MEIKYO

Новости восточных единоборств в АР Крым. Обсуждение профессинальных вопросов тренерского процесса. О мастерах и направлениях в Каратэ-до. И многое другое...
Текущее время: 28-04, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Все правильно, Коля.... тут кто-то писал, что для любого объединения нужна ПЛАТФОРМА, вот Крымский Союз Боевых Искусств - как раз реальная платформа для объединения крымских федераций БИ.

Цели любого объединения БИ всегда одинаковы, сделать более доступными учебно-методичекие семинары, совместные тренировки, лагеря, соревнования и естественно поднять их статус...
Вот пример - у Миши "влет" по приему Касуя, так где же были все ваши клубы и клубики, или мастер неинтересный??? Или приезжает профессор Йорге, у него нечему поучиться??? ...или цены не подъемные???
...или приехал мастер окинавского корю каратэ-дзюцу - у которого практиковались пацаны с джиу, айки, с рукопашки ... а каратисты где были?? Причем все перечисленные мероприятия не коммерческого характера, в отличии от этого планируемого Сашей Удовиченко итальянского шоу - http://meikyo.flyboard.ru/topic109.html

Тоесть нужна централизованная информация, квалифицированная оценка значимости события для Крыма и естественно - централизованная помощь, которую кстати постоянно крымчанам предлагает РСБИ (Российский Союз БИ), тока мы (крымчане) все организоваться не можем.... чтобы вступить туда Изображение

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Последний раз редактировалось А.В.С. 11-06, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Анатолий Валерьевич,
Цитата:
Цели любого объединения БИ всегда одинаковы, сделать более доступными учебно-методичекие семинары, совместные тренировки, лагеря, соревнования и естественно поднять их статус...
На словах да, на деле так ли? Я своим ребятам превожу в пример Вашу организацию, где на мой взгляд созданы отличные условия. Но состоял и КРФШК и КЛК Удавиченко, в Фудокане стал учредителем, давно сотрудничаю с Мишей Бубновым(все устраивает, всегда все четко, что сказано, то и сделано). Я не буду называть где и как, но на всех мероприятиях, перечисленых организаций я постоянно предлагал сборы, но не разовые, а ежеквартальные с четким планом на год и тд. Все обещали, на деле? увы...Предлагал скопом инструкторам получить высшее физ вос при ТНУ, руководство двух организаций обещало в этом помочь, мало того присутствующие на конференции инструктора проголосовали за это, результат? ноль...Все кричали , что уровень инструкторов нужно повышать, геде инструкторские методические семинары и материалы? ... Я организовал семинар Павла Долгачева, кто то поддержал? ок проехали...Так в том ли цель организаций? Я могу привести еще кучу таких "нестыковочек", именно по этой причине я практичеки перестал ездить в Симферополь на подобные мероприятия. Даже моим ученикам было смешно присутствовать на них. Я выбрал спокойное общение, деловое и чисто в теме роста карате, приглашаю на семинары и аттестации Михаила Бубнова, все всегда четко, корректно и без лишней болтовни. Если есть возможность, езжу сам или посылаю своих ребят, мало того сам оплачиваю им дорогу и участие. Приглашаю к себе инстркторов.
Цитата:
Вот пример - у Миши "влет" по приему Касуя, так где же были все ваши клубы и клубики, или мастер неинтересный??? Или приезжает профессор Йорге, у него нечему поучиться??? ...или цены не подъемные???
Вы прекрасно знаете причины малой посещаемости семинаров, нет договоренности между руководством организаций либо эти договоренности не соблюдались. Скажу за себя, семинары Хитоши Касуи мы не пропускаем никогда, на Йорге я был 5 раз, при чем всегда с 2-4 спортсменами.
На ваш семинар попасть не мог, причину я Вам обьяснил.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Николай писал(а):
... На словах да, на деле так ли?

Коля, а что в Крыму уже было или есть какое-то формальное объединение федераций?
Или есчо ничего нет, а претензии уже есть? Изображение

Я помню только Крымская Ассоциация восточных единоборств на своей конференции в прошлом году всех пригласила и поговорила о таком объединении в виде ассоциативного членства в самой Ассоциации, и все .... дальше вроде дело не пошло :!:

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 17:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 18:47
Сообщения: 221
Откуда: АР Крым
Доброго всем здравия!
Думаю, что вопрос больше всего кроется в людях - руководителях организаций, их отношения к вопросу объединения (прежде всего цели) и сформировавшегося отношения к ним, исходя из прошлого опыта общения.
В данном случае, лично я вижу реально деловое предложение с искренне предлагаемой пользой для развития и популяризации нашего общего дела, ставшего частицей образа жизни для каждого, серьезно занимающегося им.
Конечно много развелось самозванцев и аферистов, жаждущих заработать на фанатеющих (в хорошем смысле слова) каратэках и других людях единоборств. Тому примеров много и возможно, что именно это и настараживает многих.
Совсем другое дело, когда сами живущие этими искусствами люди предлагают объединить общие усилия.
Не вижу ничего, чтобы мешало принять идею и поучаствовать в её реализации.
Хочу сакцентировать внимание на том, что речь идет о "ЖИВУЩИХ ЭТИМИ ИССКУСТВАМИ", а не играющих их роль в целях наживы или славы.
Россказни о том, что вот нравится это, хоть сам я и не занимаюсь и не занимался, ничего как практик не представляю, но готов продвигать, говорить о ВАС со спонсорами, руководить... - полная ерунда и попытка внедриться в здоровый организм в качестве паразита. Потом придется долго этого паразита изгонять, чтобы организм снова стал здоровым. Но уже обессиленный такой глистной инвазией он будет требовать восстановления своего здоровья и для этого восстановления может потребоваться достаточно много времени. И тому примеры также есть.

Сейчас же действующие инструктора предлагают объединиться на базе хорошо зарекомендовавшей себя платформы, для совместного блага. На мой взгляд это - здоровое предложение.
Еще раз "ЗА".
Кстати, этим мы все укрепим свое дело и огородим его и лично себя от всевозможных проходимцев и самозванцев.
Наше общее дело должно стать нашей общей крепостью, нашим домом и нам всем придется укреплять их, усовершенствовать и оборонять от любых грязных посягательств всех "гоблинов" мира сего.

_________________
Официальный представитель WSKF в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
Meikyo писал(а):
...Совсем другое дело, когда сами живущие этими искусствами люди предлагают объединить общие усилия.
...действующие инструктора предлагают объединиться на базе хорошо зарекомендовавшей себя платформы, для совместного блага. На мой взгляд это - здоровое предложение.


Тогда предлагаю пообсуждать именно суть такого объединения, нафига оно нам, и как оно должно работать...
Для этого и тема тут есть специальная - http://meikyo.flyboard.ru/viewtopic.php?p=246#246

С уважением ко всем.

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 21:20
Сообщения: 161
Откуда: Севастополь
Meikyo писал(а):
Лично я думаю, что пора. Почему бы и нет? Я "ЗА".
Только не совсем понятен акцент сделанный в твоей фразе, Андрей - только "Боевых искусств".
О чем это ты? :roll: Наверное ты имел ввиду, что не стоит объединять с боевыми искуствами живопись, музыку, чайную церемонию, камасутру... :wink:

Миша, я имел в виду боевые искусства. Не балет итальянский :mrgreen: , кик-бокс, казацкий двубий и им подобное а только искусства, имеющие отношение к будо (в том числе и чайная церемония, если хочешь :wink: )

_________________
Официальный представитель WTFSKF в АРК, президент Крымской федерации традиционного Фудокан-Шотокан карате-до
http://www.ctfskf.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 22:31
Сообщения: 356
Откуда: Симферополь
ага... сначала мимо идут современные единоборства и Европа, потом начнётся выяснение какое каратэ, джиу и прочие ВБИ правильнее и традиционнее и имеют ли они отношение к будо... И опять каждый останется сам по себе, мило улыбась при встрече и крутя дули в кармане. Потому и не будет изначально народ соглашаться друг с другом. И сие есть одна из главных проблем почему народ не может существовать вместе.

И это даже не вступая в полемику что считать сегодня БИ...


Последний раз редактировалось Е.Углач 09-06, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 17:31
Сообщения: 412
Откуда: Крым, Феодосия
Цитата:
Коля, а что в Крыму уже было или есть какое-то формальное объединение федераций?
Или есчо ничего нет, а претензии уже есть?
Я вроде говорил в общем, именно о том как развивались такие же начинания, ничего в адрес Вашего предложения не сказал.Притензий у меня ни к кому нет, что было то прошло, уроки вынес, что Бог ни делает все к лучшему.

КАВЕ, это КРФШК, только на новый лад, куда там только ни стремились...
Далее по теме, так и не определились, что именно будет давать новая ассоциация, чего нет в нынешних? Я буду только рад если она выведет на новый виток развития БИ в Крыму. Но разве сейчас, что то мешает руководителям организаций, сойтись и решить, составить и скоординировать годичные планы, заключить договора о сотрудничестве? Или что то мешает?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 19:09
Сообщения: 89
Откуда: АР Крым
По поводу - кого объединять, можно пойти по аналогии с РСБИ - http://www.rsbi.ru/members/index1.html
Естессно, в Крыму свои особенности, но одно понятно - инициаторами выступают будоки, ну а кому интересно - ИМХО, пусть присоединяются.....

Николай писал(а):
Но разве сейчас, что то мешает ..... заключить договора о сотрудничестве? Или что то мешает?

Дык, Коля, так ведь Союз - это не новая "общественная лавка", это и есть договор о сотрудничестве, только не двусторонний, а многосторонний.....

Важно понять, о чем мы хотим договориться, а об этом я уже начал тут -
http://meikyo.flyboard.ru/viewtopic.php?p=246#246

С уважением ко всем.

_________________
Анатолий В. Соснин, официальный представитель WHBF и JJI в АР Крым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB