тренировках доводить им полученную информацию до технического совершенства. Например, Володя Басков, не фудокановец, но тоже традиционщик, очень хороший кумитист. Он считает кумитэ своим главным коньком (кстати вполне обоснованно) и давал очень интересную систематизированную информацию по тактике ведения боя. Для меня это было особо интересно потому, что я впервые встретился со столь стройной систематизацией информации в этом разделе каратэ. Знаний и опыта у меня самого, в принципе, вполне достаточно. Во всяком случае я так считал раньше. Ошибался, признаю... Володя - несомненно спец очень высокого уровня. Причем ищущий спец. Не из тех, кто гоняется за Данами, а из тех, кто в постоянном поиске. В общем он молодец. И когда заведется, его не остановишь. Информация льется как из рога изобилия, только ловить успевай. В самом конце лагеря решил сделать моим пацанам тест на знание ката. Именно в смысле практического применения всего, что там зашифровано. Попросту - бункая. Но бункая в более широком смысле. Он рассматривал только реалистичный и практичный бункай, отметая весь остальной мусор. Давал очень дельные советы и делал такие замечания, с которыми невозможно было не согласиться. И мне было очень лестно получить о своих ребятах от него очень высокую оценку. Например о парне, недавно сдавшем на зеленый пояс (6-й Кю) он после просмотра ката сказал: "хлопец работает минимум на 4-й Кю, очень хороший пацан! Да и вообще все пацаны классные, понимающие, с ними очень приятно работать".
Про Чепеленко, думаю, все и так известно. Он давал, в основном технику работы с мечом, полученную им ранее на мастер-классах А.Соснина. Для моих ребят всё это вообще было откровением. В предпоследний день лагеря приезжал и сам Соснин с помощницей, провели очень плотную тренировку по тому же мечу. Кстати, в этой тренировке счел полезным поучаствовать и наш Премьер. Что можно сказать о впечатлениях пацанов после работы в такой компании?
Я вообще счастлив, что в последнее время судьба все чаще сводит меня с очень интересными людьми, которые и сами находятся в постоянном поиске новых знаний, совершенно не заботясь о хлебных должностях и крутых доходах, и готовы делиться своими знаниями с другими практически бескорыстно. И нынешний лагерь в этом смысле не был исключением. В позапрошлом и прошлом году я привозил 6 человек. В этом - 11. В следующем, думаю, будет еще больше. С каждым годом лагерь становится всё интереснее. И даже отсутствие на нем в этом году по семейным обстоятельствам Валеры Сведенюка не отразилось на качестве и плодотворности занятий. Правда для малышей лагерь был, безусловно, тяжеловат и не столь продуктивен. Но я таких и не брал.
В общем всё было просто здорово, и жаль, что всё так быстро кончилось! Кацивели - это что-то :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Народ! Крымский Фудокан понес невосполнимую потерю! Сегодня перестало биться сердце маленькой восходящей звездочки, которая успела за свои 8 с половиной лет уже добиться многого. Я говорю о Владике Хитрове. Он успел стать и абсолютным чемпионом первого Чемпионата Крыма по Фудокан среди 6-7 летних. В конце декабря 2007г. ему исполнилось всего-то 8 лет. И на втором Чемпионате он взял серебро уже среди 8-9 летних по кумитэ, проиграв в финале лишь абсолютному чемпиону Украины Григорьеву Валерию из Севастополя. В мае 2008-го он сдал экзамен на оранжевый пояс. Вся жизнь впереди, такие возможности, такие перспективы!...
Кто может знать заранее, что будет с нами завтра?
Он готовился в спортивный лагерь Кацивели, но неожиданно приболел - поднялась температура. В больнице его прокапали, проблему вроде сняли. Уже по возвращении из больницы дома опять резко подскочила температура. Вызвали скорую, снова привезли в больницу. В больнице он сразу попадает в кому, из которой не выходит в течение 4-х недель... Вирусный энцефалит, отек мозга...
И вот сегодня его не стало.
Когда уходят друзья, это всегда больно. Но когда вот такие дети, которых любишь как родных, в которых веришь, за которых готов душу положить!..... Вдруг с особой остротой понимаешь, насколько несправедливой бывает судьба!
Друзья! Все кто помнит его, а даже если и не помнит, помяните его добрым словом. Ей Богу, он этого заслужил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Глубоко соболезную! Даже сказать нечего...очень, очень жаль.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Искренние соболезнования родным и близким, в особенности его родителям. Добрая память...

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 20:46
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Примите мои искренние соболезнования родным и близким, скорблю и молю Бога...

_________________
Неужели самурайский дух погибает
(u_u)?
Японские смайлы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:57
Сообщения: 203
Спасибо, друзья! Ваши слова переданы родителям парня. Они очень благодарны. И вообще, они благодарны миру каратэ, в который попал Владик. Его медали остались в память о нем, о его заслугах. О том, что он жил не даром, что стремился к совершенству, что был достоин лучшей доли... Они хотят, чтобы и в мире каратэ осталась о нем память. Как-то так получилось, что его последней мечтой было стать настоящим каратистом, как его учитель. И когда мне это сказали, накануне его похорон, мне стало очень не по себе. Я, оказывается, был для него примером... Я об этом узнал только сейчас, от его родителей...
Больно и горько. Нет слов... Но и его теперь уже нет. А жизнь продолжается. Так давайте жить так, чтобы не было потом обидно за свои поступки, за свои недоработки, за то, что мы не видим очевидного. Что мы служим примером нашим детям во всем, и этого даже не замечаем. Давайте будем для них достойным примером! Давайте просто жить достойно!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
ОСС!

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Дорогие коллеги!
У Крымского Фудокана знаменательное событие.
На базе КР ДЮСШ открыто отделение карате-до. Впервые наше искусство получило официальное признание со стороны власти. Пять наших инструкторов получили заслуженное признание и работу в государственном спортивном учреждении. Думаю это первые ласточки, так как в скором времени надеемся победить и систему образования.
Жалко, что не все инструктора некогда существующеё организации смогут разделить наш триумф.
Руководство федерации выражает особую благодарность нашему Председателю Совмина и Почётному президенту Плакиде Виктору Тарасовичу и Первому заместителю Председателя комитета Рескомспорта Романову Виталию Юрьевичу за всестороннюю помощь и поддержку нашего движения.

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Уважаемые коллеги!
По поручению директората ИТКФ, приглашаю всех желающих принять участие в семинаре Аве Рокаха (6-й Дан ИТКФ, США), который состоиться 18-19 октября в городе Кировограде. На семинаре будут команды России, Молдовы, Польши, Германии, Литвы и Украины. О намерении участия в семинаре и финансовых условиях узнаете на нашем сайте в ближайшее время. О-сс!

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB